Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #171
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Нин,надейся,что до полутора,нам год и восемь и все еще едим...:)

  3. #172
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Нина, таблетки - это радикальное средство для полного угнетения лактации. Оно тебе надо? Если тебя просто беспокоит, что много молока набирается за 8 часов и грудь тяжелая - просто минимизируй количество жидкости днем, когда ты отсутствуешь. Еще пей шалфей и мяту, они уменьшают лактацию.

    Маша, я не знаю, что у тебя было в первый раз, что ты так напугана, но как раз естественное завершение ГВ наиболее безопасно для организма во всех отношениях. Самое главное - не корми ночью, под утро (часов в 3-5), когда пролактин вырабатывается, снижай постепенно общее количество кормлений в сутки.

    Куда спешить? Эту неделю убери одно дневное, следующую - второе дневное, потом одно ночное и так, пока все не кончатся. Последнее ночное тоже не резко, например, сначала корми через день, потом через 2, потом через 3, а потом уж все. Обязательно массируй грудь, если комки появятся, если совсем плохо, можно чуть-чуть сцедить.

    Дело в том, что с таблетками все происходит резко, это сильнейший удар по всему обмену веществ. Кроме того, у них куча побочных действий, самые частые - резкие скачки давления, нарушение кровообращения, головокружение и потеря сознания, даже советуют, чтобы обязательно был кто-то еще дома, чтобы не оставлять женщину одну. Так что если решишься - только к гинекологу за назначением, и строго соблюдатъ все инструкции по приему. Но я тебе желаю, чтобы ты выбрала первый путь!

  4. #173
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Saintseadog,ты прям как муж мой ....
    Romashka,спасибо, шалфей попробую когда начну отучать, а так когда уежаю и так не пью ничего и не ем уже))))))

  5. #174
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    меня нет так он у бабушки сиськи трет, соски щипает, поэтому может до 1,5 лет прокормлю а там посмотрим....
    девочки, ну у меня сердце кровью обливается, когда я читаю такое...
    конечно, это ваши детки и ваша ситуация... но я просто знаю, как это когда ребенку год и три - и какой он КРОХА, какой малюсенький и как нуждается в том, чтобы прикладываться к груди

  6. #175
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Undina,так я пока и не отучаю, самой жалко - вижу что еще он не готов и я тоже, даже не представляю как буду спать укладывать и прочее..., вот думаю может за пару мес. поменяется что-то....а нет так нет пока силы есть буду кормить.
    а про бабушку- так учиться я уезжаю а не специально оставляю чтоб отучить....

  7. #176
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    .а нет так нет пока силы есть буду кормить.
    но если мое мнение интересно, то я не верю, что через пару месяцев картина сильно изменится... к двум годам - да, раньше - может быть, но скорее нет

    постарайся минимизировать по необходимости, но не резко, так как выше Ромашка писала...

  8. #177
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Девочки,главный этап-чтобы деть не засыпал у груди,дальше проще.Делается так-просит-даем,начал засыпать,не сосет-отодвигаем.Или просто вытаскивать сосок изо рта,если ребенок на руках.Просыпается,просит-опять,засыпает-все.От трех дней до недели уйдет на такое привыкание,плакать и возмущаться будет,но!Вы же грудь не отнимаете,а приучаете просто спать без нее,так что жалость давить.А во время дневных просьб отвлекать соком,чаем,водичкой,печеньем.У меня Алиска так перестала ночью кушать,правда в постель к нам просится,но там грудь не ищет,а сумрачно на меня смотрит,вздыхает и засыпает.Результат-за ночь просыпается всего два раза-первый,чтобы попроситься к нам,а второй-пытаясь часа в три ночи присосаться,но засыпает быстро и без прикладывания.Раньше раз пять за ночь присасывалась минут на 10 точно.А днем кормлю,но по чуть-чуть,чаще отвлекаю.

  9. #178
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    Делается так-просит-даем,начал засыпать,не сосет-отодвигаем.
    чето я не поняла :)))))))
    вот моя, если на сон сосет, так она через пять минут сосания спит (т.е. когда уже не сосет), а если ей вытащить изо рта пока не уснула - она мне такого ора даст :)

  10. #179
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Именно так.Пока не привыкнет,что при еде не спят.Поскольку это уже использование груди,как пустышки,а не еда.Привыкать будет от двух-трех дней до недели,зато потом деть будет спать ночь без просыпу.

  11. #180
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    Привыкать будет от двух-трех дней до недели,зато потом деть будет спать ночь без просыпу.
    о мечты мои.....
    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    но если мое мнение интересно, то я не верю, что через пару месяцев картина сильно изменится... к двум годам - да, раньше - может быть, но скорее нет
    Ириша конечно интересно ты же мама кормящая со стажем))))))

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •