Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 1318192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #221
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Я ночью давала морс смородиновый или клюквенный. Так Милана выпивала по 300-400 грамм за ночь. Я подумала, что это никуда не годится и стала давать водичку кипяченую. Выпивает граммов 100 за ночь, а утром молочко пьем.

  3. #222
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Девчоночки, кто знает, подскажииите, что ночью-то вмести сиси даваааать?...
    Ань, я сначала смесь давала, а потом компоты стала варить: на сухофруктах, изюме, кураге. Чай тоже детский. Он на вкус почти как обычный чай, только на "нужных" травках. Кому витаминный, кому успокоительный и т.д.

  4. #223
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Lyudok, а компоты без сахара?

  5. #224
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Аня, точно попробуй компоты. Лучше всего заливай кипятком смесь сухофруктов. И побольше, чтоб концентрированный получался. Будет вкусно и сладковато. Но зато натурально, нежели чай или сок, там везде сахар добавлен.

  6. #225
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Девочки, не рекомендуют деткам ночью давать соки, компоты и т.д.
    Вот:
    "Чем НЕ НАДО поить (на ночь, ночью): сладким чаем, компотом, морсом. Этот совет все еще бодро дают некоторые врачи старой закалки. Прямой путь к кариесу и перевозбуждению. Соки оказывают раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт. Соки и компоты – это витаминные утренние напитки, подразумевающие активное времяпровождение в последующее время, никак не крепкий сон." (http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=4460)
    И далее, там же:
    "В период после отучения ребенок по ночам может испытывать жажду. Постарайтесь не давать питье из бутылки, иначе получится замена одной привязанности на другую привязанность, отучение от бутылки в будущем может стать не меньшей проблемой. Такая же зависимость может быть и от сладкого питья. Многие дети после отмены ГВ способны выпить достаточно много кефира. В этом случае ограничивайтесь детским кефиром, у него пониженная кислотность, менее агрессивное влияние на слизистую желудка и кишечника. Оптимальное ночное питье – чистая вода. Питье предлагайте из кружки (личная кружка с любимым рисунком) или поильника с трубочкой.
    Иногда ребенок слишком часто просит ночью пить по причине нехватки внимания, это тоже надо учитывать. Он будет отталкивать воду, кефир, требуя что-то еще, некоторые мамы доходят в этих ситуациях – не хочется говорить «до маразма», но близко к тому, подслащивая питье, подыскивая новые варианты питья и еды… а дело не в этом. А в том, что этот период нужно пережить, переждать его"

  7. #226
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Lyudok, а компоты без сахара?
    Да, без сахара, если много кураги и изюма и так сладко получается.
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Оптимальное ночное питье – чистая вода.
    Ну это , конечно, оптимальный вариант и хорошо если ребенок будет после вкусной сиси пить просто воду. На практике, такое получится у единиц и мам с железным терпением.

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    подыскивая новые варианты питья и еды… а дело не в этом. А в том, что этот период нужно пережить, переждать его"
    Я отлучала от груди в 1,1. Но до сих пор перед сном и ночью Ксюша просыпается и пьет либо чай, либо компот. Сколько еще ждать не знаю. Хотя меня это особо не напрягает.

  8. #227
    Mamas-Мама
    Аватар для Tanchik
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    220
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Хочу рассказать свою историю. У нас все прошло гладко. Вовику было 11мес. В один прекрасный день я даю ему грудь, а он не пытаясь сосать сразу ее кусает. Ну я и решила не упускать такую возможность. Стала давать ему смесь из бутылочки, он к ней отнесся отлично, хотя до этого не брал ни в какую. Сначало было тяжеловато: т.к. он засыпал только с грудью и даже во время дневного сна просыпался чтобы покушать, поэтому приходилось по долгу укачивать. Ночью стал спать лучше. Про грудь и не вспоминал. Сейчас на ночь укладываю со смесью.

  9. #228
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Lyudok, эх, в теории всегда всё чудно(( Наш Димка даже после выдувания ночью 100 мл воды всё равно тянет титю. Хоть ты тресни! И у меня пока не хватает мужества не давать... А смесь мы не пьем ни в какую.

  10. #229
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    И у меня пока не хватает мужества не давать... А смесь мы не пьем ни в какую.
    Оля а толку от этого мужества нужны нервы железные причем чем толще железо тем лучше потому что это не только нужно не спать но и его как-то убаюкивать а без груди он не в какую не ложится ночью будет орать с закрытыми глазами вот и думаю что лучше кормить до 1,5-2 лет и потом мучить его тем что отлучать или завершить ГВ в 1 год???????я пришла к выводу лучше без стресса и для мамы и для ребенка но уже поздно пить боржоми как отлучать умане приложу привязан сын к сиське как пуповиной в животе так что жду похода в садик чтоб он меня не видел а ночью как буду отлучать даже еще не думаю чтоб не расстраиваться заранее

  11. #230
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А у нас Алешка уже несколько дней про грудь даже не вспоминает, ни разу за день. Я в шоке даже немножко. Так боялась отучать, и на тебе, само собой получилось как-то. Теперь грудь ему даю во время дневного сна, когда завозится, но до конца еще не проснется. Он ее сонный выпивает и дальше спит. А когда просыпается, не помнит, что из груди пил, а не из бутылочки И мне хорошо - застоя нет))) Мяту вчера начала пить, вроде поменьше молока стало.

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 1318192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •