Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #51
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Лера, ты Ромку специально отлучала, или сам? Я все чаще об этом задумываюсь, как-то не готова до 2-3 лет кормить, но и насильно отлучать не хочу, а как сделать, чтоб и овцы целы и волки сыты не знаю пока Хочу лет до 1,5 покормить...

  3. #52
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    тань, а у тебя сейчас максимка как кушает? только на сон или еще среди дня?
    я вот гуляла много, чтобы получалось, что он в дневной сон засыпает на улице (это месяцев в 10 начала делать), там про сисю витька не вспоминал, получалось, что стала кормить только на ночь и ночью несколько раз. соответственно, молока стало совсем мало.

    потом стало получаться уложить без сиси, мишенька у нас полюбился, ну и стали так играть перед сном, что он падал в кровать без задних ног, а вот ночью все равно приходилось кормить. причем, было уже такое чувство, что он мое мясо ест, молока 3 капли оставалось.

    а в одну прекрасную ночь (витьке было 1 год и 2 недели) мой мальчик всю ночь проспал, не просыпаясь, ну я и подумала, что все, дружочек, больше тити не будет. он там еще пару раз ночью повякал как-то, я просто вставала, поглажу, укрою, даже к себе не брала - и все.
    у меня практически безболезненно все прошло!

  4. #53
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Тань,через год и 4 дня после рождения Ромки у меня пришли первые месячные и в этот день Ромка отказался от молочка. Врач сказал что молоко в такие дни меняет вкус и многии дети от него отказываются.Но Алиска даже в такие дни уплетала молочко за обе щёчки и отказалась от сиси только после долгого разговора с моим врачом который уговорил её оставить молочко будущему братику(мы уже были беременны.)

  5. #54
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Ань, ну просто мечта:o
    Максим кушает сисю только на сон дневной и ночной. Днем он может спокойно заснуть в коляске на улице без сиси, но мне это неудобно, поэтому спит обычно дома с сисей. Ради эксперимента укачивала его и дома в коляске:ugu: Просто так днем не прикладывается, предлагаю, отвергает обычно, да я уже и не предлагаю.
    А вот ночью сися очень нужна, без нее не представляю как он заснет, ни разу такой фокус не проходил и в течении ночи переодически сосет. Мы с ним спим вместе.
    Хочется еще постепенно его в свою кровать перебазировать, но чувствую это вааще дохлый номер... Сегодня днем положила его туда, он так удивился, что даже не сопротивлялся (обычно кровать это у нас как манеж с игрушками), все игрухи выгребла, уложила и стала качать, он лежал и лыбился, нравилось кататься, но о том чтобы там заснуть не было и речи

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Тань,через год и 4 дня после рождения Ромки у меня пришли первые месячные и в этот день Ромка отказался от молочка. Врач сказал что молоко в такие дни меняет вкус и многии дети от него отказываются.Но Алиска даже в такие дни уплетала молочко за обе щёчки и отказалась от сиси только после долгого разговора с моим врачом который уговорил её оставить молочко будущему братику(мы уже были беременны.)
    Хм, у меня М с шести месяцев и это никак не влияет на аппетит Макса, тогда он вообще только на сисе был, без прикормов и воды:huh:
    Последний раз редактировалось Kviks; 21.09.2007 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение

  6. #55
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    тань, я вообще никогда не укачивала!

    слушай, ну ты попробуй все-таки его в отдельную кроватку-то укладывать, конечно, если вы вместе, титя рядом, кому охота от такого добра отказываться???
    не, я просто старалась накормить на ночь кашей (чтоб плотно, напоить молоком обычным), потом мы с машинками бегали (он тогда еще сам не ходил, только с поддержкой) подолгу и у витьки просто сил уже никаких не было, даже капризничать. да и когда капризничать-то, нам же мишу надо спать уложить, сказку ему рассказать ;) еще у нас над кроватью на стенках прилеплены светящиеся в темноте овечки, я их специально "зажигала" перед сном, витька лежал-разглядывал...

  7. #56
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лера, ты Ромку специально отлучала, или сам? Я все чаще об этом задумываюсь, как-то не готова до 2-3 лет кормить, но и насильно отлучать не хочу, а как сделать, чтоб и овцы целы и волки сыты не знаю пока Хочу лет до 1,5 покормить...
    Тань, у меня тоже все хорошо и безболезненно прошло. Кормила до 1 года и 7 месяцев. Где-то месяца 4 до этого кушал только на ночь и ночью, а последние месяца 2 только ночью. Тоже не представляла себе, что буду делать, так как спал очень плохо и только после груди опять засыпал. Спал (и сейчас так же) в своей кроватке (хе-хе, 90 на 200;)) где-то до 3-5 утра, а потом с нами (с папой под боком).

    Потом было где-то с неделю, что он перестал под утро просыпаться (когда мы обычно кормились), и мне приходилось его сонного брать и прикладывать (иначе больше суток перерыв получался), и я решила, что это все. Просто когда просыпался, я его успокаивала и подкладывала к папе под бок, независимо от времени. Он несколько ночей поплакал немного, все мне соску отдавал (мол, давай что-то другое), но потом привык и не вспоминал больше. Так что у нас получилось, что просто время пришло. Сама я насильно бы не отучала (ну разве после 2 лет).

    Оффтоп

  8. #57
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Спасибо, девочки! Мы на ночь едим творожок 50 гр и целое яблоко или грушу (тертые). Молоко начала давать неделю назад только в каше. Может правда кормить поплотнее на ночь? Идея с укладыванием игрушки мне нравится. Я пыталась предложить ему уложить уточку, но он не понимет вообще о чем речь:huh: Непосредственно сейчас я не собираюсь отлучать от груди, это на будующее, не очень далекое, надеюсь

    Оффтоп

  9. #58
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Оффтоп
    [VNIMA]У нас об этом отдельный подраздел!!![/VNIMA]

  10. #59
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    тань, ну ты не жди, что прям максим сразу сообразит, что уточке спать пора, это же со временем приходит.
    я вот просто стала витьке всегда в постельку подкладывать мишутку, 100 раз в день говорить, какой мишенька у нас любимый и хороший, на нем же глазки всякие изучали. всегда напоминала, что вот витечка на горшок пошел и мишутик тоже, вот покушал витя и мама мишеньку кормит. это уж витька потом сообразил, что миша покушал, пописал и ему спать пора!

  11. #60
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Ой, какая темка для меня актуальная!
    Таня, у нас с тобой почти все одинаково.
    Я тоже хочу кормить где-то до 1,5 лет . Полинка спит со мной и я ВООбще не представляю как ее возможно переселить в кроватку, которая месяцев с 2 является ее манежем.
    Единственная разница - это то, что Поля сиську до сих пор сосет не только на ночь и во время сна, но и днем. Когда захочет, тогда и сосет.
    Просто говорит "сссс-сссс-сссс" и начинает кофту или платье у меня оттягивать. Иногда чуть-чуть соснет и давольная:ugu:, а иногда так конкретненько прям кушает.
    Кончено, помимо груди, Полинка кушает и такую взрослую еду. 3 раза в день + перекусы в виде яблочек, печенек. Но иногда, как сегодня например, вообще плохо ела и утром, и в обед и вечером...
    Honey, ты так все подробненько и интересно описала. Мне понравилось :).
    Тоже так хочу. (мечтать не вредно называется).
    На самом деле вот сейчас мне вообще не вериться, что можно Полину похлопать по спинке, покачать. и она дальше будет спать. Если она грудь не получит, когда просыпается, она так орать будет, что не только всех домашних разбудит, но и всех соседей:ugu:.
    Romashka, Honey а как грудь изменилась после того, как вообще перестали кормить? Или не особо?

Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 23456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •