Голосование: до какого времени кормить грудью

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 273

Тема: Завершение ГВ. Отлучение от груди

  1. #1
    Kiska Гость

    По умолчанию Завершение ГВ. Отлучение от груди

    А есть еще кто все еще грудью кормит? Вот думаю к году бы отучить Дианку от груди. Кто как планирует ребенку отучать? А те кто уже с ГВ завязали, расскажите как?

    У меня без груди практически не засыпает, вот ломаю голову как дальше быть...

  2. #61
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    На самом деле вот сейчас мне вообще не вериться, что можно Полину похлопать по спинке, покачать. и она дальше будет спать. Если она грудь не получит, когда просыпается, она так орать будет, что не только всех домашних разбудит, но и всех соседей:ugu:.
    Romashka, Honey а как грудь изменилась после того, как вообще перестали кормить? Или не особо?
    Правда, Вика! Один в один все:) Мой тоже днем может пососать просто так, если сиси голые видит, подходит, берет и соснет довольный, но под одежду, ттт не лезет:)

    Ань
    , понятно, значит ты про мишутку длинную пропаганду вела, а я наивняк сразу быка за рога - "давай утку спать укладывай:megalol:". Будем работать в вашем направлении:ugu:

  3. #62
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    вика, таня, ну вы не переживайте, не вечно же детки будут сосать ;) когда-нибудь это закончится :ugu:

    я б все-таки постаралась хотя бы днем переключить внимание от тити, так все же легче будет завершить ГВ. у меня вот подружка резко закончила, дак у нее столько молока было, 10 дней мучилась с жуткими болями в груди, а когда постепенно заканчиваешь, то ребенок уже и сам сосет неохотно, потому что и молока уже особо нет, добыть сложно получается, из бутылки легче. они же все хитрющие! где легче-там и будут сосать!

    вик, ну а грудь... ну как тебе сказать... сдулась, конечно. но у меня не сильно увеличилась, как кормить начала, просто очень круглая стала, а бросила- дак такая вяленькая... но растяжек у меня не было и не висит (висеть просто нечему), приходится лифчик одевать теперь с подушечками, чтоб побольше казалась, но я и до родов всегда такие носила, обратно в свой размер и любимую форму влезла да и все....

  4. #63
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Я читала, что лучьше всего заканчивать ГВ когда начинается инволюция лактации, но обычно это присходит не раньше 1,5 лет, может быть в 2. Тогда и проблем с грудью не будет, молока уже очень мало и по составу оно похоже на молозиво. Это еще дает ребенку дополнительный иммунитет, в этом молоке как и в молозиве куча всего полезного...
    Заманчиво конечно...

  5. #64
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    тань, это все понятно, что кормить лучше, пока молоко само не закончится и пока деть сам титю не плюнет, но когда сил уже никаких нету... меня, например, последние 2 месяца кормежки это напрягало...поэтому я и начала сворачивать это дело по-тихоньку...

  6. #65
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Какая же для меня теперь тема эта больная.

    У меня Федя так же как у вас девчонки, титю сосет, днем может подойти попросить - "сись", а ночью - засыпает с ней, спит с ней, устраивает скандал пока не дашь сисю.

    Пока решила днем дело свернуть это, а потом как нить ночью будем пытаться. Может к зиме закончим, хотелось бы надееться!

    А тот я тут такая умная решила сразу бросить, ууух Федя как ругался! никого на сисюне порменяет!

    а теперь вообще желею, молока теперь ооочень мало, а он заболел и кроме сиси ничего не кушает, а там тю-тю молочка - голодный бедняжечка.

  7. #66
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    У меня одно важное отличие было - я никогда не позволяла подходить посреди дня и требовать грудь (в смысле уже после года). Разумеется, если болел или еще что-то экстраординарное, то конечно давала сама.

    Вообще этот орган, так сказать ;), никак не называла, так что он даже попросить не мог толком. И я старалась перед Артемом не переодеваться. То есть сосал он на ночь сонный уже, а ночью темно.
    Я ж говорю, последние 2 месяца только ночью кушал. Казалось, вроде бы ничего не было, а все равно потом как перестала еще неделю грудь была с комочками, болела...:( Хорошо, муж спас - делал массаж 2 раза в день.

    Сейчас она конечно уменьшилась (до беременности носила только В, а сейчас в большинстве А:(), форма хуже стала, обмякла что ли. Но: вот сейчас прошло 4 месяца, мне кажется, форма начала потихоньку возвращаться (ну я еще упражнения каждый день делаю простые, ладони перед грудью сжимаю).
    Последний раз редактировалось Romashka; 24.09.2007 в 14:27.

  8. #67
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Я читала, что лучьше всего заканчивать ГВ когда начинается инволюция лактации, но обычно это присходит не раньше 1,5 лет, может быть в 2. Тогда и проблем с грудью не будет, молока уже очень мало и по составу оно похоже на молозиво. Это еще дает ребенку дополнительный иммунитет, в этом молоке как и в молозиве куча всего полезного...
    Заманчиво конечно...
    Вообще, если честно, то инволюция все-таки после 2-х как правило бывает - у меня много знакомых долгокормящих. А самоотлучение бывает позже инволюции, чащемежду 3 и 4 годами. Инволюционное молоко признается очень полезнам, т.к суперначинену имунными телами.

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    тань, это все понятно, что кормить лучше, пока молоко само не закончится и пока деть сам титю не плюнет, но когда сил уже никаких нету... меня, например, последние 2 месяца кормежки это напрягало...поэтому я и начала сворачивать это дело по-тихоньку...
    Мне кажется ощущения мамы от ГВ ОЧЕНЬ зависят от окружения, т.е. если бы все вокруг тебя кормили до 3-х 4-х, то никакой усталости ты бы и не заметила.
    Наблюдая за знакомыми долгокормящими, вижу, что второй год жизни (если не создавать вольно или не вольно не вводить ограничивающих факторов, конечно) вообще самый сосунковый год.
    Наверное не стоит упоминать, что своего Макса я все еще кормлю (1г11м) и сворачиваться не собраюсь.
    Мне кажется, когда одолевают мысли о завершении ГВ, то нужно очень хорошо к себе прислушивать - твои ли это мысли ощущения или все-таки продиктованные навязанными шаблонами.
    Последний раз редактировалось asun_and_max; 25.09.2007 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение

  9. #68
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    У нас так получилось. Кирилл к году и пяти сосал грудь только ночью, но не слезая!!! Всю ночь, он почти не спал, уж я точно спать не могла, вымотал меня полностью. Мама в конце августа выпросила его к себе на недельку погостить, поняньчить внука пока в отпуске. Так он о тите там даже не вспомнил, когда я приехала за ним он ноль внимания на титю. Я не перевязывала, ничего не пила, воды просто старалась меньше пить, в первый-второй день грудь налилась, тугая была, я делала массаж, через два дня стало убывать молоко и через неделю совсем ничего не осталось.

  10. #69
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Наблюдая за знакомыми долгокормящими, вижу, что второй год жизни (если не создавать вольно или не вольно не вводить ограничивающих факторов, конечно) вообще самый сосунковый год.
    Наверное не стоит упоминать, что своего Макса я все еще кормлю (1г11м) и сворачиваться не собраюсь.
    Мне кажется, когда одолевают мысли о завершении ГВ, то нужно очень хорошо к себе прислушивать - твои ли это мысли ощущения или все-таки продиктованные навязанными шаблонами.
    Ну незнаю. Макс растет и с ним становится как-то тесновато, пока помещаемся, но скоро он как кукушонок выкинет нас с мужем на пол:megalol: Пока особой сосунковости я не заметила - он сам отказывается от груди днем, сосет ТОЛЬКО на сон и во сне ночью. Буду кормить пока кормится, а там посмотрим.


    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    У нас так получилось. Кирилл к году и пяти сосал грудь только ночью, но не слезая!!! Всю ночь, он почти не спал, уж я точно спать не могла, вымотал меня полностью. Мама в конце августа выпросила его к себе на недельку погостить, поняньчить внука пока в отпуске. Так он о тите там даже не вспомнил, когда я приехала за ним он ноль внимания на титю. Я не перевязывала, ничего не пила, воды просто старалась меньше пить, в первый-второй день грудь налилась, тугая была, я делала массаж, через два дня стало убывать молоко и через неделю совсем ничего не осталось.
    Классно, удачно все вышло

  11. #70
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Завершение ГВ. Отлучение от груди

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Мне кажется ощущения мамы от ГВ ОЧЕНЬ зависят от окружения, т.е. если бы все вокруг тебя кормили до 3-х 4-х, то никакой усталости ты бы и не заметила.
    Лен, моя свекровь кормила младшего сына до 8 (никому не падать!!!) лет! а вообще окружения никакого кормящего и не было...

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Всю ночь, он почти не спал, уж я точно спать не могла, вымотал меня полностью.
    вот Надя как про нас написала, у меня Витька последние месяцы всю ночь сосал, по 2-3 часа, потом перерыв на полчаса, потом снова. я чуть с ума не сошла! спать было невозможно!

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [7-12 лет] у дочки (7лет)появилась в одной груди "чашечка"....не рано?
    от 7vetic в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •