Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Отношения с родственниками мужа

  1. #1
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Отношения с родственниками мужа

    Как все надоело. Живем мы с мужем в... можно сказать коммунальной квартире, с его двумя братьями. 1 комната принадлежит нам, а две другие им. Старший брат,тоже с ребенком. Все они погодки, мой муж средний.
    Старший и младший постоянно указывают мне,что я что -то не так делаю или вообще один раз сказали моему,что я вообще ничего не делаю (по дому).Меня это так возмутило. Короче на этой почве у меня с моим был жуткий скандал и сгоряча я выпалила слова, что его братья мне никто и звать их никем. Я имела ввиду в плане того,что они не имеют право указывать мне,что мне делать,а что нет,а тем более клеветать на меня.Они это услышали т.к. говорила я довольно громко. Уж очень сильно меня вывело это высказывание. Причем когда я спросила у мужа, что по его мнению я не делаю по дому, да и вообще лично для него, он сказал что у него, ко мне притензий нет,а если и бывают,то это быстро решается в кругу нашей семьи и не выноситься за двери комнаты.Короче они обиделись на никто и никем.
    Старший брат никогда за собой не убирает. Допустим сидит на кухне что-то ест или пьет, если намусорил или что-то разлил,никогда за собой не убирет. Пока его жена была в роддоме,а потом жила у мамы (обстоятельства,обычно она все время ходит и убирает за ним) он дважды заливал плиту и не разу не помыл ее, забивал раковину,оставлял много грязной посуды и т.д. и т.п. Один раз вывел меня тем,что бросил кожуру от колбасы туда, где стоят детские бутылочки сохнут.
    А когда я второй раз помыла плиту и стояла готовила у меня из мяса полилась вода, так младший это увидел и сделал замечание,типа "А плита была чистая",как будто бы это он ее помыл,а не я. И эти замечания каждый день почти. Это не туда поставила,там не то сделала,там не так помыла и ребенок у меня постоянно плачет и гулять надо с ним а не в интернете сидеть(сами бывет целыми днями только там и торчат) и много мнгого чего еще. Короче достали они меня,такие блин умные. Я не конфликтный человек,но и терпеть этого сил нет больше. Что мне делать? Посылать их на три буквы, как-то грубовато,не хотелось бы опускаться до уровня матов.

    Извените за каламбур.
    Последний раз редактировалось Asterisk; 22.09.2007 в 13:55.

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для Asterisk
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александра
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Лена,наверное ты и права. Про мужа да,а вот жена старшего на самом деле до родов батрачила,а сейчас относится ко всему наплевательски. Еду может не приготовить мужу,посуду не помыть и т.д. Занимается только ребенком. Я считаю, что она права. Ей тоже делают замечания муж(ругаются) и младшенький,но вот она пофигистка и все тут. А я блин слишком все воспринимаю,такой идиотский характер. Т.ч. про игнор,это для меня. Действительно наверное буду жить спокойнее. А вот,то что через мужа или через малыша вполне возможно - и это ужасно!

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Может вам стоит объединить усилия с женой старшего брата. (Вместе промыть мужикам мозги).

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Asterisk, надо набраться терпения! Сделать всё чтобы переехат, а пока. Пока пытаться игнорировать и учиться быть пофигистом.
    Удачи!

  5. #14
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Может вам стоит объединить усилия с женой старшего брата. (Вместе промыть мужикам мозги).
    Не плохая мысль! Устройте мужикам бабий бунт! :D

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для Asterisk
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александра
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Может вам стоит объединить усилия с женой старшего брата. (Вместе промыть мужикам мозги).
    Надо попробывать.;)

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Asterisk, надо набраться терпения! Сделать всё чтобы переехат, а пока. Пока пытаться игнорировать и учиться быть пофигистом.
    Удачи!
    Терпение и только терпение. Я уже глядя на жену старшего,стараюсь быть пофигисткой,так спокойнее жить. :10x:
    Последний раз редактировалось Asterisk; 25.09.2007 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение

  7. #16
    skybabe
    Гость

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    [quote=Asterisk;65378[/quote]

    Я не понимаю, зачем некоторые мужики заводят семью. Уж явно не для того, чтобы об этой семье заботиться и обеспечивать хотя бы покоем, если уж не жилплощадью, а чтоб было кому стирать, убирать готовить и т.д.
    Я понимаю, что не хочется скандалить, но судя по всему муж тебе не помощник, так что придется разбираться самой. Если тебя и твоего ребенка не уважают - нечего жалеть брательников, и уж тем более терпеть их выходки. Сегодня они бросили на бутылки колбасу, а что они бросят завтра?? Не бойся ругаться - это НЕ ТВОИ братья, ты им ничем не обязана, пусть твой муж с ними в дёсны целуется, раз он их так любит (а они при этом ни во что его не ставят).
    И почему братья ведут себя как хозяева квартиры? Ладно бы ты со свекровью жила, тут уж... Вообщем если попустишь - будет только хуже, тем более, что идти некуда.

  8. #17
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    В моем понятие муж всегда должен быть на стороне своей жены,защищать от нападок и сам улаживать все конфликтные ситуации.И не важно что это братья,он что с ними создавал семью.Тем более у вас ребеночек который все это слышит и видит ему это совсем ни к чему.Очень сложно найти выход из такой ситуации когда казалось бы твой любимый человечек должен тебя поддержать,а получается все наоборот.У меня была подобная ситуация с моим первым муже,мы тоже жили вместе с его родственичками и постоянные кастрюльные разборки так надоедали,а он считал что я виновата сама,даже не вникая в суть проблемы.Я ушла и чесно говоря не пожалела,а у ребенка похоже на всю жизнь останется не приятный осадок! Терпеть нельзя,любому терпению приходит конец!Главное ненервничай думай о своем малышике.

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для Asterisk
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александра
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Спасибо девочки огромное за поддержку и советы.Пока затишье.
    Последний раз редактировалось Asterisk; 27.09.2007 в 09:19.

  10. #19
    stella
    Гость

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Вообще эта тема-проблема с родственниками мужа очень и очень актуальная.Во всяком случае для меня.
    У меня почти такая же история.
    Прочитай и ты поймешь к чему приводят такие ситуации.
    Начну с того что я жила с мужем 2 года.У нас вернее у них большой дом со всеми удобствами и все такое.Но помимо меня и мужа моего снами жили его две сетры отец и мама.
    я тоже считаю что муж должен быть на стороне жены.Но только тепреб я понимаю что моему мужу было действительно тяжело выбирать между мной и его семьей.Раньше когда мы жили вместе таких проблем как у тебя было куча.их даже не перечислишь вообще.я читаю твое-немытая плита и раковина.У меня это все было каждый день.Это был кошмар!!!они все сидели дома и ждали когда же я приду с работы и помою этот хренов газ!!когда я этого не делала его мамаша жаловалась мужу что я такая сякая не могу помыть газ.хотя я тоже считала что я не обязана прислуживать им всем.но они считали иначе.
    мы тоже хотели отделиться но у нас не было возможности и нас не пускали.
    и вот сейчас мы в разводе.не официально конечно.думаю что мы сойдемся.мы уже месяц не виделись.он весь такой в мучениях звонит и говорит что ему нужно время.его просто все его достали.и я в том числе.
    конечно мне было очень тяжело с ними жить.но вот я все думала в течении месяца и много чего поняла.его мама-с ней у меня в основоном были проблемы-всегда будет его маой.и он из-за меня и вообще иза кого то еще не бросит никогда!
    я даже была у психолога.И рассказала как однажды мне муж сказал иди помой посуду за мамой.я говорю от того что мама твоя помоет 2 тарелки руки у нее не отвалитятся.а мне психолог говорит представь если бы какя нибудь девушка сказа ла о твоей маме-руки у нее отвалятся.и тгогда я поняла как я его обидела.
    Понимаешь Саша,какого ему было услышать от тебя что его родные браться тебе никто и на них тебе наплевать.
    я понимаю тяжело сдержать эмоции.я говорю это все не понаслышке.я все это пережила сама.
    Но сейчас я одна.я знаю муж меня любит и мы будем вместе.но просто я знаю что я не смогла его ПОНЯТЬ когда он в этом нуждался.я думала о себе.а о его чувтвах нет.и это огромный минус мне.
    и теперь я понимаю что я не могу жить без своего родного человека.и весь этот газ и посуда-теперь мне кажутся такой ерундой.остаться одной с ребенком очень тяжело.Главное оказывается терпеть-терпение и еще раз терпение.будет и на твоей улице праздник.

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Стелла, терпеть - это не выход.
    Я 10 лет терпела, не делала замечаний, просила мужа поговорить, а в итоге.. Всёравно виновата во всех смертных грехах.
    Я бы не позволила сделать из себя прислугу, уж прости. У них есть руки, пусть и работают ими! А если оторвать 5 точку им тяжело.... Это их проблемы, пусть живут как свиньи.
    Сейяас ты живешь не с ними, значит есть и был вариант отдельного проживания! Всё в твоих руках!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свободные отношения в браке
    от akapulka в разделе Дела семейные
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 20:14
  2. Тёща и Зять. Отношения.
    от taip в разделе Дела семейные
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 12:32
  3. Отношения с мужем.
    от lesik в разделе Дела семейные
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •