Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Отношения с родственниками мужа

  1. #1
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Отношения с родственниками мужа

    Как все надоело. Живем мы с мужем в... можно сказать коммунальной квартире, с его двумя братьями. 1 комната принадлежит нам, а две другие им. Старший брат,тоже с ребенком. Все они погодки, мой муж средний.
    Старший и младший постоянно указывают мне,что я что -то не так делаю или вообще один раз сказали моему,что я вообще ничего не делаю (по дому).Меня это так возмутило. Короче на этой почве у меня с моим был жуткий скандал и сгоряча я выпалила слова, что его братья мне никто и звать их никем. Я имела ввиду в плане того,что они не имеют право указывать мне,что мне делать,а что нет,а тем более клеветать на меня.Они это услышали т.к. говорила я довольно громко. Уж очень сильно меня вывело это высказывание. Причем когда я спросила у мужа, что по его мнению я не делаю по дому, да и вообще лично для него, он сказал что у него, ко мне притензий нет,а если и бывают,то это быстро решается в кругу нашей семьи и не выноситься за двери комнаты.Короче они обиделись на никто и никем.
    Старший брат никогда за собой не убирает. Допустим сидит на кухне что-то ест или пьет, если намусорил или что-то разлил,никогда за собой не убирет. Пока его жена была в роддоме,а потом жила у мамы (обстоятельства,обычно она все время ходит и убирает за ним) он дважды заливал плиту и не разу не помыл ее, забивал раковину,оставлял много грязной посуды и т.д. и т.п. Один раз вывел меня тем,что бросил кожуру от колбасы туда, где стоят детские бутылочки сохнут.
    А когда я второй раз помыла плиту и стояла готовила у меня из мяса полилась вода, так младший это увидел и сделал замечание,типа "А плита была чистая",как будто бы это он ее помыл,а не я. И эти замечания каждый день почти. Это не туда поставила,там не то сделала,там не так помыла и ребенок у меня постоянно плачет и гулять надо с ним а не в интернете сидеть(сами бывет целыми днями только там и торчат) и много мнгого чего еще. Короче достали они меня,такие блин умные. Я не конфликтный человек,но и терпеть этого сил нет больше. Что мне делать? Посылать их на три буквы, как-то грубовато,не хотелось бы опускаться до уровня матов.

    Извените за каламбур.
    Последний раз редактировалось Asterisk; 22.09.2007 в 13:55.

  2. #21
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Сейяас ты живешь не с ними, значит есть и был вариант отдельного проживания! Всё в твоих руках!
    Лен, я так понимаю, что вариант был жить в её родителями. А это тоже не вариант.
    Стелла, а ты умничка, правильно всё пишешь. Прислугой думаю, ты не станешь, по скольку возвращаться то не намерена.(судя по недавним обсуждениям) А снимать жилплощадь вполне приемлемый вариант.

    Ломать не строить. Строить всегда сложнее.

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    stella, прочитала твое сообщение и грустно стало :cry: Такое впечатление, что они переломили тебя, и бедной жене просто приходится отступить и сдаться в плен. Этого допускать никак нельзя! Раз у его родных такой настрой, то намыв газ и посуду окажется, что ты еще кучу дел не сделала... На шею сядут и ножки свесят:mad: Надо как можно скорее помириться с мужем и любым способом жить отдельно! Лично я бы осталась у мамы жить (если отдельно совсем никак), но к родителям мужа не пошла бы ни за что!
    Интересно, а что его мать думает о создавшейся ситуации? О сыне, который мучается, о малышке, которая сейчас без папы?

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Стэлла...не знаю ч сего начать... но так нельзя!!!!!! Терпеть... Поймёшь позже, когда от твоей нервной системы мало что останется...
    Я вот тоже с вами с этой проблемой. Мой муж выбрал маму и родственников и ушёл - 3 месяца назад. Недавно вернулся - люблю и всё такое. А я не могу...уже... просто тошнит от всего.
    Пока тоже "думаем".

  5. #24
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    katrin, сложно, конечно, всё это. У вас, наверное, впереди серьезный разговор. Поэтому желаю удачи и благополучного разрешения вашей проблемы.

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Отношения с родственниками мужа

    Катюша, очень хочется, чтобы ты приняла правильное решение, главное чтобы вам с Максимом было хорошо. Ты сильная, обязательно справишься

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Отношения с родственниками мужа

    девочки,мне все это знакомо,я через все прошла,сколько слез я пролила,за всю жизнь не проливала,мы жили с родителями долгое время,причем я была в положении,а они трепали нервы,из-за них я лежала постоянно на сохранении,я не хочу писать,мне уже грустно,прочитав все это и вспоминаю бегут мурашки,как нас выгоняли из дома и обзывали крысами,тут я думаю и так все понятно..........сейчас мы не общаемся вообще,снимаем квартиру и будем снимать всю жизнь,если надо будет,лижь бы не жить с такими людьми,которых людьми то назвать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я их НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Свободные отношения в браке
    от akapulka в разделе Дела семейные
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 20:14
  2. Тёща и Зять. Отношения.
    от taip в разделе Дела семейные
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 12:32
  3. Отношения с мужем.
    от lesik в разделе Дела семейные
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •