Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Дилемма: переезжать ли в Питер к папе

  1. #1
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Дилемма: переезжать ли в Питер к папе

    Девочки, у меня тут возникла такая проблема. Мой любимый муж уже больше полугода работает в Питере. Приезжает домой на два дня в неделю. Иногда не получается и презжает раз в две недели. Мы с Артемом просто жутко скучаем. Сын постоянно твердит: папа. Только звонок в дверь, мчится встречать. И очень расстраивается, когда заходит кто-то другой. Муж приезжает обычно в ночь. Артем обязательно просыпается, буквально, впрыгивает папе на руки, обвивает его ручками и ножками, и так они и сидят, пока сын не уснет. Потом Артем просыпается по нескольку раз проверяет на месте ли папа. Когда муж собирается уезжать - у Артема истерика. В последний раз сынуля очень долго не успокаивался. Любимый насмотрелся на все это, и сказал, что снимет квартиру в Питере (сейчас он комнату снимает) и заберет нас к себе. Но дело в том, что в Питере ему осталось работать еще полгода, а с ноября он должен приступить к работе здесь у нас. Раньше мы планировали, что годик потерпим, и я с сыном в Питер не поедем. В Питере я не знаю никого (кроме мужа, конечно). А здесь родственники, друзья. Летом хотели жить на даче (природа, чистый воздух, овощи со своего огорода). А с сентября хотела Артемку начинать водить в сад на неполный день. Но Артем так скучает. Я тоже скучаю очень сильно, но я взрослый человек и могу взять себя в руки. А сынуля еще маленький, ему так просто не объяснишь, что папе надо работать. Что делать? Здесь все родное, знакомое. А там чужой большой город. Плюс, не знаю, как повлияет переезд на сына,а ведь через полгода обратно. Столько сил и нервов потратить на перезд (а ведь полгода уже, худо-бедно, продержались), а еще через полгода опять сниматься с места. Боюсь нервного срыва у сына и у мужа. Опять же не факт, что срыва не будет у Артема, когда он будет каждую неделю провожать папу. Никак не могу на что-то решиться. Хотя обычно быстро анализирую ситуацию и принимаю решение. А сейчас просто ступор какой-то. Вот недавно муж звонил и сказал: "Решай сама переезжать на полгода или нет. Как вам будет лучше.Потому что если вам с Артемом будет хорошо , то и мне будет хорошо."
    Девочки, помогите советом. Мне просто толчок нужен, чтобы из ступора выйти и на что-то решиться. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 09.05.2008 в 00:16.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Ксения, мне кажеться, что лучше, если есть возможность, переехать в Питер на эти оставшиеся полгода... По моему мнению, ребенку не важно где он, важно с кем: с мамой и папой. Если вы не переедите, а продолжите эти "выходные встречи", нервного срыва у малыша возможно не будет, но и бесследно это не пройдет! Если малыш так остро реагирует на разлуку с папой, то думаю в этом случае надо прислушаться к нему...

    В общем я за переезд:ugu:... Еще не известно, как такие разлуки с папой отразяться на сыне и его психике/нервах... Да и вообще вам всем вместе будет лучше. И ты не будешь дергаться, что сынок переживает, ты скучать не будешь, мужу будет спокойней за вас, что вы рядом...Будете всей семьей вместе! А что касается перезда, то, думаю, это сильно на малыше не отразиться... Главное, что вы всей семьей будете вместе, а адаптация к новому месту пройдет быстро и, думаю, бесследно!

    Переживаешь, справишься ли в новом городе... Но вы же будете вместе с папой, а это самое главное:ugu:... Освоитесь... Там же так интересно... Можно время провести с пользой для всей семьи, выходные вместе... Ну а что касается родственников и друзей, так это же все временно! Ну и потом главная твоя семья: сын и муж!

    Ну и вот какая идея: у нас на форуме есть девочки из Питера... Думаю, если решите все-таки перехать, то можно с ними подружиться. Думаю девочки с радостью покажут город, встретяться, поддержать вас... А?;)

  3. #3
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Ксения, я тоже за переезд. Умочка все написала, мне даже добавить нечего. А то что освоитесь – это 100%! Сынишке это в радость будет, т.к. он будет все время теперь с Вами обоими!

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Я даже не понимаю, чего меня такая неуверенность охватила. Знаю, что там муж, что он во всем поможет, поддержит. А разные глупые мысли лезут и лезут в голову. Вот даже бессоница мучать стала.

    добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Ну и вот какая идея: у нас на форуме есть девочки из Питера... Думаю, если решите все-таки перехать, то можно с ними подружиться. Думаю девочки с радостью покажут город, встретяться, поддержать вас... А?;)

    Хорошая идея.Спасибо. Я как-то не додумалась до такого.
    Последний раз редактировалось Ksesha; 08.05.2008 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Ксения, какие именно мысли? Ты напиши в столбик все плюсы и минусы :write: и решай! С мужем поделись своими переживаниями.
    Мне кажется, как только ты с мужем заговоришь о том, что хочешь переехать, но боишься или переживаешь… он даже слушать не будет! Возьмет Вас в охапку и увезет с собой!!!

  6. #6
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Свет, вот одна из глупых мыслей: Вдруг Артемка заболеет (ттт), где и у кого мне его лечить. Здесь знаю к кому обратиться, где совета искать. Артемка, вообще, боится врачей (спасибо "доброй" тети со Скорой помощи). Слава Богу, что хоть с нашим педиатром и массажистом контакт наладили.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Вдруг Артемка заболеет (ттт), где и у кого мне его лечить.
    -я думаю там найдется хороший врач а вообще меньше за это думай ведь мысли материальны. И конечно же ПЕРЕЕЗЖАЙ. Все получится!!!

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Ксюша, вот если бы я была на твоем месте, то я бы обязательно переехала, 100%, даже на пол года!!! Просто потому что не смогла бы жить в ожидании и мне было бы очень жако сыну, который так ждет!!! Все будет хорошо, будете вместе вечерами перед телеком сидеть и с малым тоже вместе!!! Это же так здОрово!!! Решайся!!!!

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Ксения,и я за переезд!Я просто очень люблю этот город,там так красиво,интересно,поэтому при любой возможности переехала бы хоть и на пол года,а тем более такая ситуация!Не переживай,малыш еще маленький,чтобы остро переносить переезд,врядли он поймет.Для него самое главное-папа и мама рядом!
    Правильно Лена написала,найдуться девочки наши,да и врача помогут посоветовать если что(не дай Бог).
    Решайся!

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Дилемма

    Цитата Сообщение от Ksesha Посмотреть сообщение
    Свет, вот одна из глупых мыслей: Вдруг Артемка заболеет (ттт), где и у кого мне его лечить. Здесь знаю к кому обратиться, где совета искать. Артемка, вообще, боится врачей (спасибо "доброй" тети со Скорой помощи). Слава Богу, что хоть с нашим педиатром и массажистом контакт наладили.
    Ну вот!!! С таким мыслями можно совсем не в ту сторону уйти! Я не пойму ты в Питер рассматриваешь вариант ехать или в тундру? И вообще, думать надо только о хорошем! Я боюсь, наоборот, что если сынка твой будет здесь скучать по папе так, как ты пишешь, то он скорее заболеет (не дай Бог конечно). А в Питере чего ему болеть? Тем более вы там летом будете! Белые ночи скоро… А врачи, дай Бог чтоб не понадобились, везде есть, а тем более в Питере.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •