Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Малышковые вещички - что удобней???

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Малышковые вещички - что удобнее???

    Девушки кажется посмотрела все темки на сайте, но именно такой не нашла...
    Вот что меня интересует: какая одежка для малышек была очень удобна в использовании вам, ну и малышу. Имею в виду всякое там разнообразие распашонок (с завясками, кнопками), боди, кофточек, ползунков (на завязках, кнопочках и др.), штанишек (с настоящей или трикотажной резинкой, с открытыми или закрытыми ножками ...) и комбинезонов... Что удобней всего использовать??? Что можете посоветовать безоговорочно???

    Очень хочется услышать ваше авторитетное мнение;)
    Последний раз редактировалось Umochka; 26.09.2007 в 10:55.

  2. #31
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Вы Бебикар взяли в итоге? Или нет?
    Да, купили... Долго выбирали все таки шасси с 4-мя колесами (передние поворотные) или с 3-мя... Все мучались, что практичней, удобней и т.д... В общем, муж сказал веское слово "Берем 3-х колесную!"... Шасси называется Racer. Вот она как выглядит:


    Последний раз редактировалось Nadejda; 08.11.2007 в 11:51.

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Возник у меня еще вот какой вопрос по поводу комплекта в кроватку.
    Не можем с мужем определиться какой комплект в кроватку выбрать из двух понравившихся...
    1. комплект отечественный, 7 предметов (одеяло, подушка, простыня, пододеяльник, наволочка, бампер, балдахин), ткань - лен.
    2. комплект польский, 8 предметов (+ коврик с карманами - крепится снаружи на кроватку), ткань - 100 % х/б.

    Что лучше лен или х/б? Мы смотрели, лен вовсе не грубый, можно сказать легкий, но все равно же лен... Как лен детям??? И еще в льняном коплекте одеяло 108х140, в польском х/б - 93х123? Размер тоже значителен???
    Насколько я знаю, лен хорошо тепло держит :ugu:

    добавлено через 8 минут
    Мы пеленались месяц. потом перестали. От чепчиков мама посоветовала постепенно отучать. Теперь надеваем только после ванны на некоторое время. Распашонки меня досталии я месяцев с 4 стала надевать малому майки с коротким и длинным рукавом в зависимости от погоды. Поначалу наверх на майки надевала кофточки. Мелкому было тепло и уютно. От этого, я подозреваю, он мало двигался и много спал. Когда включили отопление, я стала надевать на малого майку с длинным рукавом и ползуны, которые застегиваются на плечиках. Нам эти ползуны больше нравятся,т.к. когда берешь на ручки, ничего не выезжает и не оголяется тельце. На улицу, под теплые штаны надеваем ползуны потеплее, с начесом, так сказать
    Последний раз редактировалось KrOlik; 05.11.2007 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, лен хорошо тепло держит :ugu:
    У льна есть такая особенность:ugu:... Он не только тепло держит, но и когда жарко, наоборот более легкий что ли... (не знаю как правильно это сформулировать...). Я сама большая любильница льняной летней одежды...

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Все прочитала и вроде еще никто не говорил о том, что удобно когда штаны или ползунки имеют кнопки по шву с внутренней стороны. Не надо все снимать когда памперс поменять хочешь, так только ножки и боди растегнул и меняй себе.

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Все прочитала и вроде еще никто не говорил о том, что удобно когда штаны или ползунки имеют кнопки по шву с внутренней стороны. Не надо все снимать когда памперс поменять хочешь, так только ножки и боди растегнул и меняй себе.
    Да-да, такая вещица очень удобная:ugu:

    Кстати,я мелкому купила пластиковый слюнявчик с карманом-отворотом. Очень удобно когда кормишь с ложки кашей. Вся "лишняя" какша падает в этот кармашек
    Последний раз редактировалось Nadejda; 08.11.2007 в 11:37.

  7. #36
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Есть различные маечки с длинным рукавом, но одни на плечиках с запАхом, а другие на пуговичках. Так вот, с пуговичками мне нравятся больше. С плечей не слазят :ugu:

  8. #37
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Все таки купили мы льняной комплек в кроватку. Ну очень нам приглянулся... Как оказалось там 52 % льна и 48 % хлопка, очень мягкий, простынь можно заменить на х/б или трикотажную... В клеточку натурального цвета со стрекозками... В общем если разонравиться, то купим другой... ;)

    Еще закупили одежку, но не всю... Глаза в магазинах разбегаются, сложно прям остановиться и сосредоточиться:eek:... Все такое симпатичное, малюсенькое:o

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    а голову поддерживать совсем не надо, получается?
    Получается, что не надо вовсе... Ну может если только в самом начале, когда малыш крохотулечка еще...

  9. #38
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Еще закупили одежку, но не всю... Глаза в магазинах разбегаются, сложно прям остановиться и сосредоточиться:eek:... Все такое симпатичное, малюсенькое:o
    Тока не покупайте много. Только самое необходимое на первое время. Будете докупать по мере необходимости. Да и надарят всего. Нам надарили одежек практически одного размера. Пришлось надеть по разу и сфотать малого чтобы потом показать людям что мы надевали их подарок Чтобы не обидеть. Сами мы мало что пока из одежек покупали. Тока если мне что-то оч-оч приглянулось

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Тока не покупайте много. Только самое необходимое на первое время. Будете докупать по мере необходимости. Да и надарят всего. Нам надарили одежек практически одного размера. Пришлось надеть по разу и сфотать малого чтобы потом показать людям что мы надевали их подарок Чтобы не обидеть. Сами мы мало что пока из одежек покупали. Тока если мне что-то оч-оч приглянулось
    Ну у нас еще одежка куплена в Чехии, аж до 68-74 р... Потом нам еще купят... Поэтому в принципе остановиться на этом уже можно, ну если только что-то очень понравиться и не купить я просто не смогу...
    А одежду нам дарить не будут точно, все спрашивают, интересуются - что дарить, а я говорю, только не одежду... Потому что уже наслышена, что дарят в основном для новорожденных и то в размер не попадают (очень маленький покупают), то действительно столько всего накапливается - не сносить... У нас в принципе адекватные друзья-знакомые, сами спрашивают, что нам предпочтительней... Думаю позже их и соорентируем...
    Я сама, когда подарки новорожденным подруг делала, спрашивала, что купить и, если мне конкретную вещь не называли, то я старалась либо подарить нужную вещь, либо ту, которую они точно сами не купят (пожалеют деньги или необходимости в ней не видят)... А вообще я очень в этом смысле слова практичный человек...:o

  11. #40
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Лена, а что ванночки бывают до 6-ти месяцев, а бывают и на больший возвраст??? :eek:

    Кстати, а ты все уже купила???
    Мы в выходные с Владом накупили малышу вещей: кроватку офигенную, бортик, постельные принадлежности, ванночку, 2 полотенца-уголка, 6 ползунков, 2 шапочки, 4 соски, меховой конверт...денег потратили, но я такое удовольствие получила...

    У моего старшего Арсения ванночка была большая, по сравнения с этой. Но я хочу маленького купать до 6 месяцев, а потом сразу в большой.

    Купили не всё, с коляской никак не можем определиться, да и мелочей всяких докупить нужно...:)

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •