Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Малышковые вещички - что удобней???

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Малышковые вещички - что удобнее???

    Девушки кажется посмотрела все темки на сайте, но именно такой не нашла...
    Вот что меня интересует: какая одежка для малышек была очень удобна в использовании вам, ну и малышу. Имею в виду всякое там разнообразие распашонок (с завясками, кнопками), боди, кофточек, ползунков (на завязках, кнопочках и др.), штанишек (с настоящей или трикотажной резинкой, с открытыми или закрытыми ножками ...) и комбинезонов... Что удобней всего использовать??? Что можете посоветовать безоговорочно???

    Очень хочется услышать ваше авторитетное мнение;)
    Последний раз редактировалось Umochka; 26.09.2007 в 10:55.

  2. #2
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от skybabe Посмотреть сообщение
    Боди - вещь!!, особенно для деток активных- не надо постоянно заправлять в штаны. Бывают с длинными и короткими рукавами - хороши и те, и те, но для новорожденных лучше распашошки, их одеть проще и быстрее
    Не согласна, т.к. боди распахиваются как распашонки и ничем от них не отличаются, только еще лучше.

    Советую приобрести бодики на 3 мес. штук 10-15 с длинными рукавами, т.к. у тебя срок в декабре.

    К ним комбинезоны 100% хлопок тоже штук 6 мин, комбинезоны тёплые (типа велюра), чтобы одевать сверху хлопковых.

    Веши на 3 мес. тебе послужат от рождения до макс. 2х месячного возраста. Переходите потом на 6 месячную одежду такого же типа.

    Варежки понадобятся, если царапатся будет. Ну и еще пару шапочек на после купания. Носки можно либо шерстяные связать, либо потеплее хлопковые купит и одевать сверху комбинезонов.

    И еще хорошая вещь - спальный мешок. Покупай на хлопковой подкладке из хлопковых тканей (не бери синтетику, т.к. будет перегреваться). Самый лучший вариант : что-нибудь типа толстой фланели с прокладкой и тонкой хлопковой подкладкой. Размер 70-90 см. Ничего страшного, что большой. У меня на 2 размера: 70 и 90.

    Лучше не покупать одежду на 0 или 1 месяц - не послужит, очень маленькая.

    Бери на кнопочках (хотя я не видела здесь ни комбезы, ни бодики на пуговицах, ни на замках).

    Ну и всё. Это минимум для дома. На улицу я тебе не советчик, т.к. у нас зимой даже и снега нет.

  3. #3
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Еще очень практичен спальный мешок и комбинезон два в одном у него ножки трансформируются.Я покупала своей весной на рождение,сначала был как конверт,теперь как комбинезон.

    на нашей фотке она в нем.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Веши на 3 мес. тебе послужат от рождения до макс. 2х месячного возраста. Переходите потом на 6 месячную одежду такого же типа.
    Лучше не покупать одежду на 0 или 1 месяц - не послужит, очень маленькая.
    Это верно, я в магазине интересовалась размерами... У нас продаются вещички по ростовке и по месяцам - типа 0-3; 3-6 и т.д. А тут мне из Чехии вещички привезли местной фирмы, так там по весу :eek:
    Мне конечно порекомендовали брать от 56-62 (52-56 это совсем малышковые, если малыш родиться 52 см. то хватит на 2 недели...)

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    И еще хорошая вещь - спальный мешок.
    спальный мешок имеется в виду дома спать? Ночью и днем? А одеялом при это накрывают? Я видела похожий в магазине - он сверху на комбез похож, а внизу мешочком... Он? Или нет?

    Цитата Сообщение от Olga80 Посмотреть сообщение
    комбинезон два в одном у него ножки трансформируются.
    Да, про комбинезон-трансформер мне сестра говорила. Говорит обошлась в зиму без мехового конвета. Она малыша в малюсенький тоненький комбезик одевала на синтепоне, а потом в трансформер клала...

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Для новорожденного очень удобны конверты. Использовала вместо одееял - положил свободно и тепло.
    Ползунки на резинках дома, а на улицу с лямками. Распашонки первое время, потом футболочки, рубашечки на кнопках.
    Комбинезоны - оптимальный вариант. пока не ходит, то с закрытыми ножками, хотя есть отстёгивающиеся - это верхние. Вязаные комбинезоны мне удобней с закрытыми ножками.
    нравятся футболки, где идёт на плечах нахлёст, одеваются легко.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Девочки очень хорошо все написали, может в чем и повторюсь...
    мы распашонками почти не пользовались, моя из них вылезала и вся грудь была голая:huh: поэтому почти сразу перешли на кофточки на кнопочках, чтобы около шеи грудь не торчала:ugu:.
    Ползунки понравились только на лямках, т.к. штанишками сползают и живот голый торчит:huh:
    Очень важной вещью оказались шерстяные носочки
    А гуляли мы в одеяле и конверте из натурального меха:o было очень тепло и удобно (конверт держал одеяло и одеяло не приходилось завязывать)

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    В бщем поддержу всх мам, наиболее удобными были кофточки на кнопочках, бодики, комбезики...вот такого типа одёжка мне тоже очень нравилась - как на фото - т.е. типа комбезик с цельной кофточкой и штаниками. и с длинным рукавом.


    C кнопочками - несомненно удобнее.
    И про размеры написали правильно...только если тебе по узи маленький плод не ставят - мы родились мелкими 2660 и 49 см и поэтому пользовались 0-3 месяца. В основном одёжка была "Наша мама" - кому-то не пришлась по душе, но лично мне - нравилась, мягенькая приятная...и часть одёжки нам от брата передали- т.е. б\у - и мы ещё вполне успешно пользовались, вид был нормальный. а альтернатив особо у нас не было хороших - в москве наверное выбор побольше - может и получше было.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    И про размеры написали правильно...только если тебе по узи маленький плод не ставят - мы родились мелкими 2660 и 49 см и поэтому пользовались 0-3 месяца.
    По УЗИ малыш в норме, я и муж родились в стандарте: 51 см...
    Думаю, лучше будет докупить малюсенький размерчик, чем купить сразу, а потом из него сразу вырасти...

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    В основном одёжка была "Наша мама" - кому-то не пришлась по душе, но лично мне - нравилась, мягенькая приятная...

    - в москве наверное выбор побольше - может и получше было.
    Мне тоже приятельница советует эту марку - очень хвалит ее, но как повседневную, доашнюю... Я смотрела в магазине - действительно неплохо, да и цены приятно удивили :eek: Я вообще не знала, что распашонку сейчас можно купить за 38 р. ...
    На выход, конечно, нужно что-то особенное... Но у нас выходные и красивые вещички навороченные из Чехии привезены, папа наш потом туда еще съездит закупиться...

    В общем пока изучаю вопрос - пишите-пишите, может еще что вспомните... Через месячишко будем уже с мужем закупаться...

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    но как повседневную, домашнюю...
    ну так и имеется в виду - ведь дома столько всяких неприяностей, мы например часто срыгивали... на выход уж думаю сама найдёшь чего симпатичненького

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Малышковые вещички - что удобней???

    рубашечек много надо - слюни, когда зубы лезут, менять часто приходится. Слюнявчикитоже могут понадобиться.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •