Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Хочу бросить курить!

  1. #1
    Anastassia Гость

    По умолчанию Хочу бросить курить!

    Девченки! Делюсь! С сегодняшнего дня я решила окончательно бросить курить!!!! Не хочу чтобы муж меня целовал и чувствовал вкус пепельницы-) На самом деле,я курю больше 5 лет! Никогда не бросала! Решила бросить с сегодняшнего дня и сразу!!!!!!!!
    Боюсь одного,что пополнею! Мама сказала что максимум кг 3 и все! потом сброшу!
    Нор чтобы их не набрать я решила хотя бы 1 час в день заниматься дома фитнесом,скакалка,гири есть! подкачаю пресс,укреплю мышцы! И брошу курить,здоровье сохраню,да и мужу я ни раз обещала!
    Девочки тревожит только одно,что я потолстею и спорт не поможет! и еще что я буду очень нервная в этот период! :mad::cry:

  2. #21
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Девочки,решила начать новую жизнь!!!

    Оффтоп

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Девочки,решила начать новую жизнь!!!

    Да ладно вам, я больше в шутку написала;) Действительно редко возникет желание закурить, но все реже и мимолетнее. Просто я не вижу смысла - зачем мне это? Вобщем не собираюсь я курить:)

  4. #23
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Девочки,решила начать новую жизнь!!!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, я больше в шутку написала;) Действительно редко возникет желание закурить, но все реже и мимолетнее. Просто я не вижу смысла - зачем мне это? Вобщем не собираюсь я курить:)
    Таня, ты героиня! Уважаю! А я так и не смогла окончательно бросить, закончила Кирюшку кормить и снова закурила! И где моя сила и воля?:redface:

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Хочу бросить курить!

    Девочки, а у меня муж курил лет десять, наверное, даже больше. И в прошлом году в феврале сидим вечером дома и он мне говорит: "Надо бросать!" Выкурил перед сном сигарету последнюю и больше ни разу не курил. Причем у него и в машине валялись какое-то время сигареты и дома. Я честно говоря была в шоке. Сама я особо не курила, в основном баловалась. Вот уже 1,5 года ни одной сигареты не выкурил.:D

  6. #25
    nessika
    Гость

    По умолчанию Re: Девочки,решила начать новую жизнь!!!

    девочки я сорвалась , как покурила утром . думаю дай напрщание . вот и сорвалась .

    Буду опять начинать бросать

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Хочу бросить курить!

    Как бросить курить.
    Я расскажу, как сам бросил курить и посоветую, как это проще всего сделать Вам.
    "Как бросить курить?" - миллионы задаются этим вопросом. Лишь десяткам тысяч удаётся найти ответ. И лишь тысячам - без помощи медикаментов, гипноза и других грубых вмешательств со стороны.
    Для многих - это не проблема. Кто-то пока не собирается бросать, у кого-то привыкаемость настолько низкая, что он может курить неделю и тут же не курить две, потом наоборот.
    Эта статья посвящена другим людям, таким, каким был я сам: первая мысль утром - "скорее бы поесть, чтобы закурить не натощак"; при выходе из помещения на улицу, руки сами тянут сигарету из пачки, несмотря на то, что курил совсем недавно; после еды - курить обязательно; занервничал - закурил; задумался - закурил; выпил - закурил, закурил, закурил :) если долго не курил, а сигареты кончились - готов кого-то убить, лишь бы закурить. А собственный бычёк, найденный в старой "заначке" в тяжёлую минуту - радует больше, чем чемодан с деньгами.
    Да вот таким я был. В итоге в "хороший" день выкуривалось - 20-25 сигарет, а в плохой - 40-45. Курить понемногу начал в 16, стабильно - т.е. пачку "Примы" в день - в 17 лет. Бросил в 37. Итого стаж курения - более 20 лет.
    Конечно, я, как и многие, пытался бросить и до этого. И неоднократно. И разными способами. И сам, и с друзьями "за компанию". И просто, "потому что надоело" и по серьёзным причинам - болезни, появление ребёнка в квартире, и т.д. В двадцать лет, вместе с другом написали специальные клятвы, и торжественно сожгли их перед однокурсниками, чтобы "отрезать пути к отступлению"… Привычка оказалась гораздо сильнее гордости. Не прошло и 10 часов, как клятва была нарушена. :) Сначала "пару затяжек", а потом - всё как всегда.
    Лучшим моим достижением в области бросания было 2 дня по 2 сигареты "частями". Никакие специальные пилюли и пластыри не помогали ничуть. Как же я бросил?
    О самой технологии чуть позже, а пока некоторые необходимые пояснения. Бросать сразу и полностью, считается легче, чем, сокращая день за днём количество выкуренного. Но и медики и жизненный опыт подсказывают - не каждый организм может выдержать подобный удар.
    В моей жизни были два человека, которые умерли от рака через 2 года, после того как резко бросили курить. Я Вам не советую на собственном опыте выявлять наличие взаимосвязи между этими двумя событиями.
    Проанализировав причины всех предыдущих неудач в "бросании", я пришёл к интересному выводу: главная причина отказа от задуманного "бросания" - нарушение запланированного графика. Т.е. если рассчитывал сегодня выкурить 15 штук, а не сдержался и выкурил 16-тую, то наступает разочарование - "ну вот опять ничего не вышло". И именно это разочарование является причиной дальнейшего отказа от бросания. Появляется отличный повод, за который легко ухватиться, и уступить перед курением, сдаться, махнув рукой на все бросания: "Не вышло, ну и ладно…".
    Главная идея моего метода, как раз в устранении этой причины, а точнее повода. Суть идеи в том, что в жёсткий график ежедневного сокращения количества выкуриваемых сигарет добавляется ЕЩЁ одна "запасная" сигарета. Если удаётся удержаться в графике(см. ниже), то "запасная" сигарета не используется. Если же чуть-чуть не утерпел, то можно сделать пару-тройку затяжек из "запасной" сигареты, что не нарушит общего графика, но собьёт накал в самые тяжёлые моменты.


    Количество.
    Даже очень заядлый курильщик, если он настроился бросить курить, может удержать себя в рамках 17 сигарет в день ~ 1 в час. С этого числа и начнём наш отсчёт. Если Вы обычно в день выкуриваете меньше 17 сигарет, например 14, то начинайте с этого числа. И двигайтесь дальше вниз к 0.


    Сроки.
    Сокращать количество выкуренных в сутки сигарет по 3-5 в день очень тяжело и достаточно опасно для здоровья(см. выше). Сокращать по полсигареты или меньше - значит растянуть всю затею на месяц и больше. За такой срок можно просто остыть ко всей затее. Устать от самоистязания и махнуть рукой на всё.
    Оптимальным дневным сокращением, считаю 1 сигарету. Первые дни сокращение почти незаметно. Для самых заядлых курильщиков вся затея займёт около 20 дней, для среднестатистических - две недели.


    Подготовка:
    Перед тем как приступить к затее я бы советовал хорошо подготовиться. Важно правильно выбрать время. Если Вам предстоит командировка, переезд или ещё что-то мешающее держать чёткий график и быть сосредоточенным на нём - лучше отложите. Я выбрал время отпуска. Преимущества налицо - отпали все "рабочие раздражители" досада на глупость начальника, разгильдяйство подчинённых, подначивание коллег и т.п.
    Кроме того, ломается психологический стереотип - привычка чисто механически закурить на остановке транспорта по пути на работу и т.п. Конечно, если Вы завтра собрались ехать к морю, то начинать бросать сегодня не очень разумно. Слишком много сбивающих факторов. Сделайте это позже.
    Каждый, зная свои особенности, и учитывая окружающие обстоятельства, может сам выбрать подходящее для него время, не откладывая всё в долгий ящик. Поговорите с домашними. Предупредите их, что ближайшие дней пятнадцать Вы будете более раздражительны, чем обычно. Пусть потерпят две недели и не пристают с обычными проблемами и вообще постараются поменьше действовать на нервы. И им будет лучше и Вам легче. :)
    Чётко представьте себе цели, которые Вами движут. Будь то забота о собственном здоровье, кошельке, чистоте воздуха в квартире с новорожденным или что-то ещё. Держите эти цели в голове в момент самого сильно напряжения. Вы должны видеть, ради чего Вы так мучаетесь, чтобы эти муки не были такими болезненными.
    Перейдите за пару дней(или за неделю, в зависимости от привычек) на более лёгкую марку сигарет. Обязательно с фильтром! Иначе или всё провалится, или губы пожжёте. :) Не смущайтесь более высокой ценой - Вам на всё про всё, нужно всего 140-160 сигарет. Это даже меньше стандартного блока. "Лишние" траты Вы компенсируете уже через две недели, не покупая уже ни одной штучки. А за год? :)

    Приступаем:
    Теперь сам график, построенный с учётом всех вышеприведённых размышлений и расчётов:


    Зеленоватым цветом выделены дни, когда соблюдение графика не вызывает чрезмерных усилий. Эти дни как бы подготовительные. Вы приучаете себя к соблюдению распорядка курения. Выпадают все "внеочередные" сигареты, которые обычно составляют треть от общего числа, например, встретили знакомого - закурили "за компанию", хоть никакого внутреннего желания не было, потому что курили всего 15 минут назад.
    Красноватым цветом выделены дни, когда терпеть наиболее тяжело. Ещё не сломлена психологическая, а уже властно вмешивается химическая зависимость. Держитесь, осталось совсем чуть-чуть!
    Синеватым цветом выделены дни перелома. Вы вдруг обнаруживаете, что очередной срок по графику уже подошёл, а Вы вполне могли бы потерпеть ещё некоторое время. Если Вы продержались до этого момента, считайте, что дело сделано. Но не расслабляйтесь, эйфория тут не уместна - до финиша ещё идти и идти.
    Если ваш режим не совпадает с приведенным на графике, скорректируйте время первой сигареты, в соответствии с собственным распорядком дня. Также, очевидно, придётся немного сдвинуть "сеансы курения" ко времени обеда и другим приёмам пищи, т.к. это, обычно, самое трудное время. Поработайте над собственным графиком заранее и, подогнав его под свой ритм - больше не корректируйте, чтобы избежать соблазна править его снова и снова, нарушив тем самым всю систему.

  8. #27
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Хочу бросить курить!

    Главное в тактике. Самое важное, суметь подстроиться под график. Если Вам тяжело на 5-й - 6-й день выдерживать паузы по полтора часа, выкуривайте сигарету до половины, а потом ещё половину, когда терпеть уже не в состоянии.
    Если очень уж сильно прижало вне графика - воспользуйтесь "запасной" сигаретой. Но не выкуривайте её сразу всю ни в коем случае! Сделайте 2-3 затяжки глубже, чем обычно и тушите! Да-да! Я настаиваю на том, что если Вы пойдёте по пути разбивания сигарет на части, то нужно непременно докуривать начатую сигарету, а не курить половинку от новой!
    Это позволит избежать соблазна докурить новую до конца, и немного собьёт желание неаппетитным запахом окурка. Поверьте, это помогает, хоть в этот момент окурок кажется ароматнее всяких шанелей. :) Я придерживался именно такой тактики - деления на части.
    Дробить сигарету на меньше доли, чем половинки - смысла не имеет. Во-первых, больше "добра" пропадёт при тушении, во-вторых, в самые тяжёлые дни разрыв между "сеансами" составляет менее двух часов. Т.е. если Вы во время "планового сеанса" выкурите только половинку, сбив тем самым пик "тяги", то до следующей половинки терпеть нужно менее часа.
    Когда минут через 30 подходит новый пик, то остаётся уговорить себя задержаться всего на 10-15 минут, что хоть и с трудом, но всё же выполнимо. Если Вы серьёзно настроились, то предстоящие 10-15 минут мучений - не кажутся такой уж пыткой, т.к. "цель близка". Эта хитрость - ещё один компонент залога успешности всей "компании".


    Ещё немаловажные советы: Жажда курения завтра - напрямую зависит от количества выкуренных сигарет сегодня. Поэтому если Вы идёте немного "с запасом" по графику, то не нужно(если нет нестерпимого желания) выкуривать "сэкономленные" сигареты(половинки, затяжки). Этим Вы усилите силу влечения завтра, а день может выдаться менее удачный(более нервный и т.п.).
    В самые тяжёлые дни в середине курса, в моменты, когда терпеть не будет никаких сил, и рука потянется за "внеочередной" сигаретой, вспомните, сколько дней Вы уже мучаетесь, сколько сил отдано, и подумайте "Что же это всё было зря?". Убедите себя и отложите сигарету до очередного сеанса.
    Обычно самая сильная тяга к курению- после еды. Чтобы немного сбить накал, сразу после еды тщательно прополощите рот обычной водой. Исчезает послевкусие - значительно ослабевает тяга. Вспомните, как принятая пища, снимает неприятный вкус даже после самой гадкой сигареты. Именно этого ощущения "ненакуренности" помогает избежать полоскание рта после еды. Или, по крайней мере, позволяет его значительно снизить.
    Последнюю сигарету в 24:00 "на ночь", можно выкуривать полностью, чтобы ночью не проснуться от никотинового голода. Но если Вы обычно просыпаетесь ночью, то в 24:00 выкуривайте только половинку, чтобы оставшейся половинкой немного приглушить тягу среди ночи.
    Если Вы бросаете курить, не прерывая работу, то хотя бы на самые тяжёлые 3-5 дней постарайтесь взять отгулы. В тяжёлые дни старайтесь побольше спать - время летит скорее и потребность в "очередной дозе" снижается.
    Чтобы дотянуть до очередного "сеанса", когда подходит пик тяги, старайтесь попасть в места, где курение невозможно - общественный транспорт, офисы, другие помещения. Немного облегчит страдания, если в тяжёлый момент бросить в рот леденец, кусочек шоколадки или что-то другое съедобное.
    Только не делайте это сразу после "сеанса" - эффект будет обратным, т.к. сразу после конфеты желание резко усилится. Эта уловка хороша, чтобы временно притупить(обмануть) тягу в последние 10-15 минут перед очередным сеансом. Желательно, чтобы "обманка" не имела слишком резкого или пряного вкуса. После этого, как и после всех приёмов пищи желательно хорошо прополоскать рот водой, чтобы избавиться от послевкусия и чувства "ненакуренности" во рту.


    Чего делать не стоит: Существует куча советов, которые якобы помогают бросить курить. Исходя из собственного опыта, приведу здесь те, которые на самом деле мешают. Или, по крайней мере, мешают при той методике, которая тут излагается.

    1-й глупый совет:
    Перед бросанием нужно пару дней курить как можно больше, вплоть до тошноты, чтобы вызвать отвращение. Почему глупый: Вы наоборот повышаете этим дозу и концентрацию. На следующий день табакозависимость будет ещё сильнее. Вам захочется курить ещё больше.

    2-й глупый совет:
    Попробуйте сбить желание закурить - употреблением жевательной резинки вместо сигареты. Почему глупый: Жевательная резинка обычно имеет ярко выраженный насыщенный вкус. После её употребления во рту наступает приятная свежесть, при которой так и хочется поскорее закурить.

    3-й глупый совет:
    Чтобы бросить курить переходите на ароматизированные или ментоловые сигареты. Почему глупый: Если во рту исчезает "ощущение накуренности", которое приглушает ментол, то курить захочется ещё больше и гораздо раньше.


    Что потом? Несколько слов о "потом". Вполне возможно, что Вы через 4-6 месяцев прибавите в весе. Пугаться не нужно - это и есть Ваш настоящий нормальный вес. В дальнейшем он увеличиваться не будет, так что особо беспокоиться не стоит.
    Если Вы уже бросили курить, и прошло значительное время, ни в коем случае не проверяйте себя "на крепость" специально закуривая, чтобы "посмотреть что будет". Ничего хорошего не будет. 99% за то, что Вы сорветесь, и будете курить как раньше.
    Если Вам вдруг захочется "проверить себя", то вспомните, с какими муками Вы столкнулись, когда бросали. Стоит ли начинать всё с начала? Эта мысль Вас несколько отрезвит. Подумайте, стоит ли так рисковать, и откажитесь от этого никому не нужного эксперимента.
    Когда желание закурить пропадёт полностью? Думаю, что у всех по-разному. У меня это желание пропало полностью где-то через 2 месяца. Но руки ещё долго, в "стандартных" психологических ситуациях, машинально шарили по карманам в поисках курительных принадлежностей. :)
    Скажу больше. Даже сейчас, с дистанции в 3 года от последней затяжки, иногда, когда я вижу, как кто-то подкуривает, ощущаю некоторый дискомфорт. Желание закурить на мгновение возвращается! К счастью, чем дальше, тем реже оно приходит и тем быстрее улетучивается. Вот и всё. Здоровья Вам!

    Взято с http://www.helper.net.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=2

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Хочу бросить курить!

    нужно бросать резко и не сорваться-т.к это в какой то степени-наркотик.муж у меня курил около 7 лет-взял резко кинул-выбросил сигареты,через год опять закурил,-сорвался,сейчас опять бросил,но нужно чем то занимать рот-жевать что-то,семечки грызть-тяжело это все конечно............

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Хочу бросить курить!

    Я не помню сколько раз бросала. Бросала по такой же системе, как предложила Юля. Но всё равно после ссоры с кем нибудь или выпивки закуривала внеочередную.

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Хочу бросить курить!

    ой как хорошо что я так и не попробовала курить)))) еще на одну головнуюболь меньше.
    девочки успехов вам в этом нелегком деле!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХОЧУ В ОТПУСК!!!!!!!!
    от Varezhka в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 26.11.2022, 00:17
  2. Хочу изменить ник
    от mamLen в разделе Пожелания и предложения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •