Показано с 1 по 2 из 2

Рецепт: Делимся секретами

  1. Делимся секретами

    1 ответов от CyberMama Размещено: 26.09.2007 04:12
    Странно что у нас такой темки не было.
    Вот хочу рассказать маленьком но полезном предмете существенно обегчющем жизнь на кухне - овощечистке. Купила года полтора назад и до сих пор в восторге. Очень ускоряет процесс чистки картофеля, а так же других овощей, при этом очистки всегда получаются аккуратненькими и тоненькими...то есть экономия ;) Особенно рекомендую папам. так как у большнства (если кулинария не их любимое хобби) на процесс чистки картофеля без слёз не взглянешь.
    У меня такой, какой-то немецкой фирмы - там, в отличие от более распространённых - лезвие подвижное.




    И ещё хитрость - совет мужа. чтобы макароны не слипались, в закипевшую воду до сброса макарон ндо влить немножко масла.

  2. Total Comments 1

    Комментарии

  3. #2
    Овощечистка штука супер,сама пользуюсь самая важная вещь на кухне.Хочу поделиться секретом не совсем кулинарным,но имеющим прямое отношение к приготовлению пищи-Это наши кастрюльки,ковшечки и сковородки.Всегда приятно когда они чистинькие и блестят как новенькие.Сейчас на рынке очень много средств для чистки,но у меня такой способ.Наливаю в большой эмалировонный таз или бачок "чтобы в него помещалась та посуда которая нуждается в чистке"воду,ставлю на плиту,когда водичка нагреется добавляю туда канцелярский клей,любое средство для мытья посуды и соду или стиральный порошок.Когда водичка почти кипит опускаешь в этот раствор кастрюльку, минутки на три,после вытаскиваешь и мойке под струей теплой воды губкой для посуды протираешь.Никаких усилей все само отмывается.Кастрюльки просто красота.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •