Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Малыш ходит в бассейн

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Малыш ходит в бассейн

    Девочки ! Вот все ломаю голову : водить ли ребенка в бассейн. И хочется, и страшновато (раньше никак не закаливала). Если кто водит в бассейн, расскажите-как все происходит.

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн

    Честно говоря не знаю, надо узнать в вашем бассейне, можно ли туда с малышами... Вообще мы месяцев до шести (точно не помню) плавали в ванне и только потом перешли в болшой бассейн. а вам наверное надо сразу в большой.
    Честно говоря, если бы не было басика у нас в поликлинике (в 5-ти мин от дома), я бы наврятли стала возить куда-то малыша. Не морочьтесь, пойдете попозже, года в два и все будет нормально

  3. #12
    kotik
    Гость

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн

    У меня двое детишек и оба ходят в бассейн при поликлинике. Начинали ходить где-то с 6 месяцев. Примерног в 1,3 старшая стала сама плавать в нарукавниках - правда я была рядом (в воде).Сейчас дочка (2,9) плавает сама - я даже в бассейн не залезаю.
    Младший конечно плавает со мной - я его держу.
    Обоим вроде нравится. Вода там не хлорированная, каждый день меняют. Самых маленьких (6 мес) пускают первыми и далее постарше. А после 2,6-3 лет - вечерняя смена (можно после сада).

  4. #13
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн


    котик,ты просто молодец!!снимаю шляпу!!
    Последний раз редактировалось agam; 22.11.2007 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение

  5. #14
    kotik
    Гость

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн

    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    котик,ты просто молодец!!снимаю шляпу!!
    Да ладно - просто есть на это время (пока), вот и пользуюсь (тем более что рядом и бесплатно)

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн

    Привет, ! Здорово что у тебя дети ходят в бассейн и делают успехи в плаванье. Мне нравится что у вас такое разделение - большие детки в вечернюю смену. У нас инструктор уходит в час (ну в принципе нам она уже ключи оставляет, главное прийти в ее присутствие), у нее такой рабочий день.
    Мы после болезней ходим уже неделю, освоились немного. Уже ныряем. В нарукавниках тоже плаваем, причем он рано начал, месяцев с девяти, иногда правда почему-то нехочет, а иногда с удовольствием. Сами плавать пока не начали, только выныривает сам, а под водой почти не проплывает, как пробка выскакивает и все Мне очень нравится как плавают детки чуть постарше, плывут под водой и выныривают вдохнуть, а потом дальше плывут как подводная лодка:) kotik, у тебя также начинали?
    Оффтоп

  7. #16
    kotik
    Гость

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн

    Привет Kviks. Мои пока не ныряют.
    Старшую пытались научить (еще месяца в 2-3), ног непошло. Сейчас у нас с этим даже проблема - боится опускать голову под воду, боится даже мыть голову если вода попадает на лицо. В результате мы моем голову сидя на стуле, запрокинув голову и проложив по лбу и вискам полотенце - чтоб не текло на лицо.
    А младшего даже не пытались помня опыт со старшей.

  8. #17
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн

    А в наш бассейн таких крошек не пускают.:( Только с 8 лет. И детской группы там тоже нет. А так бы я с Федькой тоже с удовольствием бы ходила.

  9. #18
    kotik
    Гость

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн

    Да жаль конечно, ведь бассейн это здорово.

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн

    Вчера нашла у нас в каком бассейне есть детские программы.нашла,но что то далековато от нас.Занятия 2 раза в неделю по 30 минут,оплата 55 евро в месяц(дороговато для такого кол-ва занятий).А еще требуют справки для мамы от гинеколога,дерматолога и кардиолога.Для ребенка от педиатра и кардиолога.Чистя бассейн азотом.прям не знаю,где-то 40 мин.езды на машине,а если пробки...А еще куча справок.

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Малыш ходит в бассейн

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    Вчера нашла у нас в каком бассейне есть детские программы.нашла,но что то далековато от нас.Занятия 2 раза в неделю по 30 минут,оплата 55 евро в месяц(дороговато для такого кол-ва занятий).А еще требуют справки для мамы от гинеколога,дерматолога и кардиолога.Для ребенка от педиатра и кардиолога.Чистя бассейн азотом.прям не знаю,где-то 40 мин.езды на машине,а если пробки...А еще куча справок.
    Ну справки везде нужны... Только у нас кардиолога нет в этом списке. Правда далеко и дорого... Ну смотрите, может не все так плохо, попробуйте, может пойдет?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ходит на цыпочках
    от OLKA в разделе Ортопедия, Дисплазия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •