Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Яичная скорлупа - актуально?

  1. #1
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Яичная скорлупа - актуально?

    Возник вопрос, Полинке в качестве источника кальция врачом назначена яичная скорлупа погашенная лимонной кислотой. рецепт древний.:gluk: насколтько это сейчас актуально? кто -нить сталкивался? может кому назначали. у меня большие сомнения, поскольку сальмонелу . тем более в наше время, никто не отменял.:no: Риск существует. ЧТо Вы даете своим малышатам? Спасибо:10x:

  2. #21
    banda
    Гость

    По умолчанию Re: Яичная скорлупа - актуально?

    Я тоже слышала об этом способе, но сама что-то боюсь пробовать.У моей дочурки тоже атопический дерматит, но на фоне дисбактериоза.Может кто сталкивался с такой проблемой тоже?

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Яичная скорлупа - актуально?

    У нас зубы не лезли и в 7 месяцев даже намека на них не было совсем! Педиатр нам прописала витамины Мульти-табс, кальция клицерофосфат и увеличить дозу витамина Д. Результат зубик появился почти через 3 недели и совсем безболезненно. По-моему лучше не рисковать скорлупой, подвергать ребенка пусть даже маловероятному, но риску! Как-то безопаснее давать проверенные лекарства!

  4. #23
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Яичная скорлупа - актуально?

    Девочки, вот не знаю, как насчет кушать скорлупу, но вот если умывать ребенка водой, настоенной в течение недели на яичной скорлупе, то точно вылечиваются от атопического дерматита и диатеза. Этот рецепт мне моя бабуля подсказала. Я так лечила дочкин аллергодерматоз, помогло (вкупе с назначенными лекарствами, все-таки, я думаю, это не панацея). Мне кажется, это менее опасно, чем, скажем это дело внутрь употреблять. А кальций можно получать и с кефирчиком и витамином Д.

  5. #24
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Вероника
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    53
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Яичная скорлупа - актуально?

    Вот и мне кажется, что рецепт немного опасный. Все же лимонный сок - это аллерген, а скорлупа может содержать сальмонеллу...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •