Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Педагогический прикорм

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Педагогический прикорм

    Интересно узнать ваше мнение о педагоическом прикорме. Правда, это касается только деток на ГВ, поскольку подразумевает полноценное кормление малыша грудью до полутора лет и при этом ознакомление (не кормление) дитя с тем, что едят в его семье. Для этого он сажается к маме на колени во время ее приемов пищи и ест кусочки(!!!) из ее тарелки. И никаких пюрешек и отдельно сваренных каш.
    Что вы думаете об этом?
    Да, подробнее об этом можно прочитать на www.rojana.ru

  2. #11
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    Интересно, а ты во сколько собираешься начать? У вас уже есть пищевой интерес? Нам сейчас уже 5 месяцев, но ребенок просто руками и ртом лезет в тарелку, тянется к чашке...
    У меня пока еще особого интереса к пище не проявляет, но ему еще нет 5-ти месяцев. Правда сегодня тоже лапкой в мои макароны залез :D и даже в рот поятнул, но он и с игрушками так поступает. Говорят, что все таки пищевой интерес ближе к 6-ти месяцам появляется, даже попозже может. Вообщем когда с жадностью будет ко мне в рот заглядывать, тогда и начну :P Хотя я иногда не удерживаюсь и уже даю ему облизывать, что я ем - морковку, яблочко там, сегодня хлебушек пососал.
    Но я,кстати, собираюсь, для консультации по предприкорму специалиста из Рожаны вызывать на дом.

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тут напомнили про огурчики - когда муж их кушает (соленые) - дочка с кучей слюней так на него смотрит, что приходится дать ей попробовать (ну что получится - маринад с огурца) - и даже нос не воротит - ей очень нравится. Так что сладкое не даю - а вот с соленым... ну как не дать такому человечку.

  4. #13
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Цитата Сообщение от Lanka
    Интересно, а ты во сколько собираешься начать? У вас уже есть пищевой интерес? Нам сейчас уже 5 месяцев, но ребенок просто руками и ртом лезет в тарелку, тянется к чашке...
    У меня пока еще особого интереса к пище не проявляет, но ему еще нет 5-ти месяцев. Правда сегодня тоже лапкой в мои макароны залез :D и даже в рот поятнул, но он и с игрушками так поступает. Говорят, что все таки пищевой интерес ближе к 6-ти месяцам появляется, даже попозже может. Вообщем когда с жадностью будет ко мне в рот заглядывать, тогда и начну :P Хотя я иногда не удерживаюсь и уже даю ему облизывать, что я ем - морковку, яблочко там, сегодня хлебушек пососал.
    Но я,кстати, собираюсь, для консультации по предприкорму специалиста из Рожаны вызывать на дом.
    Да, я тоже собираюсь. Просто у нас это все уже совсем скоро. Тем более, что Катя и в тарелку и в рот смотрит. И руки тянет. В общем, ей уже очень хочется попробовать.

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А я уже ввожу прикорм, сок даю и пюре из яблока, сливы, тыквы. Пока все, чуть позже начну вводить овощи по-тихоньку. Он нашей едой очень интересуется. В тарелку лезет, за чашкой тянется, а уж в рот как заглядывает... Но не только из-за этого, у нас проблемма со стулом, овощи-фрукты немного регулируют его. Сначало он особо не любил пюре, а сейчас ест с удовольствием.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    мы, похоже, самые запоздалы в этом плане - вчера первый раз попробавал сок грушевый :)

    на это есть две причины:

    1 одна жутко важная для меня -НЕТ ПРОБЛЕМ СО СТУЛОМ :):):):):) так намучались с животом, что сейчас искренне радуюсь тому, что у него ничего не болит и все "сопутсвующие процессы" бывают 1-2 раза каждый день, стабильно

    2 вообще не интересуется нашей едой


    в общем, вчера прикупила пару баночек - в выходные опробуем, а свою пищу малышу - ни ни, только всякие там фрукты-овощи, м.б. сухарики, обойдется без супов и котлет думаю первое время

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    вот еще интересно как узнать. что это уже пищевой интерес, а не просто "какой он мир на вскус".
    Или тут как всегда главное правило: как материнское сердце подсказывает?
    потому что у Максима тяга к еде из наших тарелок с 4х месяцев. недавно яблоко отнял :) Но из-за диатеза боюсь что-то давать кроме молока. Хотя вот гастроэнтеролог назначил кифирчик - по ложечке начала давать.

  8. #17
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Для тех, кто хочет знать что такое педагогический прикорм и зачем он нужен:
    http://breastfeeding.org.ua/how/feed/supplement.html;
    http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: А что вы думаете о педагогическом прикорме?

    Интересная тема, раньше ее не читала:) Даже и не знаю что сказать... Посмотрю ссылки. Лена, ты я так понимаю именно такой прикорм практикуешь? Кстати говоря мне часто в голову приходили мысли - как же раньше детей прикармливали когда еще банки не придумали... Небось кормили сиськой до упора, а потом котлетки сразу давали:megalol:

  10. #19
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: А что вы думаете о педагогическом прикорме?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лена, ты я так понимаю именно такой прикорм практикуешь?
    Да. Начали где-то в 6 с хвостиком. Я даже консультанта по педприкорму вызывала, чтобы показали что да как. Своим выбором давольна - ни разу мне не пришлось заставлять своего ребенка есть; никогда я не беспокоюсь сколько он сьел; аппетит у сына отменный; нет проблем с едой, если нужно покушать вне дома; на сегодняшний день нет никаких проблем с ЖКТ (ттт), не было аллергий (ттт).

  11. #20
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: А что вы думаете о педагогическом прикорме?

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Да. Начали где-то в 6 с хвостиком. Я даже консультанта по педприкорму вызывала, чтобы показали что да как. Своим выбором давольна - ни разу мне не пришлось заставлять своего ребенка есть; никогда я не беспокоюсь сколько он сьел; аппетит у сына отменный; нет проблем с едой, если нужно покушать вне дома; на сегодняшний день нет никаких проблем с ЖКТ (ттт), не было аллергий (ттт).
    У нас также, только без специалиста. А я и не знала даже что это называется педприкорм. Образовываться пара.:no:

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •