Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Педагогический прикорм

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Педагогический прикорм

    Интересно узнать ваше мнение о педагоическом прикорме. Правда, это касается только деток на ГВ, поскольку подразумевает полноценное кормление малыша грудью до полутора лет и при этом ознакомление (не кормление) дитя с тем, что едят в его семье. Для этого он сажается к маме на колени во время ее приемов пищи и ест кусочки(!!!) из ее тарелки. И никаких пюрешек и отдельно сваренных каш.
    Что вы думаете об этом?
    Да, подробнее об этом можно прочитать на www.rojana.ru

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: А что вы думаете о педагогическом прикорме?

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Да. Начали где-то в 6 с хвостиком. Я даже консультанта по педприкорму вызывала, чтобы показали что да как. Своим выбором давольна - ни разу мне не пришлось заставлять своего ребенка есть; никогда я не беспокоюсь сколько он сьел; аппетит у сына отменный; нет проблем с едой, если нужно покушать вне дома; на сегодняшний день нет никаких проблем с ЖКТ (ттт), не было аллергий (ттт).
    Ну у нас обычный прикорм, и на аппетит и все остальное тоже пожаловаться не можем.;)

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: А что вы думаете о педагогическом прикорме?

    Мы пока интереса к пище не проявляем, только к долькам фруктов. Я просто несколько раз давала Максу кусок яблока облизать, он уже распробовал и теперь отнимает, но я пока больше не хочу давать, помоему на это появилась сыпь а может совпало. В общем дождусь 6 месяцев, а к этому времени еще подумаю что ему давать... Это один из тех случаев где лучьше позже чем раньше, благо у меня нет советчиков которые капят на мозги:)

  4. #23
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: А что вы думаете о педагогическом прикорме?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    А я и не знала даже что это называется педприкорм. Образовываться пара.:no:
    Надь, а как же ты догадалсь прикармливать из своей тарелки?:o Мне самой даже мысли такой в голову не приходило:) , только по прочтению статьи доперло:read: А до этого я думала про старину примерно так же как и Таня, что сися, сися, сися, а потом оп - и тюря :megalol:


    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Я просто несколько раз давала Максу кусок яблока облизать, он уже распробовал и теперь отнимает
    Во, у нас также - первое, что попробовал это яблоко было.
    Тоже считаю, что в вашем возрасте торопиться еще не куда:)

  5. #24
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: А что вы думаете о педагогическом прикорме?

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Надь, а как же ты догадалсь прикармливать из своей тарелки?:o Мне самой даже мысли такой в голову не приходило:) , только по прочтению статьи доперло:read: А до этого я думала про старину примерно так же как и Таня, что сися, сися, сися, а потом оп - и тюря :megalol:
    Само как то получилось, у нас же все овощи свои, едим их часто, вот я ему и давала из своей тарелки, помельчу вилкой и дам, или бульон от супа (правда самой прходилось есть без майонеза и специй), а потом и сам стал есть, правда пока еще руками. И к тому же он меня не отпускал поесть саму, приходилось с ним на коленках, вот он и лез везде руками своими. Любопытство великая вещь!

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Оффтоп

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: ГВ или ИВ

    Таня, привет!
    К сожалению, на педприкорм мы перешли, когда нам уже 9 месяцев было, поэтому рассказать, как это в вашем возрасте - не могу!
    Вот статья про педприкорм хорошая...http://detisibiri.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=128

    А что седьмой месяц... для детишек на ГВ и педприкорме почти норма до 7-8 мес. не есть ничего, кроме мамы или что-то другое - но по чуть-чуть. Никитины вот не прикармливали до 1-го зуба (у Артема он вылез в 7,5 мес.). Есть случаи невведения прикорма до года.

    Тань, ты дай ссылочку на тему с прикормом... совсем времени нет ее искать.. и будем там общаться, чтоб эту тему не засорять.

  8. #27
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Юля уже перенесла:) Спасибо за ссылку, почитаю статью. Педприком это хорошо в том случае еще, когда родители правильно питаются, что не могу сказать о нас. Днем я зачастую жую бутерброды с сыром, булочки, купленные в ларьке. Вечером муж ест жареное мясо... Еще у нас Макс аллергичный и я боюсь ему давать разную пищу. Т.е. хотелось бы давать один продукт, прослеживать реакцию, а потом уже вводить новый. Мы пока решили неделю притормозить с каким-либо прикормом (до прививки), а потом посмотрим, подумаем еще что давать.
    Оля, а почему ты жалеешь, что не начали педприкорм раньше 9-ти месяцев?

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Танюш, хороший повод заняться и своим питанием ;)
    Я не могу сказать, что использовала\использую педагогический прикорм, потому что он в принципе подразумевает ГВ, но в принципе раньше часто давала сначала пробовать еду из своей тарелки, сейчас очень часто едим вместе с ней...потому что это бывает удобно, и ей интересней кушать то, что у мамы...
    И мне нравится суть этого метода... когда обзаведусь второй, и с ГВ будет нормально, то буду прикармливать именно так.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 28.03.2007 в 15:35.

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Таня, при педприкорме практически не бывает аллергии даже у завзятых аллергиков.
    И потому, что перевариванию пищи способствует мамино молоко.
    И потому, что начинается прикорм всегда с микродоз - там меньше щепотки, у организма есть время привыкнуть и адаптироваться.
    Лена вот подтвердит, что аллергия на педприкорме - редкость музейная)))
    А мы свою аллергию им вылечили... а то на банках и коробках она перла и перла(

    Жалею, что не начали раньше, потому что когда узнала о таком прикорме, сразу пришло осознание, что это - по природе. Значит, это ПРАВИЛЬНО!

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Оля, а вас до прикорма сыпало? Нас на ГВ сыплет переодически и диагноз у нас АД (атопический дерматит). А сейчас вообще на грудь вылезает, а раньще только на щеках было:cry:

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •