Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Педагогический прикорм

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Педагогический прикорм

    Интересно узнать ваше мнение о педагоическом прикорме. Правда, это касается только деток на ГВ, поскольку подразумевает полноценное кормление малыша грудью до полутора лет и при этом ознакомление (не кормление) дитя с тем, что едят в его семье. Для этого он сажается к маме на колени во время ее приемов пищи и ест кусочки(!!!) из ее тарелки. И никаких пюрешек и отдельно сваренных каш.
    Что вы думаете об этом?
    Да, подробнее об этом можно прочитать на www.rojana.ru

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Ой.. Артемон вообще аллергик потомственный.
    Он как начал в 4,5 месяца "выдавать", так и пошло...
    К полугоду уже врачи стали подумывать гормоны назначать, говорили, что нам астма обеспечена в 80%.

    Ничего... перестала трястись за свою еду, стала прикармливать не банками и коробками - наладилось более менее.
    Не сказать, что вообще кожа идеальная, но корок сплошных нет. Бывает, что-то вылезет, но проходит быстро. В общем, я довольна.
    Выкинула все лекарства (мы должны были пить Зиртек каждый день с полугода и до старости))). Практически и не вспоминаем, что мы аллергики.

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Я тоже перестала трястись за еду, хуже не становилось, а сейчас сыпь на животе, груди:cry: Какой вообще на ... прикорм? Я прямо так расстроена:cry: Хотя я конечно больше чем на 90 % уверена, что это не от моей еды, это гены дурацкие:mad: Девочки, простите за резкость сообщеняи, но это у меня крик души!


    Оль, а что за гормоны? Мази чтоли?

  4. #33
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Таня, гены не могут быть дурацкими :) Какие уж есть :)
    Ну сыпь и сыпь, может быть Максим мечтает стать леопардом ;)
    Главное - без фанатизма.
    А аллергия - значит проблемы в кишечнике (что-то там не так усваивается). Значит нужна клечатка, чтобы усилить работу кишечника. Вот и давай овощи. Я прикорм с тыквы начинала. Ну и пед-приком тоже увлекалась :) Но я сама ела то, что Макиму можно. Просто сразу для себя решила, что мне проще свой рацион изменить, чем готовить малышу отдельно :) И прелесть педприкорма, что микродоза настолько мала, что аллргия ну просто исключена :)

  5. #34
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    А вы с какого возраста педприкорм начали? После тыквы состояние изменилось? Она такая яркая, алергенная вся;)

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    примерно в 5 месяцев Максимка стал интересоваться едой в моей тарелке. Но у меня не чистый педприкорм был. Я знала, что на работу выйду рано (и так тянула, сколько могла). Мне важнобыло, чтобы 2 кормления без меня обходилось (то есть одно - сцеженное молоко, второе - прикорм). Но в итоге отказалась от этой идеи :( То диатез, то Макс нос воротит от всего. Но вот тыква шла на ура. При чем от моркови высыпать перестало буквально в прошлом месяце. А вот от тыквы ничего не было :) Так и жил мальчик на молоке, тыкве и что у мамы из тарелки урвет до года :) На банки-коробки стойкая аллергия у нас. А сейчас даже попробовать отказывается :)
    Но вот что могу сказать: со вторым ребенком я сразу педприкорм начну где-то в 6 мес. И не буду мучать ни себя, ни его.
    Последний раз редактировалось Nastena; 02.04.2007 в 20:14.

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Насть, а мой Максим не интересуется едой. Вот дольками яблочка, груши да! Мы ему давали пожевать, тоже педприкорм Надоело мне на эту тему грузиться, хватаем ему моего молока и ладно. Захочет еще чего-то, буду давать, голодный не останется точно.

  8. #37
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    У меня Макс тоже мне казалось в 6 месяцев едой не интересовался, только яблоками и бананами;) . Но консультанта по педприкорму в 6 с хвостиком я все-таки вызвала. Она интерес нашла, но он был не ярко выраженный, а просто Макс прглатывал предлагаемые микродозы, хотя сам не просил. С того и начали.
    А аллергии у нас не было никакой (ттт). Оффтоп

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Оффтоп

    Хм, ну если явного интереса нету к продуктам, надо ли давать эти микродозы? А откуда ты консультанта вызывала и это дорого?
    Засыпала вопросами

  10. #39
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Полинка у нас не сказать что НЕ аллергичная.
    Если что, все выступает за ушками.. Я стараюсь давать ей эти самые микродозы. Но она ТАК любит вкусненькое, что эти микродозы иногда УВЕЛИЧИВАЮТСЯ и за ушками мокреет:( . Она требует:mad: , смотрит в рот не отрываясь:eek: ...
    Тань, ну а если Макс не интересуется особо едой, то мож пока и не надо. Я не знаю .
    МЫ тоже не особо много чего даем.
    Кушаем в небольших количествах:
    -все вареные овощи
    -манную кашу на молоке
    -рисовую кашу, пшенную, перловую (на воде)
    -кашу "Нестле" (банановую) рисовую.
    -Яблоки (ОБОЖАЕМ), бананы (так себе)
    -печеньки и хлеб (хлеб дашь в ручку - она его насасывает. И хоть время есть самой покушать).
    А все остальное - в микродозах.
    Вроде много всего написала, но в действительности Полина частенько кроме яблочка или печеньки ничего за целый день и не получает. Кроме груди:) .

  11. #40
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Педагогический прикорм

    Танюш, если Максим интереса к еде не проявляет - значит ему еще рано это все. В общем-то - это основное правило педприкорма (как я его поняла). Отложи на неделю, позже еще попробуй :) Материнского молока малышу хвататет с лихвой :)

    Оффтоп

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •