Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Рецепт: чайный гриб

  1. чайный гриб

    16 ответов от Kviks Размещено: 04.10.2007 00:33
    Готовила я яблочный уксус и вырос у меня на нем чайный гриб (оказывается это нормальное явление), теперь я знаю, откуда они берутся, интересное открытие:)
    Теперь я решила готовить напиток на этом грибу с зеленым чаем. Сегодня попробовала первый результат - похоже на чай с лимоном газированый, на квас и газировку. Мне понравилось:ugu:
    Интересно, кто-нибудь еще пьет напиток на чайном грибу? Я прочитала, что он жутко полезный, особенно на зеленом чае, но главное это приятно на вкус.
    Разговаривала с подругой и она меня зафукала, сказала что чайный гриб очень противный и она квасила его, т.к. слышала о полезности, но пить не смогла, потому что ей было противно от мысли о том, что он там плавает А мне не противно, может потому что я сама его вырастила (хоть и случайно) и отношусь к нему не как к противной медузе, а моему хорошему грибочку:megalol: Хотя не знаю, если бы мне его кто-то отдал, может тоже был бы негатив - фиг знает где он до этого плавал и кто наплевал на него

    Если тема интересна, могу рассказать, как его вырастила как делать напиток, а также интересен опыт тех, кто тоже этим занимается.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. Total Comments 16

    Комментарии

  3. #0
    Я пью его уже полтора года каждый день натощак. Мне очень нравится. И, кстати, на нём можно даже похудеть.

  4. #10
    Хочуууу чайный гриб!))) Сколько себя помню, бабушка моя (царство ей небесное!) всегда держала этот гриб. Недавно я загорелась его достать, а где не знаю! Опросила знакомых, если у кого и был - выбросили. А как мне нравился в детстве этот вкус - кисло-сладкий, как квас, хочу вновь детство вспомнить!

  5. #11
    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Я пью его уже полтора года каждый день натощак. Мне очень нравится. И, кстати, на нём можно даже похудеть.
    Лен, а ты только с утра натощак пьешь, или в течении дня?
    Как происходит процесс - ты настаиваешь напиток и весь сливаешь, или по чуть чуть доливаешь?
    Про похудеть заманчиво, но для этого мало пить чайный гриб, надо еще и жрать меньше, а это сложнее

  6. #12
    Мне он очень нравится,а вот Димке нет.
    Ещё у нас долгое время был молочный гриб(на рис похож) я его и сама употребляла и Алиске давала,но в один прекрасный момент его не стало(кот опрокинул банку и его сьел)

  7. #13
    Kviks, Танюша, скажи пожалуйста, а какие яблоки нужны для приготовления этого уксуса, чтобы потом получился гриб?
    Сегодня впервые в жизни узнала про этот гриб. Так загорелась! Одна знакомая рассказывала, но у нее гриб погиб, тоже ищет у знакомых или хочет сделать уксус.
    Сейчас зимой и не найдешь ведь нормальных яблок.

  8. #14
    Таня огромное спасибо за рецептик выращивания гриба.
    Меня всегда настораживал его вид, но раз уж он так полезен и как все девчонки пишут еще и вкусен, обязательно летом как только пойдут яблоки сделаю!!!!!
    У свекрови стоит, но она его если и моет, то раз в 2-3месяца (банку вообще не моет). Он у нее даже не всплывает, а уж вид брррррр

  9. #15
    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Kviks, Танюша, скажи пожалуйста, а какие яблоки нужны для приготовления этого уксуса, чтобы потом получился гриб?
    Сегодня впервые в жизни узнала про этот гриб. Так загорелась! Одна знакомая рассказывала, но у нее гриб погиб, тоже ищет у знакомых или хочет сделать уксус.
    Сейчас зимой и не найдешь ведь нормальных яблок.
    Ну в общем да, сейчас яблоки не те. Я делала летом на даче из из каких-то кислых безымянных.
    Сейчас я знаю, что делает уксус julia . Может ее спросить из каких именно яблок она делает?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •