Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #91
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    неет, манную кашу вообюще нельзя давать, она слишком тяжёлая, и содержит то ли глютен, то ли что-то ещё не хорошее...её чуть ли не в самую-самую последнюю очередь после всех каш дают

  3. #92
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    неет, манную кашу вообюще нельзя давать, она слишком тяжёлая, и содержит то ли глютен, то ли что-то ещё не хорошее...её чуть ли не в самую-самую последнюю очередь после всех каш дают
    нда???? 8O 8O вот те новость.. 8O .а я с неё начала... :oops:

  4. #93
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    вот одна из цитат:
    "Начните с безглютеновых каш – с рисовой, гречневой или кукурузной. Содержат глютен – овсяная, манная, пшенная и пшеничная каши.

    ћ Определите, какой густоты вы будете давать каши. 1:4 – это разведение для начальных доз прикорма, потом постепенно варите\разводите более густую кашу – 1:2."
    http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html

    вот ещё:
    "Каши-коктейли, из разных сортов злаков, содержат большое количество вещества, называемого глютен (клейковина). Микрофлора кишечника грудного ребенка еще не полностью сформирована и в ней может недоставать фермента, расщепляющего глютен. Продукты неполного расщепления глютена токсичны и оказывают вредное воздействие на стенки кишечника, поэтому следует отдавать предпочтение кашам, не содержащим клейковину, - рисовой, гречневой, кукурузной.
    Несколько позже можно ввести манную и овсяную каши. В готовые каши следует добавлять сливочное масло. При наличии аллергии на коровье молоко, каши необходимо готовить на овощном отваре или разводить их специальной соевой смесью, либо смесью на основе гидролизата молочного белка). На коробке должно быть написано «без сахара, без глютена, без молока, без красителей»."
    http://www.03.ru/pediatry/prikorm.htm

  5. #94
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    интересно. Так что же мне делать?! Больше не давать манку? :( А я читала, что нивкоем случае не заправлять каши сливочным маслом и не варить на простом коровьем молоке до 1 года, варить на овощном бульоне или на смеси ,которую пьёт малыш (я варю на молоч.смеси).

  6. #95
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну дело твоё...конечно...я знаю, что раньше давали манку малышам...но видимо потому что она получается самой жидкой по консистенции...возможно, по поводу масла и молока- это немного староватое утверждение...и я согласна, что с ним действительно до года можно подождать..мне кажется у вас должны быть удобно приготавливаемые кашки из риса, гречки и кукурузы... в конце концов можно самой хорошо проварить тщательно промытый рис, даже чтоб разваривался...размять его до пюрешной консистенции и смешать со смесью или грудным молоком

  7. #96
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    Ксюш, не переживай, не умрёт- эт точно ! Попробуй вообще без прикормов пару-тройку дней, ведь не забывай в этом возрасте основной пищей ребёнка является смесь, молочко, а прикормы- это так...По мне так у твоего Ларика уж очень обширный рацион; остановись пока на смеси, ну и максимум жиденькую манную кашку. Всё у вас будет хорошо, по-меньше переживаний.Моя Мама рассказывала, что я вообще не ела, блевала и поносила дальше чем видела, фонтанами, когда она плача спросила у доктора- не умру ли я с голода, он сказал:"Мамаша, смотрите сами с голода не умрите. Займитесь собой,а ребёнка в покое оставьте" :roll:
    Вика, я тоже так думаю - слишком уж обширный рацион. Надо бы только смесью питаться - пусть ребенка отойдет...

  8. #97
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мы вот кушаем теперь только смесь и кашку... Понос опять был :( Что-то с нами не так... Врач вернётся из отпуска, наверное, имеет смысл снова анализы сдать... Хотя врач и говорила: весна, дизбак обострился...

    Ужас, как мы спали сегодня! И вообще так плохо спит... Когда ж он повзрослеет? Я наверное пир на весь мир закачу, когда он ВСЮ ночь проспит :)

    А рацион у нас не такой уж и большой был, мясо и овощи. Фруктовые пюре и не начали еще... Врач настояла на мясе, я б и не давала... А вообще мы же ИВ, а кто на ИВ, те раньше прикорм начинают, т к смесь не обеспечивает потребности взрослого ребёнка...

  9. #98
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Ксюш, на фиг врача, какое мясо в пять месяцев?! У мена Максим только-только начал овощи и то так, по ложечке... Пусть смесь кушает, ну еще может кашку, можно печеньку ему в смесь размочить...

    Про манную кашу:

    Недостаток №1: манка "поедает" кальций

    Дело в том, что в манной крупе есть фитин, а фитин со держит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Уровень солей кальция в крови у человека должен быть постоянным – примерно 10 мг на 100 мл сыворотки крови. Как только солей становится меньше, паращитовидные железы “изымают” их из костей и от правляют в кровь. Только вот у ребятишек в костях кальция не так уж много, к тому же дети быстро растут, им он очень ну жен. Получается, что манная каша лишает их кальция. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь. Яркий пример недостат кальция – повышенная возбудимость нервных клеток и появление судорог. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2 – 3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией. У родителей могут возникнуть вопросы. А что, другие каши тоже связывают кальций? Да, но в меньшей степени, чем манка. Именно поэтому врачи теперь рекомендуют при кармливать младенцев сначала овощным пюре, а потом мясом. Не спасет ли в этом случае витамин D? Ведь он способствует отложению кальция в костях. На это я отвечаю так: те дозы витамина D, которые нужны при правильном питании, не достаточны для растущего как на дрожжах ребенка (а именно так он растет на манной каше). Чем больше вес, тем больше надо и кальция, и витамина D. А почему взрослым манка не вредит? Почему мы едим хлеб несколько раз в день и не теряем кальций? Мы, взрослые, едим не так много ка ши относительно своего веса, да и потребность в кальции у нас намного меньше, чем у детей. Но если питаться только манкой, недостаток кальция скажется и у взрослого: возникнет остеопороз – повышенная ломкость костей. Что же касается хлеба, то в нем фитин теряет способность связывать кальций под действием кислоты, которая образуется в дрожжевом тесте. Многие ученые считают, что те народы, которые не освоили производство кислого хлеба и питались пресными пшеничными или ячменными лепешками, не смогли создать мощных, развитых цивилизаций. “Рисовые ”же цивилизации (в белом рисе фитина мало), напротив, оказались жизнеспособными.

    Недостаток №2: не все переносят глютен

    В манной крупе много глютена. Этот белок еще называют клейковиной. Именно клейковина дает упругость тесту и мягкую пышность хлебу. Но многие люди не переносят глютен, он вызывает у них целиакию – тяжелую наследственную болезнь, встречающуюся примерно у одного из 800 европейцев. Глютен и сходные с ним белки есть в пяти злаках: в пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене. Под влиянием глютена у больных целиакией слизистая оболочка кишечника истончается и нарушается всасывание всех питательных веществ, особенно жиров. Болезнь проявляется, когда маленькому ребенку начинают давать манную (реже – овсяную) кашу. Стул становится обильным, кашицеобразным или жидким, светлым, с блестящей (жировой) поверхностью. Ребенок перестает прибавлять в весе, у него увеличивается живот, а мышцы, наоборот, уменьшаются. Если болезнь проявляется в более старшем возрасте, ребенок жалуется на боли в животе, дисфункцию кишечника, но болезнь проявляется не столь бурно, как в младенчестве. Надо сказать, что глютен может вызвать еще одно заболевание – аллергию. Она также проявляется расстройством стула. Диагноз целиакии поставить нетрудно – надо сделать биопсию слизистой кишечника. А дальше – диета: все продукты с глютеном исключаются на всю жизнь. Придется отказаться от хлеба и мучных изделий, от каш (кроме гречневой и рисовой) и всех продуктов, куда входит мука – вареной колбасы и сосисок, соусов, рыбных консервов в томате. . . Ведь даже 200 – 500 мг глютена в сутки до статочно, чтобы нарушить кишечное всасывание. Родители от такого приговора обычно бывают в шоке. А зря. Если ребенок до года – до двух никогда не ел хлеба, булочек и манки, его и не будет на них тянуть.

  10. #99
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    вот одна из цитат:
    "Начните с безглютеновых каш – с рисовой, гречневой или кукурузной. Содержат глютен – овсяная, манная, пшенная и пшеничная каши.

    ћ Определите, какой густоты вы будете давать каши. 1:4 – это разведение для начальных доз прикорма, потом постепенно варите\разводите более густую кашу – 1:2."
    http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html

    вот ещё:
    "Каши-коктейли, из разных сортов злаков, содержат большое количество вещества, называемого глютен (клейковина). Микрофлора кишечника грудного ребенка еще не полностью сформирована и в ней может недоставать фермента, расщепляющего глютен. Продукты неполного расщепления глютена токсичны и оказывают вредное воздействие на стенки кишечника, поэтому следует отдавать предпочтение кашам, не содержащим клейковину, - рисовой, гречневой, кукурузной.
    Несколько позже можно ввести манную и овсяную каши. В готовые каши следует добавлять сливочное масло. При наличии аллергии на коровье молоко, каши необходимо готовить на овощном отваре или разводить их специальной соевой смесью, либо смесью на основе гидролизата молочного белка). На коробке должно быть написано «без сахара, без глютена, без молока, без красителей»."
    http://www.03.ru/pediatry/prikorm.htm
    Ой блииин... а я с овсяной начала... завтра срочно будем переходить на гречневую. У меня вопрос: вот мы едим 200 гр овсяной каши, можно ли сразу заменить 200 граммами гречневой (такая же молочная). Или надо опять с чайной ложки начинать?

  11. #100
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Ой блииин... а я с овсяной начала... завтра срочно будем переходить на гречневую. У меня вопрос: вот мы едим 200 гр овсяной каши, можно ли сразу заменить 200 граммами гречневой (такая же молочная). Или надо опять с чайной ложки начинать?
    ну если у вас все нормально - зачем срочно переводить - дело же в аллергии, плохой функции кищечника - если все ОК - не надо - мы тоже кушаем овсяную. Ну вы просто богатыи, мы только максимум 90 гр каши за раз съедаем - и то не всегда :-96

Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •