Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #101
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Ксюш, на фиг врача, какое мясо в пять месяцев?! У мена Максим только-только начал овощи и то так, по ложечке... Пусть смесь кушает,
    Я тоже против каш, среднего не кормила, а младшего и подавно не буду. На овощах они здоровее растут и в весе хорошо прибавляют.

  3. #102
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    мне тоже как-то овощи ближе, но с таким желудочком как у Ларика слабеньким после болезни или отравления что там было то, лучше кашку или молочко

    а мы еще кашу не пробовали - может на сл неделе рискнем на гречку! :)

  4. #103
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Цитата Сообщение от Klara
    Ой блииин... а я с овсяной начала... завтра срочно будем переходить на гречневую. У меня вопрос: вот мы едим 200 гр овсяной каши, можно ли сразу заменить 200 граммами гречневой (такая же молочная). Или надо опять с чайной ложки начинать?
    ну если у вас все нормально - зачем срочно переводить - дело же в аллергии, плохой функции кищечника - если все ОК - не надо - мы тоже кушаем овсяную. Ну вы просто богатыи, мы только максимум 90 гр каши за раз съедаем - и то не всегда :-96
    Хм... А мы всего 35 мл, вроде нам так врач сказала. Говорит, что это полная замена одного кормления. Может ошиблась?

  5. #104
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Хм... А мы всего 35 мл, вроде нам так врач сказала. Говорит, что это полная замена одного кормления. Может ошиблась?
    Пусть врачиха сама наестся 35 мл каши - посмотрим, что она будет делать через пару часиков. Не знаю, мы едим 90 мл, а насколько я помню, Ларик съедал по 180 мл - и как ты думаешь, сынок твой будет сытый и довольный? Вот если еще дать молочка - замостить кашу - было бы самый раз... :-17

  6. #105
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Да, было время, мы по 180 каши кушали... Из соски правда, т е не супер-густой, но всё же... Может, она имела в виду кушать первый раз 35, а потом увеличить?

    Ларик щас ваще по 100 съедает и усё! Вот ведь жук! :lol: Массажистка еще "обрадовала", что летом ваще дети ничерта не едят - жара - не охота им... Мдя... Как бы нам не вернуться к своему новорожденному весу 8O

  7. #106
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    ага, слушай больше массажисток..
    а те, кто летом родились - до осени худеют что ли? :lol: не припомню, чтоб от жары мой сын меньше ел..

  8. #107
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Массажистка еще "обрадовала", что летом ваще дети ничерта не едят - жара - не охота им... Мдя... Как бы нам не вернуться к своему новорожденному весу 8O
    Не, дети худеют не от лета, а от болезней. Мой даже при 40 в тени наворачивал только так. Правда, воды им надо предлагать постоянно, т.к. они сами жажды не замечают, а обезвоживание в таком возрасте за пару часов может наступить.

  9. #108
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Наши кошмарики :(((

    А мы тут 2 дня боремся с непонятной болячкой :( Два дня назад весь день Максимка вредничал, нервничал, а я злилась на него. И только к вечеру решила, что что-то не так с ребёнком и надо померять т-ру. Померяла :( А у него 38,9 :cry: У меня сразу паника началась, море слёз, нервов. Позвонила врачу и маме своей. Врач приехала только на следующее утро, а мы с мамой всю ночь боролись с ужасным состоянием сынули. Он таааак мучался, я сама чуть не умерла. Всю ночь т-ра под 39, он стонет, жаропонижающее помогало лишь на 1-2 часа, а потом всё заново. Мы ему и обтирания делали, и голеньким почти всё время держали, а т-ра опустилась лишь 1 раз до 37,2. К утру, когда врач подъехала, у него уже опять 38,4 было. Она ему укол сделала и Макс хоть поспал немножко. Прошло часа 4 - и опять выше 38:( Диагноза до сих пор нет!!!! 8O (кроме предположения о возможном прорезывании зубов на фоне возможного ОРЗ). Поэтому лечимся лишь жаропонижающим +Виферон+Вибуркол и много питья. Я в шоке. Вчера полдня продержались без таблеток и свечей без т-ры и всю эту ночь. Вот жду, чем же всё это закончится. Нервов не хватает. Это ужасно. И вообще высокая т-ра у таких малюсеньких - кошмар полный!!!!!!! :cry:

  10. #109
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Держись, Катюшенька!!! И что же за напасть на Макса всё болеет...может и правда зубки...это так ужасно, когда у масиков температура :-(((
    Мы держим за вас кулачки
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    выздоравливайте!

  11. #110
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Катрин, держитесь с Максиком!!!! Желаем, чтоб поскорей все у вас нормализовалось и пусть лучше это будут зубки, чем какая нибудь бяка... Когда детки болеют - можно с ума сойти - лучше б сам чем угодно переболел... Мы тоже вторую ночь не спим, сопли мотаем, но (ттт) без температуры...
    Выздоравливай, Максимка!!!

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •