Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #111
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Катя, спокойствие! Я уже где-то высказывалась, что 39-40 у таких маленьких - это их "больная" температура. Сильные средства от т-ры давать не стоит, т.к. это признак защитной реакции организма. Здесь прописывают чередовать парацетамол и аспирин (так эффективно!!! Попробуй!) И давать жаропонижающее надо только если т-ра превышает 38.5. Так что не паникуй, твой малый в норме и 39 ему большого вреда не причинит.
    Обьясняю как делать: каждые 3 часа чередуй : 1 доза парацетамола соответственно весу(например, на 9 кг я использую Долипран 200 мг, свечки такие), пол-дозы аспирина (на 9 кг это будет аспирин 100 мг в порошке, растворяешь в воде и даёшь из бутылки). Посмотришь - сразу собьёшь т-ру. Даже со бзрослыми это даёт результат. У меня недавно старший болел: 40° 4 дня подряд, днём и ночью (бронхит).
    А вообще ест 2 типа заболеваний ОРЗ: вирусные и инфекционные. При вирусных никакого лечения не требуется,только т-ру сбивать, когда зашкаливает. При инфекционных нужны антибиотики. Как отличить одно от другого? Если симптомы и т-ра держаться больше чем 4 дня (день это 24 часа), значит добро пожаловать антибиотики!
    Здесь педиатры никакого лечения сразу не дают (если просто т-ра, уши не болят, нет поноса, не рвёт и т.д., ну может горло красное быть - дают сироп), ждут 3-4 дня, и если никаких изменений, тогда прописывают более сильные ср-ва.
    Держись, через пару дней всё наладится!


    Кстати,у меня на прошлой неделе Райян 2 дня с 38,6 был. Потом прошло. Даже не знаю, что у него было. И не лечила.

  3. #112
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    кошмар какой...я бы сама после 4-х дней с температурой повешалась...а кроха же ещё совсем маленькая...

  4. #113
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Выздоравливайте скорее, Катрин!!!!!

    Мы тоже держим за вас кулачки!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!

  5. #114
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Согласна. Когда у малявочки t высокая - это ужасно!
    Когда мы болели, она так лежала, не играла, не кричала...просто лежала, как будто умирает. Так страшно!!! Нам приписывали свечи Цефекон (парацетамол). И чая мы много пили травяного.

  6. #115
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Катя, спокойствие! Я уже где-то высказывалась, что 39-40 у таких маленьких - это их "больная" температура. Сильные средства от т-ры давать не стоит, т.к. это признак защитной реакции организма. Здесь прописывают чередовать парацетамол и аспирин (так эффективно!!! Попробуй!) И давать жаропонижающее надо только если т-ра превышает 38.5. Так что не паникуй, твой малый в норме и 39 ему большого вреда не причинит.
    Обьясняю как делать: каждые 3 часа чередуй : 1 доза парацетамола соответственно весу(например, на 9 кг я использую Долипран 200 мг, свечки такие), пол-дозы аспирина (на 9 кг это будет аспирин 100 мг в порошке, растворяешь в воде и даёшь из бутылки). Посмотришь - сразу собьёшь т-ру. Даже со бзрослыми это даёт результат. У меня недавно старший болел: 40° 4 дня подряд, днём и ночью (бронхит).
    А вообще ест 2 типа заболеваний ОРЗ: вирусные и инфекционные. При вирусных никакого лечения не требуется,только т-ру сбивать, когда зашкаливает. При инфекционных нужны антибиотики. Как отличить одно от другого? Если симптомы и т-ра держаться больше чем 4 дня (день это 24 часа), значит добро пожаловать антибиотики!
    Здесь педиатры никакого лечения сразу не дают (если просто т-ра, уши не болят, нет поноса, не рвёт и т.д., ну может горло красное быть - дают сироп), ждут 3-4 дня, и если никаких изменений, тогда прописывают более сильные ср-ва.
    Держись, через пару дней всё наладится!


    Кстати,у меня на прошлой неделе Райян 2 дня с 38,6 был. Потом прошло. Даже не знаю, что у него было. И не лечила.
    Да уж!!! 4 дня - это ооочень тяжело.
    А у нас был жидкий стул (называю жидким стулом, а не поносом, потому что какали всего 4 раза и не совсем уж кошмарно жидко, просто жиже, чем обычно). И рвота была первый день 3 раза очень сильная. Но мне казалось это просто от очень высокой т-рв и от плача (он постоянно плакал). Короче, ничего весёлого :?

  7. #116
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    А у нас был жидкий стул (называю жидким стулом, а не поносом, потому что какали всего 4 раза и не совсем уж кошмарно жидко, просто жиже, чем обычно). И рвота была первый день 3 раза очень сильная. Но мне казалось это просто от очень высокой т-рв и от плача (он постоянно плакал). Короче, ничего весёлого :?
    Похоже на кишечную инфекцию. А что врач сказала?

  8. #117
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от katrin
    А у нас был жидкий стул (называю жидким стулом, а не поносом, потому что какали всего 4 раза и не совсем уж кошмарно жидко, просто жиже, чем обычно). И рвота была первый день 3 раза очень сильная. Но мне казалось это просто от очень высокой т-рв и от плача (он постоянно плакал). Короче, ничего весёлого :?
    Похоже на кишечную инфекцию. А что врач сказала?
    Ничего особенного врач не сказала. Сказала, что так бывает при т-ре. Тем более, что нас рвало за 2 дня всего 2 раза. Ел он с удовольствием, и какашки хорошего цвета и запаха :roll:

  9. #118
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ой, бедненькие зайчики:(
    Выздоравливайте скорее!
    Вот вам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    Катюш, ты не паникуй главное сильно. Вы обязательно выздоровеете!
    Мне чего-то кажется, что это зубы у вас. Но может это я просто помешана на зубах уже...

  10. #119
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ой, скорее поправляйтесь!!!! Мне кажется, зубы это!!!! А понос может быть от т-ры!

    Держитесь! А врачи эти... Пииии... Сами непонятно от чего лечимся((((

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  11. #120
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Катюш, это всегда ооочень тяжело, когда детки наши болеют :( Но ты сильно не паникуй! Возьми себя в руки. Это тяжело - по себе знаю, но Максимке твоя бодрость духа сейчас нужна больше, чем слезы и беспокойство. Как ужасно, высокая температура у такого малыша :( Желаю вам скорейшего выздоровления и появления первых зубиков ;)

    А вот и наши кулачки:
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •