Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #121
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Выздоравливайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  3. #122
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Катюша! поправляйтесь и не болейте! у меня Даша неделю назад так же лежала с температурой, пять дней под 39 и ничем не сбивалась, врачиха пришла, и у меня спрашивает, как выдумаете а что это с ней...так и не понятно что было, думала может ангина, но налета не было, свекровь сказала это такой грипп с температурой, но мы никто не заразились, я за Савву боялась... Так что у вас тоже может какая инфекция...все будет хорошо!

  4. #123
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Катюша, поправляйтесь скорее!!!

  5. #124
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Девчонки, спасибо за поддержку. Я знаю, я черезчур нервная, но в минуты слабости справиться с собой не могу :( Была у нас врач снова. Придралась к горлу - говорит красное. Так Макс все эти дни орал, как ненормальный, может просто наорал... А может и нет. Короче, прописали нам лечение от горла на всяк пожарный. А вообще, скорее всего, это зубы. Ээээх, если все так лезть будут, меня ждёт "весёлая" жизнь! :( :wink:

  6. #125
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Здесь прописывают чередовать парацетамол и аспирин.....
    добро пожаловать антибиотики....
    блин, ну как можно ЭТО советовать, девочки? у вас врачи - ненормальные что ли?

    АСПИРИН детям вообще не дают! он очень плохо действует на кровь, могут быть даже мелкие кровоизлияния (правда, не смогу уточнить - где((

    антибиотики ВООБЩЕ Я БЫ ЗАПРЕТИЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ! это же такой удар по организму! сразу и дисбак получите, и нарушение флоры желудка, и падение иммунитета..
    у меня аллергия на все виды антибиотиков - неужто я умерла? нет! и даже болею просто ну очень редко (потому что мой иммунитет никто не дубасит ударными дозами антибиотиков).. так что лечиться ТАКИМ образом - это просто.. не знаю как.. по отношению к ребенку. чесслово!

  7. #126
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    а вообще у нас тоже подобная фигня была на прошлой неделе.. 4 дня темп-ры и никаких признаков простуды.
    врачи потом нашли мааааленький отит, говорят, от него такой картины быть не могло.
    так и не выяснили, что это было.. потому что и зубов у нас не добавилось((

  8. #127
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    Цитата Сообщение от laura
    Здесь прописывают чередовать парацетамол и аспирин.....
    добро пожаловать антибиотики....
    блин, ну как можно ЭТО советовать, девочки? у вас врачи - ненормальные что ли?

    АСПИРИН детям вообще не дают! он очень плохо действует на кровь, могут быть даже мелкие кровоизлияния (правда, не смогу уточнить - где((

    антибиотики ВООБЩЕ Я БЫ ЗАПРЕТИЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ! это же такой удар по организму! сразу и дисбак получите, и нарушение флоры желудка, и падение иммунитета..
    у меня аллергия на все виды антибиотиков - неужто я умерла? нет! и даже болею просто ну очень редко (потому что мой иммунитет никто не дубасит ударными дозами антибиотиков).. так что лечиться ТАКИМ образом - это просто.. не знаю как.. по отношению к ребенку. чесслово!
    Про аспирин я согласна, его вообще нельзя давать детям до 14 лет. Но многие дают. У меня у самой на него в детстве была ужасная реакция с кровотечением и вызовом скорой (по рассказам мамы), поэтому своему ребёнку я даю лекарства на основе парацетамола. А насчёт антибиотиков... Здесь всё очень двояко. С одной стороны, действительно, дисбак после них гарантирован. Но в тоже время если пустить "на самотёк" простуду, это может выйти боком. Ведь осложнения после многих заболеваний куда хуже самих заболеваний :!:

  9. #128
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    а вообще у нас тоже подобная фигня была на прошлой неделе.. 4 дня темп-ры и никаких признаков простуды.
    врачи потом нашли мааааленький отит, говорят, от него такой картины быть не могло.
    так и не выяснили, что это было.. потому что и зубов у нас не добавилось((
    Я поняла, меня мягко послали :wink: Типа у всех такая фигня бывает, но никто этого не афиширует и не жалуется:!: :) А я вот такой нытик!!!! :oops: Ну простите меня! :wink:

  10. #129
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Цитата Сообщение от O1ik
    а вообще у нас тоже подобная фигня была на прошлой неделе.. 4 дня темп-ры и никаких признаков простуды.
    врачи потом нашли мааааленький отит, говорят, от него такой картины быть не могло.
    так и не выяснили, что это было.. потому что и зубов у нас не добавилось((
    Я поняла, меня мягко послали :wink: Типа у всех такая фигня бывает, но никто этого не афиширует и не жалуется:!: :) А я вот такой нытик!!!! :oops: Ну простите меня! :wink:
    Катрин, ну ты чё????? Мы тебя оооочень хорошо понимаем. Поэтому и поддерживаем, кто как может (одна советом, другая кулачками, третья словами итд). Маленькие дети - это очень трудно!!! Поэтому мы в форуме встречаемся чтобы высказаться или поделиться опытом. А ты уже решишь сама, как твоему малышу лучше будет. Ты самая лучшая мама на свете для твоего Максимки. Не грусти!!! Держись!!!!!!!!! Пройдет и это!!! :wink:

  11. #130
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Цитата Сообщение от O1ik
    а вообще у нас тоже подобная фигня была на прошлой неделе.. 4 дня темп-ры и никаких признаков простуды.
    врачи потом нашли мааааленький отит, говорят, от него такой картины быть не могло.
    так и не выяснили, что это было.. потому что и зубов у нас не добавилось((
    Я поняла, меня мягко послали :wink: Типа у всех такая фигня бывает, но никто этого не афиширует и не жалуется:!: :) А я вот такой нытик!!!! :oops: Ну простите меня! :wink:
    Ну что ты, Катюш, мы за тебя очень переживаем, просто мне кажется тех лекарств которые ты даёшь + обильное питьё пока достаточно...к сожалению лекарства от которого через минуту ребёнок здоровый и счастливый ещё не изобрели, поэтому терпения тебе, всё будет хорошо.
    Цитата Сообщение от O1ik
    АСПИРИН детям вообще не дают! он очень плохо действует на кровь, могут быть даже мелкие кровоизлияния (правда, не смогу уточнить - где((

    антибиотики ВООБЩЕ Я БЫ ЗАПРЕТИЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ! это же такой удар по организму! сразу и дисбак получите, и нарушение флоры желудка, и падение иммунитета..
    у меня аллергия на все виды антибиотиков - неужто я умерла? нет! и даже болею просто ну очень редко (потому что мой иммунитет никто не дубасит ударными дозами антибиотиков).. так что лечиться ТАКИМ образом - это просто.. не знаю как.. по отношению к ребенку. чесслово!
    Ну на самом деле аспирин и парацетомол - не антибиотики, а жаропонижающее...хотя я удивлена что во Франции именно так и советуют, всё таки сейчас есть немало средств более адаптированных для детского организма

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •