Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #141
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девча, снова буду жаловаться! :cry:
    Мы совсем не спим нормально ночью... Что делать? Вот кладу я его в 10 часов, он полчаса спит, а потом начинает вошкаться, позу найти не может, если его не покачать или попытаться чи-чи-чи сказать или попить дать, то он начинает хныкать, а потом просыпается окончательно и плачет :( Вот я его еле как уторкаю, а он через 30 мин или даже через 10 снова ворочится и всё по-новой... Вот сегодня его полночи в кроватке качала, а он то задремит, то захнычет.. И так с рождения! Ну с разными вариациями, типа раньше спали 3 часа, ели, потом еще 3 и тд. Было еще хуже, просыпались средь ночи и тусили час-два... Было 2 раза спал до 6 утра 8O Но это ни с чем не связано было и я не поняла, почему именно в те дни он так спал... Я уже всё пробовала: закрыть батарею, открыть ее, открыть его совсем, накрыть 2-мя одеялами, раздеть, одеть потеплее, кормить кашей на ночь... В общем, прикинье моё состояние? Иногда мой организм подстраивается и привыкает, а иногда просто сил нет. Давно не плакала ночью, а вот сегодня села на пол возле кроватки, качала его и ревела. Просто жалко себя и его, хотя он просыпается с улыбкой, значит ему нормально???
    опять нажаловалась, простите :oops: Муж не слушает, говорит, терпи...
    Попробуй положить его к себе в кровать, меньше просыпаться должен.

  3. #142
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девча, снова буду жаловаться! :cry:
    Мы совсем не спим нормально ночью... Что делать? Вот кладу я его в 10 часов, он полчаса спит, а потом начинает вошкаться, позу найти не может, если его не покачать или попытаться чи-чи-чи сказать или попить дать, то он начинает хныкать, а потом просыпается окончательно и плачет :( Вот я его еле как уторкаю, а он через 30 мин или даже через 10 снова ворочится и всё по-новой... Вот сегодня его полночи в кроватке качала, а он то задремит, то захнычет.. И так с рождения! Ну с разными вариациями, типа раньше спали 3 часа, ели, потом еще 3 и тд. Было еще хуже, просыпались средь ночи и тусили час-два... Было 2 раза спал до 6 утра 8O Но это ни с чем не связано было и я не поняла, почему именно в те дни он так спал... Я уже всё пробовала: закрыть батарею, открыть ее, открыть его совсем, накрыть 2-мя одеялами, раздеть, одеть потеплее, кормить кашей на ночь... В общем, прикинье моё состояние? Иногда мой организм подстраивается и привыкает, а иногда просто сил нет. Давно не плакала ночью, а вот сегодня села на пол возле кроватки, качала его и ревела. Просто жалко себя и его, хотя он просыпается с улыбкой, значит ему нормально???
    опять нажаловалась, простите :oops: Муж не слушает, говорит, терпи...
    Ой, Ларси, как я тебя понимаю.... У нас тоже беда какая-то началась с ночным сном... Сейчас правда чуть лучше (сегодня только 4 раза за ночь Лиза просыпалась), но все равно вертиться, рутится, плачет... Я думаю, что у нас это всеже зубки так лезут - может и вас также???... Ты говоришь, что признаков нет зубок - ты знаешь, у нас первые два тоже безо всяких признаков вылезли - и десны я щупала, и не опухшие они были... Так что все может быть...
    Пробывала не обращать внимания на Лизунины выкрутасы (муж тоже за руку держал :wink: )- и действительно, помогает иногда - повертиться и спит дальше.... А сейчас - нивкакую - будет вертеться и хныкать до тех пор, пока не перевернется, а как перевернеся на живот - это все - какой тут сон 8O !!!
    Ларси, держись, думаю это скоро пройдет - подрастут наши детки и будут после "Спокойной ночи малыши" засыпать - в 9 часов :-188 !!! Может, канешно, это будет не так скоро, но будет же :wink: !!!

  4. #143
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня со старшим "спокойные ночи" начались в 2 года...

  5. #144
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ксюнь, ну и дела... Хотя на счет просыпаний и ворочаний ночью у нас тоже такая песня началась... Да еще и нашу обычную кроватку муж решил склеить, а то боялись, что Санька вывалится, приходится спать на дачной манеж-кроватке - она шуршит огого!!!! Любой поворот, разворот и я уже у кровати смотрю, что происходит.
    Бедный Ларик, бедная Ксюша :cry: Чего бы вам такого насоветовать, чтоб все хорошо было... Даже и не знаю. Может и правда не реагировать на шевеления? Хотя, если он после них плакать начинает - это плохо, значит неуютно ему как-то.

  6. #145
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    У меня со старшим "спокойные ночи" начались в 2 года...
    ну вот , а я губу раскотала, что к годику мы будем как порядочные спасть уже в 9 вечера :cry:

  7. #146
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Девочки, он и так со мной спит... И на живот кладу, а он всё равно вертится... Не обращать внимание пробовала - орать тогда рано или поздно начинает и окончательно глаза открывает, потом ваще не укачать...

    Лаура, прям все 2 года ТАК плохо спал???? Я повешусь нахер 8O

  8. #147
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я б не сказала что наша Марусика спит идеально, но намного лучше чем когда я завела топ "Помогите,...". Это подвиг моего мужа что она спит лучше и даже спустя неделю в своей кроватке. ТТТ.

    Описываю что он делал (не читая Ком., Спока, Серзов и пр.). Выключил отопление, очень хорошо проветривал комнату перед сном (днем по несколько раз), купание (не всегда), полная тишина, полная темнота, бутылочка, соска. В одно и тоже время. Сработало через неделю. Может у него были еще секретики, я не знаю (спали они в отдельной комнате, Марусика спала в своей кресле-качалке). Она просыпалась по несколько раз ночью. Он ее качал и соску давал. Не брал на руки, только если оооочень сильно плакала. Иногда ее не слышал, так крепко спал. Она сама успокаивалась. Я бы так не смогла. Теперь я сплю, ее не слышу, муж просыпается на каждый ее шорох. Даже днем, в выходные, я с ней в другой комнате играюсь, иногда кричит пока я ей бутылочку предложу, муж просыпается. Я говорю, почему не спишь? муж: так она плачет, я: она же со мной!! муж: нуууу, это у меня уже привычка просыпаться когда ее слышу, не могу днем спать (даже когда выходим с дочкой прогулятся).

    Вот сейчас он понимает как мне не сладко было с М. не спать ночами и днями!!!!! Так что, Ксю, подключи мужа. На выходные, на одну ночку, оставь ему Ларика. Уж точно, после этого не скажет "терпи". А ты отдохнешь немножко. КРЕПИСЬ!!!!!!! :)

  9. #148
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девочки, он и так со мной спит... И на живот кладу, а он всё равно вертится... Не обращать внимание пробовала - орать тогда рано или поздно начинает и окончательно глаза открывает, потом ваще не укачать...

    Лаура, прям все 2 года ТАК плохо спал???? Я повешусь нахер 8O
    К сожалению, среди мальчишек такие варианты чаще встречаются.Попробый ему животик в тепле держать 24/24 в сутки. У меня от газов просыпался. Когда памперс меняешь, прикрывай живот и тем более голеньким не оставляй. В ванной то же самое - пелёнку на живот, когда купается, и теплое полотенце, когда одеваешь. Ему 2 х минут достаточно, чтобы переохладиться. А на ночь попробуй несколько глотков укропной воды домашнего приготовления давать (она слабее лекарства будет, и проходит как чай, я сама иногда пью.) Короче, тебе всё равно терять нечего и до 2х лет еще далеко! :P

  10. #149
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    мы спим вместе с рождения, поэтому - более менее спокойно. но стОит попробовать положить отдельно.. без меня он пит максимум минут 40, потом просыпается и орет..
    засыпает в 7-8 вечера, окончательно просыпается в 6-7 утра. правда, почти всю ночь сосет))). ни он, ни я при этом не просыпаемся..

  11. #150
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ксюш, как же я тебе сочувствую. Хоть сейчас и не верится, но все пройдет, и он обязательно начнет хорошо спать по ночам, вот увидишь. Не грусти, держись!!!!!!!!!!!

Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •