Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 1722232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #261
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Лен,скорейшего вам выздоровления!Бедный Даниилка!!!!Держись!Скоро легче будет!папа ваш хоть дома?Пусть сменит тебя,поспи хоть немного?

  3. #262
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Атас, только сейчас прочитала, что такое Нурофен! Здесь его прописывают очень редко, действительно на крайний случай, когда парацетамол не помогает. И с согласия родителей. Есть даже организация родителей против предписания нурофена... Одним словом, он немного менее опасный чем аспирин. Аспирин здесь последнее время не дают детям.

    Но в тяжёлых случаях, когда т-ра держится под 40-41 несколько дней, очень хорошо комбинировать жаропонижающее на основе парацетамола и Нурофен (ибупрофен в действительности, убойное средство, снимает даже зубную боль!). Система такая : каждые 6 часов давать парацетамол и в промежутках - нурофен (тоже каждые 6 часов). Т.е. чередовать лекарства каждые 3 часа. Овердозы не бывает, т.к. они из разных групп жаропонижающих.

    Я использую его редко, но бывает. У моих часто до 41 поднимается (я даже не меряю, чтобы не пугаться, если горячий - даю парацетамол, если через 3 часа померяю, а там к 40 зашкаливает - нурофен). Очень эффективный метод.

    Лена, ты попробуй, 39, это, конечно высокая тем-ра, но не стоит пугаться, пройдёт. У меня у Раяна с позавчера 39,8 два дня держалась из-за красного горла. Ничего, кроме парацетамола и сиропа от горла не давала, прошло само.

    Выздоравливайте!

  4. #263
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Оффтоп

  5. #264
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Оффтоп

  6. #265
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Лена, ты попробуй, 39, это, конечно высокая тем-ра, но не стоит пугаться, пройдёт. У меня у Раяна с позавчера 39,8 два дня держалась из-за красного горла. Ничего, кроме парацетамола и сиропа от горла не давала, прошло само.
    Кошмар!!! Чтож все разболелись!
    Я давала Анальгин с димедролом - только он и помогал.
    Сегодня ттт 37,8. скорая всё забрать пыталась!
    завтра участковая придет. думаю пора бы антибиотики пропить.

  7. #266
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Вот девченки в Украине нурофен вообще не прописывают у нас очень эффективен НАЙЗ вот у моей Соньки было 39.2 температура набежала за 20 мин мы выпили чайную ложку и через 10 мин у нас 37.3 а насморок я лечу тоже с промыванием но тут главно не перестараться с напором т.к. может возникнуит отит!!! а после промывания есть очень хороший гемеопатический спрей от Битнер ДЕЛУФЕН ОН ОТ РОЖДЕНЬЯ ДО СТАРОСТИ помогает изумительно буквально за 2 дня и признаков нет но правдо стоит он около 6 доллоров

  8. #267
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Спасибо всем,кто предлагал свои методы лечения.Хоть у нас ещё,слава Богу,ничего не было(я имею ввиду температуру),но никуда от этого не деться,знаю!Обязательно приму к сведению ваши советы!

    Оффтоп

  9. #268
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    вот у моей Соньки было 39.2 температура набежала за 20 мин мы выпили чайную ложку и через 10 мин у нас 37.3 [/COLOR]
    ВОПРОС: а на сколько это небезопасно - так резко снижать тем-ру? Ведь при тем-ре убиваются вирусы, сидящие внутри, а если ее почти нет... Конечно, хочется облегчить малышке "страдания", но вот насколько это хорошо???
    Кто-нибудь знает?

  10. #269
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    ВОПРОС: а на сколько это небезопасно - так резко снижать тем-ру? Ведь при тем-ре убиваются вирусы, сидящие внутри, а если ее почти нет... Конечно, хочется облегчить малышке "страдания", но вот насколько это хорошо???
    Кто-нибудь знает?
    Большинство респираторных вирусов убивается при температуре ВЫШЕ 38 градусов. Здесь рекомендуют сбивать только после 38,5. Так мы и делаем. Неоднократно проверено на собственном опыте, что высокая температура (выше 38) при вирусной инфекции может держаться 3 дня. Если она и потом не сбивается, надо проверять наличие бактерий и при необходимости лечить антибиотиками.
    Но мы стараемся в эти 3 дня, если Артем себя чувствует нормально, не сбивать температуру хотя бы несколько часов подряд. Еще очень хорошо это делать во время дневного сна.
    В прошлом году мы ни разу не пили антибиотики (хотя, конечно, иногда сердце разрывалось, если кашлял без перерыва очень долго и температура высокая была...).
    Насчет резкого снижения температуры как такового - 10 минут уж сильно быстро выглядит. У нас никогда меньше получаса не проходит (при Нурофене, который сейчас самый эффективный в этом плане). Важно еще очень много пить. Если не удается запихнуть воду, то может и час пройти.

  11. #270
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Я Пузу еще ни разу с рождения антибиотики не давала, ну если не считать свечки Парацетамол

Страница 27 из 32 ПерваяПервая ... 1722232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •