Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 1823242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #271
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Воть была у нас наша врач.
    сказала, что у нас 2 виток болячки, подхватили в больничке, наверно.
    Антибиотик так и не назначили, только если вновь подскачет температура.
    Сейчас будет поправляться совсем и поднимать иммунитет. Только у нас ещё поносик небольшой:(. Температуры ттт нет.

    Температуру сбиваем только после 38,5. Начинаем со свечек, а потом посильнее Найз, обтирание уксусом, а уж потом Анальгин с Демидролом.

  3. #272
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Мы поправились. Сегодня пошли гулять.

    Леночка, пусть Данюша скорее поправляется! Бедняжечка, вот досталось ему! Лечитесь, поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. #273
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Я Пузу еще ни разу с рождения антибиотики не давала, ну если не считать свечки Парацетамол
    Галя, так он же у тебя в садик не ходит?

    Артем вообще не болел ничем до 11,5 месяцев, пока в садик не пошел. А потом сильно заболел бронхитом, температура выше 40 несколько дней держалась (2 раза такое было), врач долго тянул, не могли подобрать лечение. В итоге мы сменили врача, пропили 3 разных антибиотика, и вот с тех пор больше года не пьем.

    Лен, это на вас точно вирусы напали. Ты действительно сейчас просто легенько корми его, побольше грудью. Лактобактерии очень хорошо бы живые как раз пошли. Пусть выздоравливает и набирается сил Данюша!

  5. #274
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Большинство респираторных вирусов убивается при температуре ВЫШЕ 38 градусов. Здесь рекомендуют сбивать только после 38,5. Так мы и делаем. Неоднократно проверено на собственном опыте, что высокая температура (выше 38) при вирусной инфекции может держаться 3 дня. Если она и потом не сбивается, надо проверять наличие бактерий и при необходимости лечить антибиотиками.
    Но мы стараемся в эти 3 дня, если Артем себя чувствует нормально, не сбивать температуру хотя бы несколько часов подряд. Еще очень хорошо это делать во время дневного сна.
    В прошлом году мы ни разу не пили антибиотики (хотя, конечно, иногда сердце разрывалось, если кашлял без перерыва очень долго и температура высокая была...).
    Насчет резкого снижения температуры как такового - 10 минут уж сильно быстро выглядит. У нас никогда меньше получаса не проходит (при Нурофене, который сейчас самый эффективный в этом плане). Важно еще очень много пить. Если не удается запихнуть воду, то может и час пройти.
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Насчет резкого снижения температуры как такового - 10 минут уж сильно быстро выглядит
    Нет девочки насчет 10 мин это правда мы выпили НАЙЗ и сразу на машине поехали в больницу у нее такая температура была первый раз и я это очень хорошо запомнила это было 1 ноября 2007 в 20.50 мы выпили и в больнице ровно в 21 нам мерели температуру.А на счет эффективности быстрого сбоя температуры я не знаю просто я так испугалась что ниочем не думала а может подействовал тот факт что в апреле в 45 у меня от температуры 42 умер папа. Незнаю. Слава Богу такое больше не повторялось.А еще температура могла так быстро упасть потому что это просто было ОРВИ и за остальной периуд болезни она не поднималась честно я не знаю.

  6. #275
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Галя, так он же у тебя в садик не ходит?
    Не-а, не ходит Оффтоп
    Аня, согласна, детки намного чаще и порой жестче болеют именно, когда начинают ходить в дет.сад

  7. #276
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    У Юрика сегодня 38:cry:. Вредничает ,слюни, сопли, беспокойный:(.Вставила ему свечку, через 15 мин он ее выкакал, я еще одну вставила. Сейчас 37 ,вроде не поднимаеться, ждем врача

  8. #277
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Оль, может зубик? Как десны? Не опухшие? Калгелем не мазала? Оль, надеемся, что зубик у Вас!!! Не болейте, зайки!!!

  9. #278
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Mylan, Оля, не болейте! напиши что врач скажет
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #279
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Да,Оль,будем надеяться,что это все зубки!Не болейте давайте,погода-то какая чудная;)

  11. #280
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Офф топ болеющих до года

    Спасибо девочки! Всем нажала на спасибо ,а вроде не сработало.
    А мы же красавцы, вчера попали под дождь,а потом еще и на день рожденье поперлись. Вообщем врач нас осмотрела ,сказала ждите зубы:D:D. Так что я в экстазе:D. Надеюсь скоро вам сообщить, что мы завели очередной зубик
    А спасибо сработало

    добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Как десны? Не опухшие? Калгелем не мазала?
    А я и не знаю что это за лекарствоРасскажи за него поподробнее. А десна уже опухли и побелелиМы мажем Дентол. Ужас. на вкус как ледокаин
    Последний раз редактировалось Mylan; 27.03.2008 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 1823242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •