Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #61
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Как мы за вас переживаем !!!
    Дай Бог чтобы у вас все наладилось! Мы очень вам сочувствуем, и любим вас.
    Ксю, тебе действительно сейчас нужна помощь, постарайся найти ее, не будь слишком самостоятельной, тебе это потом не в радость будет.
    На вас столько всего навалилось, как будто сглазил кто. Может вам сходить в церковь, принести домой святой водички, побрызгать кругом, и Ларика тоже. Его даже можно купать добавляя святую воду. А в воскресение утром можно сходить с Лариком в церковь на причастие, его там благославлят, он спокойнее будет. Напишите записку о здравии Ларика, за него помолятся.

  3. #62
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    девочки, ну что вы этими причитаниями на маму страху нагоняете? здесь же вообще все нормально, обычный случай.. какие церкви? какие кучи лекарств? через месяц и не вспомните об этом всем..

    а чтоб малыша успокоить, пусть мама его просто - на руки и вместе с ним в ванну. ему там 100% легче станет, попомните мои слова.
    побольше поить и нафиг все таблетки. пара дней в напряжении - и все пройдет...

  4. #63
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    а с диагнозами "от армии" нужно аккуратнее - понапишут вам такого, что потом ни на работу нормальную, никуда не сунешься..

  5. #64
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    девочки, ну что вы этими причитаниями на маму страху нагоняете? здесь же вообще все нормально, обычный случай.. какие церкви? какие кучи лекарств? через месяц и не вспомните об этом всем..

    а чтоб малыша успокоить, пусть мама его просто - на руки и вместе с ним в ванну. ему там 100% легче станет, попомните мои слова.
    побольше поить и нафиг все таблетки. пара дней в напряжении - и все пройдет...
    Кстати на счет теплой ванны мне тоже невропатолог говорила...

  6. #65
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Моему дитю почти 6 мес и не переворачивается совсем, ну и на ногах плохо стоит все остальное вроде по нормам, сидит с поддержкой, ползти хочет, смеется, разговаривает, голову вовремя держать начала Ну у нас тоже эта бяка, ВЧД и т.п., гипертонус. А неврологов я тоже не уважаю...почему-то. Вот 18/04 пойдем на очередную НСГ, я твердо решила че припишуть колоть - НЕ БУДУ! Она себя лучше чувствует без лекарств, особенно после массажа...
    ПОСТОЯННО ПЕРЕЖИВАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, что не переворачивается, а сказать некому кроме мужа, так он у меня начинает :" Ты сама ненормальная иди лечись!"
    Я вот почитаю дядю Спока (американец конечно) такой оптимист!
    Успокаиваюсь вроде...Он говорит, всякому дитю свое время.
    А приборы на которых они мерят всякие кровотоки тоже еще проверять надо и исследователей!
    Для ребенка любовь и тепло матери - лучшее лекарство!

  7. #66
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    девочки, ну что вы этими причитаниями на маму страху нагоняете? здесь же вообще все нормально, обычный случай.. какие церкви? какие кучи лекарств? через месяц и не вспомните об этом всем..

    а чтоб малыша успокоить, пусть мама его просто - на руки и вместе с ним в ванну. ему там 100% легче станет, попомните мои слова.
    побольше поить и нафиг все таблетки. пара дней в напряжении - и все пройдет...
    Поводу церкви - идея не лишена смысла - я хоть к христианству и церкви отношусь не слишком хорошо, но такие места несут мощный заряд положительной энергетики, если не имеете предвзятого у ней отношения - просто сходите в ближайшую церковь на службу - в эмоциональном плане станет гораздо легче.
    И по поводу совместного купания - похлюпайтесь вдвоём в ванночке - по-моему тоже 100%-ное средствочасок

  8. #67
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Еще раз спасибо за поддержку!!! :D
    Ларик вроде пришёл в своё обычное состояние (ттт), вот массаж продолжаем, сегодня в басик пойдём!!! Правда он вот как раньше (до отравления) нифига не ел - я постоянно в него пихала, так и щас продолжает, тока я вот уже боюсь пихать! А вдруг снова вырвет? И чё делать? Пусть ест по 50 мл??? 8O Так он и так махонький, а еще если кушать не будет... Как у вас? Дети прямо с удовольствием кушают??? У меня он ни кашу, ни смесь, ничего нормально не ест... Как будто и не голодный совсем! :?

    А в святой воде мы каждый день купаемся!!! И креститься будем, как потеплеет...

    Девочки, какой там поддержка? Я тут маму попросила съездить в магаз Ларику за спец питанием от поноса (у нее машина под ж@пой и ваще она директор - могёт хоть когда удалиться с работы), так она мне все мозги прокомпосировала сначала, но правда купила потом... Но чего мне это стоило! А всем на работе говорит, какая она бабушка замечательная... Мдяяяя...

  9. #68
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ксю, чтоб ты не переживала по поводу веса и роста твоего ребенка, специально для тебя переписала параметры на 3 месяца, по книжке для мам, которую мне в роддоме дали. Убедишься что твой Ларик абсолютно нормально развивается.

    5 месяц / вес 5,5 кг-8,5 кг
    рост М. 61-69 см
    Д. 60-68 см

    6 месяц / вес 6,1 - 9,1 кг
    рост М. 63-72 см
    Д. 62-70 см

    7 месяц / вес 6,6 - 9,8 кг
    рост М. 64-73 см
    Д. 63-72 см

    Рост моей Марусике 62 см. Можешь теперь сравнивать с Лариком.
    Мы кушаем 100-120 мл за раз, каждые 3 часа. И больше ничего. И ничего, сильная, вчера мне чуть фингал не вставила своей ногой. Она вообще лупит меня ногами, хотя и маленькая.

  10. #69
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    я сама в год весила 8000 и ростом была 71,5 см
    и ничего - все прекрасно в жизни :wink:
    более того - очень развитым была ребенком! в 2,5 года писала, в школу взяли сразу во 2 класс.

  11. #70
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    И чё делать? Пусть ест по 50 мл??? 8O Так он и так махонький, а еще если кушать не будет... Как у вас? Дети прямо с удовольствием кушают??? У меня он ни кашу, ни смесь, ничего нормально не ест... Как будто и не голодный совсем! :?
    Моя ест грамм 80-100 смеси за раз - не больше, причем это не то, чтобы сразу, а в несколько заходов. И тоже чувство голода нам чуждо!!! А едим раз 6 за день - получается максимум грамм 600 - хотя норма, если не ошибаюсь около 800гр. Я сначала боролась "за результат", сокращала количество кормлений (как никак на пачке норма кормления написано - 220 гр за раз 8O - я даже представить не могу, что столько может в Лизу поместиться:? ) - ан нет, как ела 100гр, так и ест - хоть 6 раз в день, хоть 4 :? !!! а теперь особо не парюсь - ну не хочет она больше есть и не надо!!! Только вот соску на бутылочке сменила - побольше дырочек поставила (авентовскую) - теперь иногда может и 120-140гр заглотить, но это бывает максимум в 1-2 кормления из 6-ти , и то не всегда. А кашу гречневую едим максимум 60гр - и тоже с боем :wink:
    Так что, Ларси, пущай твой мужик ест сколько хочет - ему ж видней :wink: ! Все у вас хорошо, самое главное не болейте! :wink:

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •