Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #81
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    бедный Ларик...а может понос у него от зубок? Как там дёсенки выглядят? Может и правда пока не торопиться с левыми прикормами...а почему вы НАН перестали есть?

  3. #82
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    если сильно волнуешься - позвони в скорую, опиши как есть все. они ОБЯЗАНЫ детям до года всякие консультации давать
    хотя я врачам не верю нисколько. видимо, ты просто поторопилась - желудочек не окреп, а ты ему - смесь новую!!! овощи!! 8O даже взрослым после отравления сутки и более потом один рисовый отвар да бульон дают..
    верни все на круги своя :) пусть успокоится. а завтра расскажи, как пошел процесс..

  4. #83
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мне кажется надо отменить любой прикорм и три-четыре дня посидеть на смеси. И естественно овощи на месяц отложить. Да и вообще попоститься потом на смеси и кашах. Ксю, пожалей Ларика, не надо в него сейчас все подряд запихивать. Детки в таком возрасте прекрасно живут на кашках, а некоторые даже только на смеси. Может ему рано еще, а ты рацион все расширяешь и расширяешь.
    Я новый прикорм раньше чем через месяц-два не собираюсь вводить.

  5. #84
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Девочки, он кушает за раз всего 80-100 мл :( Итого в день 500-600 мл... А надо-то 1000 примерно... Он не умрёт??? (понимаю, что чушь всё это, но тааак страшноооо), а вдруг похудеет сильнооооо???? :(

  6. #85
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Привет всем! Ларика вчера снова вырвало овощами! :evil: Кормила тыквой и картошкой, всё как обычно, последняя ложка явно была лишняя, и на тебе - фонтан за фонтаном! Мы с мужем просто в шоке! Врач в отпуске (пииииии......), проконсультироваться не с кем! Что это такое вообще? То рвёт, то нет? А утром вот сегодня понос :evil: Опять отравление? Температуры нет... Массажистка (неонатолог) грит, что рано ввели овощи после отравления, типа надо было лопать тока смесь и каши с неделю, а я на 3 день дала... Но так в тот день всё ок было, а вот уже на следующий при давании овощей - рвота! Я уже на смесь грешу, ведь до первого отравления мы перешли на новую смесь Бэби 2 с Лемолака (всё это Семпер), Лемолак от срыгиваний, но он до 6 мес, а Бэби 2 просто смесь с 6 мес. Состав одинаковый, видимо, процент содержания чего-то разный... Может ли так выражаться непереносимость? Врачи говорят: НЕТ! Что думать????????????
    Ксюша, а может просто Ларику не хочется овощей - моя не ест фруктовые -ее воротит. А еще, если я вижу, что ребенка глотает плохо кашу и давится - конец - харе с кормлением иначе будет завороткишок

  7. #86
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девочки, он кушает за раз всего 80-100 мл :( Итого в день 500-600 мл... А надо-то 1000 примерно... Он не умрёт??? (понимаю, что чушь всё это, но тааак страшноооо), а вдруг похудеет сильнооооо???? :(
    Ларси, ты не паникуй - пусть ест столько, сколько хочет - думаю он еще не отошел от отравления и съесть больше просто сейчас не в состоянии (я - взрослый человек - после отравления две недели бульёнчик с сухарями ела и ничего больше не лезло в меня)... согласна с девочками - подожди пока с овощами и прочим прикормом - дай ему отойти!!! а насчет похудеет - потом еще свое наберет!! и ваши прибавки в месяц - тоже считаю нормальные - тем более с учетом того, что вы и массаж делаете, и в бассейн ходите (мне врач говорила, когда массаж делали, что в этом месяце прибавка может быть совсем мааааааленькой и это нормально)!!!
    Так что давайте - восстанавливайте силы !!!

  8. #87
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Блиииин... А Геворг какой-то тяжеловес получается... :( Я теперь переживать буду... Он за неделю до 5 мес 8200 кг весил. 1 кг за месяц... 8O Сейчас даже боюсь взвешивать.
    Еще и педиатр напугал: "Он у вас так кушает, вы что хотите к году 16 кг весить?!" А что я могу с этим обжорой сделать? :(
    Жень не переживай - это Геворг на будущее отъедается. У моей подружки доча в 3,5 мес весит 8100. У врачей конечно глаза округляются, но не больше. Подружка разговаривала с мамочкой одной - так у нее ребенок прибавлял по 1 кг до 10 мес и был он к тому времени 13 кг, а потом набор прекратился - сейчас обычный стройный ребенок.

  9. #88
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девочки, он кушает за раз всего 80-100 мл :( Итого в день 500-600 мл... А надо-то 1000 примерно... Он не умрёт??? (понимаю, что чушь всё это, но тааак страшноооо), а вдруг похудеет сильнооооо???? :(
    Ксюшка, он не умрет это совершенно точно, похудеет - да, но потом опять поправится. Не бойся, просто он перебаливает, вот и не ест много, ты когда болеешь тоже не особо много кушаешь. Все хорошо будет!

  10. #89
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    Девочки, он кушает за раз всего 80-100 мл :( Итого в день 500-600 мл... А надо-то 1000 примерно... Он не умрёт??? (понимаю, что чушь всё это, но тааак страшноооо), а вдруг похудеет сильнооооо???? :(
    Ксюшенька, ну ты что так переживаешь... Представь, что ты отравилась, тебя тошнит, болит живот... Тебе захочется кушать?
    Это он у тебя ттт еще хорошо ест. Геворг когда отравился, не ел 12 часов вообще, а потом максимум по 50 мл высасывал... И так пару дней. Вроде не похудел. Подожди немного. Твой Ларик обязательно поправится, будет в меру упитанным здоровеньким мальчиком. Потом будешь ему рассказывать, что он был мааааленький, а теперь вот какой баааальшоооой :D Поцелуй его от нас, и скажи чтобы перестал кукситься и быстрей выздоравливал!

  11. #90
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Ксюш, не переживай, не умрёт- эт точно ! Попробуй вообще без прикормов пару-тройку дней, ведь не забывай в этом возрасте основной пищей ребёнка является смесь, молочко, а прикормы- это так...По мне так у твоего Ларика уж очень обширный рацион; остановись пока на смеси, ну и максимум жиденькую манную кашку. Всё у вас будет хорошо, по-меньше переживаний.Моя Мама рассказывала, что я вообще не ела, блевала и поносила дальше чем видела, фонтанами, когда она плача спросила у доктора- не умру ли я с голода, он сказал:"Мамаша, смотрите сами с голода не умрите. Займитесь собой,а ребёнка в покое оставьте" :roll:

Страница 9 из 32 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •