Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Рецепт: ТОРТ НА ЗАКАЗ

  1. ТОРТ НА ЗАКАЗ

    31 ответов от agam Размещено: 05.10.2007 14:48
    ЭТОТ ТОРТИК СДЕЛАЛА НА ЗАКАЗ(150 ДОЛЛАРОВ)ЕСЛИБ БЫЛО МНОГО ЗАКАЗОВ,Я Б КАК СЫР В МАСЛЕ ВАЛЯЛАСь.ЕСТь ЕЩЕ ЗАКАЗ НО НА ЯНВАРь:gluk:


  2. Total Comments 31

    Комментарии

  3. #0
    Анюта!!!!Это просто шикарный торт!!!Самый красивый из всех тортов,что я видела!!!!Ты умница!Ты кондитер?Желаю тебе много-много заказов!!!

  4. #20
    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    Ты кондитер?
    я самоучка

  5. #21
    ань, фигею с твоего торта!
    с твоими талантами можно было бы такую кондитерскую открыть в европе, озолотилась бы!!!
    а может, тебе рекламу заказать в интернете, в местных газетах, может, тогда заказы бы и посыпались??? знаешь, у нас в отеле работал такой клевый кондитер, он брал частные заказы на свадебные, день-рожденные торты и т.д., дак он просто через фотографов, которые на съемках работают, искал себе клиентуру!!! не самый удобный вариант, тоже от случая к случаю заработок, но зато как заказ, так на приличную сумму.

  6. #22
    Анютка ты умница, молодчина просто! Такой торт обалденный, это ж сколько терпения надо иметь и желания. А главное какое удовлетворение ты потом наверное испытываешь гладя на творение рук своих. Ааааа сижу на работе голодная тут такой тортик :huh:.
    Аня ты молодец, слушай, у меня подруга живет в Израиле ASHDOD это далеко от тебя? Чтоб если что уже не собирать посылку с подарками а сразу торт отправить :megalol:

  7. #23
    Анечка !!! У меня просто нет слов, одни эмоции !!! Ждем рецептик !

  8. #24
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Анютка ты умница, молодчина просто! Такой торт обалденный, это ж сколько терпения надо иметь и желания. А главное какое удовлетворение ты потом наверное испытываешь гладя на творение рук своих. Ааааа сижу на работе голодная тут такой тортик :huh:.
    Аня ты молодец, слушай, у меня подруга живет в Израиле ASHDOD это далеко от тебя? Чтоб если что уже не собирать посылку с подарками а сразу торт отправить :megalol:
    кто бы говорил!!ты ведь повар 4го разряда(если я не ошибаюсь)сама такое закручивать умеешь,что мне и не снилось.:eek:
    а ашдод ррядом час езды.принимаю заказы и из более отдаленных районов нашей страны.:ugu:

    добавлено через 2 минуты
    анюта!!:redface:тут таких как я ,как собак нерезанных.просто бум какой-то .вот волна утихнет, так будет легче.:)
    Последний раз редактировалось agam; 08.10.2007 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение

  9. lulu
    #25
    Анна, а в каком вы городе?

    Мне срочно нужно найти мастера в Новосибирске! Есть ли рекомендации?

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    кто бы говорил!!ты ведь повар 4го разряда(если я не ошибаюсь)сама такое закручивать умеешь,что мне и не снилось.:eek:
    а ашдод ррядом час езды.принимаю заказы и из более отдаленных районов нашей страны.:ugu:

    добавлено через 2 минуты
    анюта!!:redface:тут таких как я ,как собак нерезанных.просто бум какой-то .вот волна утихнет, так будет легче.:)

    подскажите пожалуйста, коллег, если сами не сможете мне помочь. Анна, очень жду вашего ответа.
    Последний раз редактировалось lulu; 30.01.2008 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение


  10. lulu
    #27
    очень нужен мастер в Новосибирске. мне к 4 числу нужно сделать заказ.
    может подскажете другие ресурсы, где мне могут подсказать. там местные кондитерские почему-то не делают Прагу.(( надо именно его.

  11. #28
    lulu, гугли твой таварищ!!!, вводишь запрос и ищешь!!! или на форумах новосибирских!

    Думаю если индивидуально созвониться с кондитерскими, договориться на определенное число и внести залог, то возмутся! По крайней мере там где я работала (компания "Тортье") всегда шли на встречу клиентам и при 100-80% предоплате с удовольствием делали!!!
    Поищи телефончики и поговори с руководителями.

    добавлено через 8 минут
    lulu, А торт "Пражский" это не то же самое?
    Торт «Пражский»
    Масса 800 г.

    Три слоя шоколадного бисквита пропитаны креплёным сиропом и соединены шоколадным кремом. Поверхность покрыта повидлом, заглазирована гонажом и оформлена шоколадной массой.
    http://www.mirel.ru/index.php?module=catalog2&version=1&bid=1&tid=17
    Новосибирск, Ленинский район, Н.Данченко,122, тел.: 346-57-42,314-71-02,325-99-68
    Последний раз редактировалось Nadejda; 31.01.2008 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Торт "Мягкий"
    от Kalinka в разделе Выпечка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •