Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Исповедь

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Исповедь

    Очень давно было желание исповедоваться.
    Сегодня я это желание осуществила. А грехов было ооооочень много. Исповедовалась в Спассо Перервинском монастыре.
    Может конечно это и не стоило выставлять публично, но я думаю многим будет полезно почитать.
    Сначала я пришла в Храм днем что бы разузнать как все это происходит, так как раньше я никогда не исповедовалась.
    Мне рекомендовали: написать записочки за упокой и здравие, почитать спец. литературу.
    И прийти к определенному времени. Грехи можно выписывать на бумажку, что бы не забыть.
    Сначала простояла службу. Людей исповедоваться пришло очень много. Простояла очередь. Выложила батюшке всю свою "поднаготную", и тут у него чуть глаза на лоб не полезли.:gluk:
    О своих грехах я вам рассказывать конечно не буду, но скажу вам, что аборты они ставят на одно место с убийством. Очень долго он меня "отчитывал", я думала что уже и грехи не отпустит, отпустил. Но просил 40 дней читать каноны и не причищаться. Регулярно исповедоваться и причищать детей. Кстати Аленку мы пока еще не покрестили. Очень был недоволен тем, что я ни чего практически незнаю о Боге, молитвах и т.д.
    Сказал что с моими грехами мне пока только в Ад, но если я буду регулярно вымаливать грехи, исповедоваться, то может и попаду в рай. Сказал, что ангелы уже очень рады тому, что я вообще пришла на исповедь, то есть жалею о содеянном ранее и нашла силы в этом прийти и раскаяться. О некоторых вещах я вообще забыла, он сам меня на них наталкивал. Например: до брака ни ни, а я вообще об этом даже как то и не подумала. Очень настаивал учить этому и детей. На мой вопрос: И мальчиков тоже? Он очень возмущенно посмотрел, и сказал само сабой. Завтра пойду Артема причащать. Вообще я с ним хожу на причастие где то раз в месяц, хотя это очень мало, но он так себя там ведет....
    Много полезного для себя я извлекла из беседы с ним, многих ошибок я постараюсь больше не повторять, но полностью жить так как Батюшка советовал врядли смогу.
    Надо жить по совести.
    Говорит, что вот мол все своих детей крестят, а церковь вообще потом не посещают, и все в таком духе....

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Исповедь

    А у нас прям все так строго....:ugu:
    В воскресенье причащали Артема, после причастия дают компотик, Артему он так понравился, просил еще, а мне ответили: не положено (да так сурово).....

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Исповедь

    Мы тоже в воскресенье причащались. Кагорчик пьем с удовольствием, а вот компотик-не очень.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Исповедь

    Ой, Вик, какая ты молодец. Я никогда не исповедывалась, даже не знаю как это делать и что надо рассказывать.

  5. #14
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Исповедь

    У меня тоже возникают желания пойти исповедоваться так как грехов выше крыши:huh:,но пока ни как не набирусь смелости,а ты Викуля молодец!

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Исповедь

    Вик молодец. А мы перед венчанием должны были исповедоваться. Я себе все представляла именно так как ты рассказала, но я пришла и батюшка все сам за меня сказал, я только поддакивала, типа все мы грешны-да, все делают это-да, каюсь-даМне не понравилось, похоже на какую-то самодеятельность!

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Исповедь

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Я никогда не исповедывалась, даже не знаю как это делать и что надо рассказывать.
    прошло 2 года)))). Я все также не была на исповеди, но уже очень хорошо знаю, что нужно рассказывать. Как только токсикоз закончится собираюсь поехать к духовнику моей подруги. главное пережить это эмоциональное потресение. Стыдноооо, слов нет.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Исповедь

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    главное пережить это эмоциональное потресение. Стыдноооо, слов нет.
    Да,это действительно потрясение.Я вот не могу тоже никак отважиться.

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Исповедь

    За что стыдно то? Все мы грешные. А вот осуждение - грех. Батюшка обязан, воздержавшись от осуждения, направить на путь истинный. Вы же не перед батюшкой исповедуетесь, а - перед Богом каетесь. Поймите разницу. Что бы священник ни говорил - надо принять, как испытание твердости и искренности желания измениться. Главное понимать, что Бог никого не осуждает и не наказывает. Потому, что это - не человек. И просить у него ничего не нужно, кроме возможности любить Его больше всего земного.

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Исповедь

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    но я пришла и батюшка все сам за меня сказал, я только поддакивала, типа все мы грешны-да, все делают это-да, каюсь-да
    я тоже однажды в церкви попала на причастие, 5 лет назад, бабулька моя говорит что батюшке скажи что грешна и все, ну я так и сказала, а он начал меня распрашивать в чем грешна, но только это все проходит не в кабинке как по тв показывают а в зале просто голову опускаешь и всюду народ, честно я рассказала но не все.... не смогла и все...

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Исповедь

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    я тоже однажды в церкви попала на причастие, 5 лет назад, бабулька моя говорит что батюшке скажи что грешна и все, ну я так и сказала, а он начал меня распрашивать в чем грешна, но только это все проходит не в кабинке как по тв показывают а в зале просто голову опускаешь и всюду народ, честно я рассказала но не все.... не смогла и все...
    Я верущий человек, но на исповедь так и не смогла пойти. Сколько сама себе доводов не объясняла. Я хочу как в католических церквях, в кабинке, чтоб никто не слышал. Чтоб батюшка к тебе индивидуальный подход имел. А у нас все в зале при всех, НЕ МОГУ Я ТАК И ВСЕ.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •