Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Исповедь

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Исповедь

    Очень давно было желание исповедоваться.
    Сегодня я это желание осуществила. А грехов было ооооочень много. Исповедовалась в Спассо Перервинском монастыре.
    Может конечно это и не стоило выставлять публично, но я думаю многим будет полезно почитать.
    Сначала я пришла в Храм днем что бы разузнать как все это происходит, так как раньше я никогда не исповедовалась.
    Мне рекомендовали: написать записочки за упокой и здравие, почитать спец. литературу.
    И прийти к определенному времени. Грехи можно выписывать на бумажку, что бы не забыть.
    Сначала простояла службу. Людей исповедоваться пришло очень много. Простояла очередь. Выложила батюшке всю свою "поднаготную", и тут у него чуть глаза на лоб не полезли.:gluk:
    О своих грехах я вам рассказывать конечно не буду, но скажу вам, что аборты они ставят на одно место с убийством. Очень долго он меня "отчитывал", я думала что уже и грехи не отпустит, отпустил. Но просил 40 дней читать каноны и не причищаться. Регулярно исповедоваться и причищать детей. Кстати Аленку мы пока еще не покрестили. Очень был недоволен тем, что я ни чего практически незнаю о Боге, молитвах и т.д.
    Сказал что с моими грехами мне пока только в Ад, но если я буду регулярно вымаливать грехи, исповедоваться, то может и попаду в рай. Сказал, что ангелы уже очень рады тому, что я вообще пришла на исповедь, то есть жалею о содеянном ранее и нашла силы в этом прийти и раскаяться. О некоторых вещах я вообще забыла, он сам меня на них наталкивал. Например: до брака ни ни, а я вообще об этом даже как то и не подумала. Очень настаивал учить этому и детей. На мой вопрос: И мальчиков тоже? Он очень возмущенно посмотрел, и сказал само сабой. Завтра пойду Артема причащать. Вообще я с ним хожу на причастие где то раз в месяц, хотя это очень мало, но он так себя там ведет....
    Много полезного для себя я извлекла из беседы с ним, многих ошибок я постараюсь больше не повторять, но полностью жить так как Батюшка советовал врядли смогу.
    Надо жить по совести.
    Говорит, что вот мол все своих детей крестят, а церковь вообще потом не посещают, и все в таком духе....

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Исповедь

    Неееееет, это не для меня. Не смогу.... Признаться... Тем более батюшке... Святому человеку...
    А ты молодец, Tori. В 24 года... Я к этомой мысли пришла когда ребенка крестила. Пришла, но не дошла до конца. Боюсь, кресты попадают... :redface:

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Исповедь

    Вика, ты просто молодец! Не у каждой из нас хватило бы смелости выложить все, что накопилось, пусть духовному лицу, но все ж таки незнакомому человеку! Большой тебе плюс, я думаю батюшка тебе верно сказал, что ангелы радуются. Самое главное - это больше не ошибаться и не совершать поступков против совести. Всё равно молодец!;)

  4. #4
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Исповедь

    викуля!!умница!!честь тебе и хвала!!:)мы все грешны,все под одним богом ходим.не буду перечить батюшке,но не согласна я с ним.ведь человек греховодный не идет на исповедь и не просит отпущения грехов(он даже не понимает ,что грех совершил)а ты сама пришла,так,что дорога в ад тебе явно закрыта.:ugu:молодец викуля!!

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Исповедь

    [quote=agam;68472]так,что дорога в ад тебе явно закрыта.
    Дай Бог...:o

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Исповедь

    Вика, умничка!!! Я иногда тоже это делаю. Потом всё же на душе легче.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Исповедь

    Вика ты действительно очень смелая, у меня бы не хватило мужества пойти и рассказать батюшке о своих грехах, стыдно и страшно признаваться кому то постороннему и тем более батюшке, а это наверное ещё и очередной мой грех. Даже представить себе не могу что надо пойти и рассказать. Я только один раз покаялась и то маме со слезами на глазах уже после замужества как в Новом Уренгое когда мне было лет 7-8 чтоб как то выделится на день рожденье у подруги, похвалила торт наполеон который сделала её мама и сказала что мая мама приготовила торт мне с розами как будто не знает что я его терпеть не могу. Говорила это так жестоко и со смешком что, честно говоря, и сейчас от стыда слеза наворачивается от стыда. Девчонки если бы вы видели, то произведения искусств, что мама для меня забабахала большой торт весь в красивых цветах. Так что Вика пойти и вот сознаться в какихта других вещах тем более так ... в церкви нет я не смогу, даже наверное на смертном одре только про себя смогу их перечислить, одно хорошо убийств на мне пока нет.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Исповедь

    ВикА,Умничка!
    Я тоже в Спассо-Перервенский приходила чтоб исповедоваться..но ..так и не исповедовалась,видать пока рано.

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Исповедь

    Вика, ты молодец!
    У меня тоже было желание сходить исповедаться, в нашу местную церковь не пойду, особо после того как пиво пили вместе с настоятелем! а в областной центр ездить возможности в опрделённое время нет.

  10. #10
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Исповедь

    Вика, поздравляю (если только это слово здесь уместно...)

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Вика, ты молодец!
    У меня тоже было желание сходить исповедаться, в нашу местную церковь не пойду, особо после того как пиво пили вместе с настоятелем! а в областной центр ездить возможности в опрделённое время нет.
    Лен, как раз в темку попала!

    Оффтоп

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •