Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Группа крови на рукаве....

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Группа крови на рукаве....

    Девчонки вот какой вопрос: а вы знаете группу крови и резус фактор своего ребеночка? Мы незнаем. Вроде как брали в роддоме, но нам не сказали. А когда спросила у врача, она мне сказала что если вдруг не дай бог срочно надо будет узнать, то возьмут кровь у ребенка из головы. ВОТ! 8O

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    я точно знаю, что и группа и резус мои...так как у нас с папой были разные резусы. А у детей самые крупные вены в этом возрасте только на голове - действительно берут оттуда..жуть

  3. #3
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    а как тогда в роддоме группу определяют? тоже из головы? неа, там из ножки берут кровь, из большого пальчика.. в Германии вообще, мама говорила, экспресс-анализ - капельку крови - на полоску и получайте группу!
    у меня группа 1+, у Артема - тоже. а у папы нашего - 2 группа, а вотпро резус я не в курсе..

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И мы не знаем... И не сказали нам... И в роддоме на гр крови не берут, там только из пальчика... А надо из вены... Да мне пока пофиг, собссно... Успеем еще определить :)

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O1ik
    а как тогда в роддоме группу определяют? тоже из головы? неа, там из ножки берут кровь, из большого пальчика.. в Германии вообще, мама говорила, экспресс-анализ - капельку крови - на полоску и получайте группу!
    у меня группа 1+, у Артема - тоже. а у папы нашего - 2 группа, а вотпро резус я не в курсе..
    У папы скорее всего тоже + резус, иначе тебя бы всю беременность гоняли кровь из вены сдавать на антитела...ой, а вообще врачи разве не спрашивали про его резус? Нашего заставили сдавать..

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    у грудничков действительно извены на голове кровь беоут и даже капельницу туда ставят - жуть...

    у нас, кажется, в обменке было написано, но точно не помню... Юль, в любом случае, если что-то случается, не дай бог, конечно, врачи берут экспресс-анализ, в том числе и на группу крови

    у меня в роддоме такой брали, хотя в карточке были все-все данные, и объясняли, что сейчас такая политика - всегда перестраховываться


    прикол про группу крови:

    У моей сестры 1 группа и она всю жизнь была уверена, что у мужа тоже. В прошлом году в торжественный момент появления на свет дочки в 7 роддоме г. Москвы (папа принимал активное участие в родах, кстати), прямо в родовой, врач спрашивает у мамы: "Какая у мужа группа крови?", та отвечает: "Первая, как и у меня", врач с загадочным выражением лица: "Да? А у ребенка вторая..." :):):) в общем, оказалось, что у папы вторая группа, но прикольно получилось :):):)

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Группа крови на рукаве....

    Цитата Сообщение от Toria
    Девчонки вот какой вопрос: а вы знаете группу крови и резус фактор своего ребеночка? Мы незнаем. Вроде как брали в роддоме, но нам не сказали. А когда спросила у врача, она мне сказала что если вдруг не дай бог срочно надо будет узнать, то возьмут кровь у ребенка из головы. ВОТ! 8O
    в выписке детской из роддома должно быть написано. А выписку должны были в карточку вклеить :)

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Нам тоже в роддоме сказали. Только тоже казус случился: я если честно, слабо себе представляю, какая группа крови может быть у ребенка в зависимости от группы крови родителей и была уверенна, что либо папы, либо мамы. так вот у меня вторая резус положительный, у папы первая резус положительный - приходит ко мне педиатр в роддоме и говорит - у вашей дочки вторая резут ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ! 8O Я начала требовать повтора анализа 8O !!!! Вобщем пока я всех врачей не заколебала и все мне каждый не потвердил, что резус может быть другим (в отличие от родителей) и не нарисовали картинку - как и что там соединяется и какие возможны варианты - я не успокоилась! А потом оказалось что у мамы моего мужа как раз отрицательный резус - вот откуда ноги растут :wink:

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    и мы не знаем Санькину группу, у меня 3 положительная, у мужа 2 отрицательная (кажется), а у Саньки не понятно какая...

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А я тоже не знаю какая кровь у моей малышни. Хотя очень интнресно!
    Должна быть или первая и третья положительные, по идее.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •