Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 110

Тема: Всё об аквариуме и его обитателях

  1. #1
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Всё об аквариуме и его обитателях

    есть ли у кого аквариум? с рыбками? чо то у меня с ними(с рыбками) проблемы. то ли вода не такая, то ли ещё что?.. жалко рыбок

  2. #61
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    lerusik, а с освещением как?
    От корма может быть. раз столько времени прошло и ничего не изменилось, то скорее всего это не болезнь.
    Лен,освещение включаю на 12-13 часов в сутки.Может на большее время надо освещение оставлять? Или наоборот на меньшее?

  3. #62
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    Да нет хватает. Значит меняй корм.
    посмотри ещё http://www.zoospravka.ru/foraqua/MedAqua/medaqua1.htm и вот http://www.aqa.ru/forum/redirect.php?http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

  4. #63
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    Здравствуйте мамочки - любители!!!!
    вливаюсь в вашу компанию)))) муж привёз от друга старый аквариум на 120 литров и 10 рыбок....по ссылкам узнала что за рыбки....5 данио полосатых(так блястят полосочками в темноте как неоны), барбус суматранский(мечиться бедный по аквариуму теперь знаю. что он стаю ищет....надо пару докупить для компании....после перевозки 2 раза пытался выпрыгнуть из банки...самоубийца ...стрес у него наверно(((), золотистый сомик(еле выжил...мужики садисты в пакете их перевозили ...чуть не задохнулся), ещё какой-то тигровый сомик и малыш сомик(их совместный мне кажеться), и мужик меченосец(реально мечеться по аквариуму и ищет самку....их разлучили...брат друга забрал...нужно пару самочек ему докупить)....ещё петушка хочу....такой прикольный....самец у них...петушиться смешно и типа порядок наводит....ну и гупёшек...для красоты)))))....как вы думает не много для 120 литров?????
    размышляю пока....да и фильтр плохой пока наверно не сразу докупать буду....сначало куплю внешний фильтр(сейчас фильтр внутри аквариума.....если честно не внушает доверия....да и старенький такой, что присоски уже не держат)....для лучшей очистки...не подскажите я ничего не забыла???? жалко рыбок будет, если забуду что-то....последний раз этим 20 лет назад занималась....возраст начальной школы...может что не учла???

    и ещё меня вопрос мучает....про мутную воду....они мне часть старой воду привезли...такой цвет ржавый....он до этого добавлял в воду для создания здоровой флоры SafeStart от Tetra Aqua...живые бактерии для снижения амоньяка и нитрита в воде....но вода цвет меняет....не знаю как быть?? пришлось тоже малость накапать...знаю что нельзя резко менять....тока цвет мне не нравиться....

  5. #64
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    Лена, с приобретеньецем!
    Петушки драчуны жуткие дубасят и своих и чужих до смерти.
    Барбусы.... у нас один долго жил замечательно. А вот меченосцы как раз любители выпрыгнуть из аквариума.
    Гупи достаточно неприхотливы, бывают с такими шикарными хвостами..
    Лучше всего помпу поставить новую, она и чистит и воздухом насышает воду.
    я ничего не добавляю в воду, просто предварительно отстаиваю, а потом заливаю, либо через питьевой фильтр набираю. Проблемнет.
    Рыбок для вашего обьема нормально планируешь.

  6. #65
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    вот такая черепаха у нас уже подросла.



    А это наш тритон


  7. #66
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лена, с приобретеньецем!
    Петушки драчуны жуткие дубасят и своих и чужих до смерти.
    Барбусы.... у нас один долго жил замечательно. А вот меченосцы как раз любители выпрыгнуть из аквариума.
    Да, петушки реальные убийцы, жесть а не рыба.

    А у нас меченосцы никогда не пытались выпрыгнуть, а вот барбусы наоборот из воды прям выскакивали,самоубийцы какие то наверно достались, с нарушенной психикой)))

  8. #67
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    красиво мам Лен....они тепла наверно много требуют????

    Лерусь мне барбус уже большой достался....какой-то бешеный....тож самоубийца((((

  9. #68
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    А можно вас с рыбками ещё подоставать????
    барбусу суматранскому( котороого я купила) хвост откусили....это что новый способ адаптации??? не знаю так ли, но вот вычитала, что голодные барбусы оооочень злы и устраивают бои по голодухе....не пойму как их тогда отдельно покормить???...другие обжираються...больше нельзя....лопнут.....вот на сутки калеку отсадила...для передышки,но бои продолжаються.....я им и дафнии купила(замороженной)....чё этим голодным нехватает???

    данио одна ну ооочень толстая....может икра???? или обожралась??? вообще похоже на икру,т.к. толстая и сзади и спереди(брюшка),тока ведёт себя по отношению самцов агрессивно...отсодила её с 2 самцами в плавающий домик...вот на второй день походу они подрались...она их там так гоняет....мужиков жалко...убьёт ненароком((((
    это они уживаються так или точно проку нет???...сколько их там держать??? или я что-то не так делаю???
    завтра их хозяин бывший проведает спрошу конечно....но он ещё хуже тут разбираеться((( муж говорит, что аквариум уже и так хорошо смотриться по сравнению с прошлым, хотя я другого мнения....в аквариуме на 110 литров 6 растений мало....рыбы мои как я начиталась, южно-африканские, что означает потребность в большом количестве растительности.....иначи они забьют друг друга....это я так думаю....может я не права и перфекцианизмом занялась???
    фотки завтра выложу для оценки...воду менять надо....жёлтая....вот поменяю...покажу....
    и ещё тупейший вопрос как часто воду менять надо???? жёлтая она больно((((....пару фоток пыталась сделать....ужасть....ничего не видно...муть....а такой кадр....сомик позирует...чес чес не вру.....

    и ещё...дистилированная вода не вредна???....каждый раз этого не будет. но купила ради канистр....воду там отстаивать буду))))

  10. #69
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    открыла клуб любителей рыбок......заходим...не проходим мима....

  11. #70
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Всё об аквариуме и его обитателях

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    как часто воду менять надо????
    MONCHHICHI, у меня тут муж спец по рыбкам, говорит, что воду надо менять не всю сразу, поскольку в воде, в которой рыбки живут, образуется свой микроклимат. нужно приобрести приспособление для очистки аквариума и им всю эту мутность вычищать. а воды доливать 1/3, а 2/3 оставлять (как-то так кажется)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •