Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Методика Монтесори для малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Вчера узнала, что подруга водит ребёнка с 8 мес в такую группу. Прикиньте? Т е нам пора уже! Позвонила в один такой центр, занятия 3 раза в нед по часу 15 мин, с мамами, по 9 чел в группе... В месяц 1700 руб.. Но это неважно... Главное вопрос: как считаете, ЭТО НАДО???

    У меня еще вопрос с транспортом стоит, а так бы пошли, наверное... Хотя многие считают, что это из области курсов по Б, что и так можно самой развить ребёнка! Но ведь там профессионалы... Я в сомнениях!

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    У нас во дворе целых два центра раннего развития, в один с 8 месяцев можно на йогу ходить и натворческое развитие, я ходила узнавала, занятие одно 500 рублей, там психолог и муз. руководитель под музыку картинки показывают, играются.. но я не уверена, что там специалисты помогут в развитии, а не комплексы начнут развивать...я кассеты купила Железновой, сама занимаюсь, сейчас мне кажется будет ему с мамой лучше :)

  3. #12
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    А мы когда узнавали про Монтессори, нам прямо сказали, что сейчас в России НЕТ пока детских садов до трех лет, действительно занимающихся по этой методике. Подобия, сделанные самостоятельно - есть. Но и только :)

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием занималась с малышом в таком центре, думаю, это было бы полезно. Главное, чтобы не далеко было.Девочки, а кто-нибудь знает что-нибудь о центре в Реутовском роддоме. Просто он к нам ближе. Или в Новогиреево?

  5. #14
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LELKA_i_ANDRUSHA
    Я бы с удовольствием занималась с малышом в таком центре, думаю, это было бы полезно. Главное, чтобы не далеко было.Девочки, а кто-нибудь знает что-нибудь о центре в Реутовском роддоме. Просто он к нам ближе. Или в Новогиреево?
    я думаю, что в Реутовском р/д вообще ничего нет :lol: :lol: :lol: (я сама реутовская :))
    а в Новогиреево, где мы сейчас квартиру снимаем, есть центр детский "Я сам". рядышком с нами совсем.

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Сегодня идем в центр раннего развития "Зернышко" на первое занятие.
    Уффффф :lol: :lol: :lol: Поглядим-послушаем... :wink:
    Как только появится свободная минутка-отпишусь :lol: :wink: :-63

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persona
    Сегодня идем в центр раннего развития "Зернышко" на первое занятие.
    Уффффф :lol: :lol: :lol: Поглядим-послушаем... :wink:
    Как только появится свободная минутка-отпишусь :lol: :wink: :-63
    Persona, поделись впечатлениями - мне очень интересно!!! Чем занимались, как Илюшка себя вел, понравилось вам?

  8. #17
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Девочки,с удовольствием делюсь впечатлениями! :wink:
    Итак,наша группа самая младшенькая-возраст малышей от 8 до 11 месяцев,в группе занимаются 5 человек(2 девочки и 3 мальчика),мы оказались по возрасту младше всех.Занятия с ребятней такого возраста проводятся один раз в неделю по 45 минут(+15 минут на организационные вопросы).Стоимость одного занятия у нас 3 у.е.(дол.США).
    Теперь непосредственно про занятие :D Илюша у нас такой сурьезный и спокойный парень,что когда мы пришли,он минуты три просто всех рассматривал-разглядывал,вообщем,пассивно вливался в коллектив :lol: ,в то время как другие дети сразу же "ринулись в бой":тягать друг друга за волосы,переворачивать маленькие стульчики,рвать бумажки :D (какие все-таки детки разные :!: ).После ознакомления с окружающей его средой,Люшаня для проформы,так сказать,похныкал :cry: (с таким вопросительным выражением лица,типа а че это тут все кричат и шумят :?: ).Ну а дальше все было ок!
    Темой занятия была Африка:природа Африки,животные,растения и т.д.Для малышни заранее была подготовлена карта,на которой большими буквами написано Африка.Пока детки с родителями ее рассматривали,Нонна(преподаватель наш) немного рассказала что же такое Африка и с чем ее едят(не сложную для восприятия информацию простыми предложениями).Постараюсь происходящее далее описать как можно короче и информативнее(т.к. рассказывать можно ооооочень долго).Ребятишкам показывали фигурки различных животных(жираф,слон,попугай,гепард,верблюд,змея) и давали их потрогать-потискать-побросать,родители должны были кратенько описать своему малышу каждое животное(расцветка,звуки,особенности строения ит.д.),из кубиков Зайцева складывали слова(Африка,кактусы,слон,жираф,пустыня),пупсики рылись в песке,смотрели,какое животное какие следы на песке оставляет,Нонна рассказывала о свойствах песка(теплый,мягкий,мелкий,белый и др.),смотрели небольшой сюжет(минутки 4-5,не больше)про животных (слон,жираф,зебра,обезьяна,попугаи),складывали паззлы большие,мягкие;рисовали на "готовых"жирафах пятнышки,Нонна дала для сравнения две мягкие игрушки-змеи-одна короткая,другая длинная...
    Потом была музыкальная часть:ребятишки с родителями танцевали и пели песенки,под определенную музыку ходили как медведи,прыгали как зайчики,хлопали в ладошки,малыши искали у себя ручки-ножки,голову,животик и др.части тела,играли в паровозик,танцевали танец с косыночками,колокольчиками(все,конечно же с помощью родителей),катались на детской горке и просто ползали в свое удовольствие!!!!!

    По окончанию занятия все были довольны и счастливы,но все же немного уставшими от такой насыщенной программы!!!Наш ребенок еще долго не мог успокоиться,был так возбужден и с таким хорошим настроением,что махал пока-пока всем подряд :D (обычно с таким энтузиазмом машет только бабушке и деткам).Так что нам понравилось даже очень :P
    Что надо обязательно брать с собой:что-нибудь попить,влажные салфетки :!: и маленькое полотенечко.Одежда должна быть максимально удобной как у малыша,так и у мамы(папы;кстати,с одним мальчиком на занятия ходит папа :) ).Ну и,естественно,хорошее,позитивное настроение-главный залог продуктивного занятия!!!
    Пока вроде это все,что вспомнила :wink: Не утомила никого? :lol: :lol: :lol: Если будут какие-то по ходу вопросы возникать-задавайте :wink:
    Следующее занятие у нас в пятницу.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ой, ну какие вы молодцы!!! И я тоже хочу на курсы с Лариком, только вот машины нет :evil:

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persona
    Девочки,с удовольствием делюсь впечатлениями! :wink:
    Итак,наша группа самая младшенькая-возраст малышей от 8 до 11 месяцев,в группе занимаются 5 человек(2 девочки и 3 мальчика),мы оказались по возрасту младше всех.Занятия с ребятней такого возраста проводятся один раз в неделю по 45 минут(+15 минут на организационные вопросы).Стоимость одного занятия у нас 3 у.е.(дол.США).
    Теперь непосредственно про занятие :D Илюша у нас такой сурьезный и спокойный парень,что когда мы пришли,он минуты три просто всех рассматривал-разглядывал,вообщем,пассивно вливался в коллектив :lol: ,в то время как другие дети сразу же "ринулись в бой":тягать друг друга за волосы,переворачивать маленькие стульчики,рвать бумажки :D (какие все-таки детки разные :!: ).После ознакомления с окружающей его средой,Люшаня для проформы,так сказать,похныкал :cry: (с таким вопросительным выражением лица,типа а че это тут все кричат и шумят :?: ).Ну а дальше все было ок!
    Темой занятия была Африка:природа Африки,животные,растения и т.д.Для малышни заранее была подготовлена карта,на которой большими буквами написано Африка.Пока детки с родителями ее рассматривали,Нонна(преподаватель наш) немного рассказала что же такое Африка и с чем ее едят(не сложную для восприятия информацию простыми предложениями).Постараюсь происходящее далее описать как можно короче и информативнее(т.к. рассказывать можно ооооочень долго).Ребятишкам показывали фигурки различных животных(жираф,слон,попугай,гепард,верблюд,змея) и давали их потрогать-потискать-побросать,родители должны были кратенько описать своему малышу каждое животное(расцветка,звуки,особенности строения ит.д.),из кубиков Зайцева складывали слова(Африка,кактусы,слон,жираф,пустыня),пупсики рылись в песке,смотрели,какое животное какие следы на песке оставляет,Нонна рассказывала о свойствах песка(теплый,мягкий,мелкий,белый и др.),смотрели небольшой сюжет(минутки 4-5,не больше)про животных (слон,жираф,зебра,обезьяна,попугаи),складывали паззлы большие,мягкие;рисовали на "готовых"жирафах пятнышки,Нонна дала для сравнения две мягкие игрушки-змеи-одна короткая,другая длинная...
    Потом была музыкальная часть:ребятишки с родителями танцевали и пели песенки,под определенную музыку ходили как медведи,прыгали как зайчики,хлопали в ладошки,малыши искали у себя ручки-ножки,голову,животик и др.части тела,играли в паровозик,танцевали танец с косыночками,колокольчиками(все,конечно же с помощью родителей),катались на детской горке и просто ползали в свое удовольствие!!!!!

    По окончанию занятия все были довольны и счастливы,но все же немного уставшими от такой насыщенной программы!!!Наш ребенок еще долго не мог успокоиться,был так возбужден и с таким хорошим настроением,что махал пока-пока всем подряд :D (обычно с таким энтузиазмом машет только бабушке и деткам).Так что нам понравилось даже очень :P
    Что надо обязательно брать с собой:что-нибудь попить,влажные салфетки :!: и маленькое полотенечко.Одежда должна быть максимально удобной как у малыша,так и у мамы(папы;кстати,с одним мальчиком на занятия ходит папа :) ).Ну и,естественно,хорошее,позитивное настроение-главный залог продуктивного занятия!!!
    Пока вроде это все,что вспомнила :wink: Не утомила никого? :lol: :lol: :lol: Если будут какие-то по ходу вопросы возникать-задавайте :wink:
    Следующее занятие у нас в пятницу.
    ЗДОРОВО!!!! Тоже захотелось!!!! Вобще считаю, что такое вот общение ребенка и игры в кругу деток - это здорово!!! Буду узнавать - что есть у нас в районе !!! Спасибо, Катя, за рассказ!

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Несколько фоточек с наших занятий в ЦРР
    На голове-конус,а в ручках замечательные музыкальные инструменты-колокольчик и палочки :D

    А это малыши порхают ,как бабочки, с цветочка на цветочек(Илюшка с воспитателем "порхает") :lol:

    Люшанино творчество

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Вес и рост малышей до года!!!
    от MaMka в разделе Физическое развитие
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 17:32
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] ОффтопЪ про малышей
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 19:33
  3. [от 6 мес. до года] Режим малышей
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:23
  4. Сны малышей
    от LANA в разделе Развитие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 15:17
  5. Видеозаписи наших малышей
    от Ksu в разделе Файлообменник
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •