Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105

Тема: Методика Монтесори для малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Вчера узнала, что подруга водит ребёнка с 8 мес в такую группу. Прикиньте? Т е нам пора уже! Позвонила в один такой центр, занятия 3 раза в нед по часу 15 мин, с мамами, по 9 чел в группе... В месяц 1700 руб.. Но это неважно... Главное вопрос: как считаете, ЭТО НАДО???

    У меня еще вопрос с транспортом стоит, а так бы пошли, наверное... Хотя многие считают, что это из области курсов по Б, что и так можно самой развить ребёнка! Но ведь там профессионалы... Я в сомнениях!

  2. #41
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Свозила я Максима сегодня первый раз на Монтессори-занятие в центр "Сёма". Я совсем не впечатлилась - игра обычная, только игрушки поинтереснее, чем дома, и побольше:D Максим на месте не сидел ни секунды, носился по комнате взад-вперёд и занимался самообразованием: что схватил - то и моё:D (настоящее Монтессори!!!:o :D ) Хотя детки чуть постарше (полтора годика) сидели нормально и выполняли просьбы очень даже хорошо.
    Рисование Максиму совсем не понра, мы с него ушли сразу. Он так - потыкал три секунды в банки польчиком, и рёв поднял:o :redface:
    Зато потом с диким вострогом ещё минут 15 в игровой носился, всё из банок-коробок высыпал:redface: :D
    Решили мы пока ходить раз в неделю на Монтессори. А через полгода - на ритмику пойдем, если попрёт!:D
    Стоит у нас эта радость 1020 руб м месяц - 4 занятия!

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    И мы вот тоже ходим на занятия (три раза уже были), только это не по методике какой-то, а просто занятия с психологом:o - вобщем по сути дети делают что хотят, им даются игрушки и всякие разности, а они сами распоряжаются, что с ними делать - мы только смотрим, обсуждаем и общаемся... Если честно, Кать, то я тоже не в восторге:o . После рассказов Кати (Persona) про их интересные занятия и ожидала что-то больше... Но наш психолог сразу предупредила, что это не занятия по обучению чему-нибудь, а просто анализ поведения ребенка как-бы:o .... вобщем я совсем не уверенна - нужно ли нам это, тем более за 350 рублей занятие:o , да и деток там всего трое (считая нас) . Я в общем-то просто хочу водить куда-то Лизу, чтобы она больше общалась с детками, совсем не ставлю цели срочно "обучать" ее чему-то... Пока то место , куда мы ходим - единственный вариант, устраивающий меня по месторасположению и удобству:o ... вобщем не знаю - все равно хочу чего-то другого:o !!! А вот после нашей встречи в это воскресенье -я подумала, что такие вот встречи с нашими малышами мне кажутся куда интересней :D !!!
    Вобщем - предлагаю организовать свой "клуб":D !!!

  4. #43
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Мы тоже на Монтессори ходим. В принципе, мне нравится, хотя "занятий" там нет в обычном понимании этого слова.
    Вот тут я о нашем опыте писала: http://2mamka.livejournal.com/8377.html?mode=reply
    И картинка:

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение
    Мы тоже на Монтессори ходим. В принципе, мне нравится, хотя "занятий" там нет в обычном понимании этого слова.
    Вот тут я о нашем опыте писала: http://2mamka.livejournal.com/8377.html?mode=reply
    И картинка:
    Оль, даже судя только по фотграфии, можно сказать, что у вас интереснее:D У нас небольшая комната (ну, метров 18-20), где расставлены столы с детскими стульчиками и игрушки по стеночкам. Никаких сухих бассейнов, никаких больших мячей - к сожалению, Максим так мяси любит!!!!

  6. #45
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    А вот после нашей встречи в это воскресенье -я подумала, что такие вот встречи с нашими малышами мне кажутся куда интересней :D !!!
    Вобщем - предлагаю организовать свой "клуб":D !!!
    Я ЗА!!!! Хотя бы раз в месяц!!!!!!!! Детски такие довольные были!!!:D
    А вообще, Олечка, по-моему, наши зянятия очень похожи:o

  7. #46
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Ну игрушки у нас тоже.. по стеночкам, то есть на стеллажах. Правда, стульчики-столики в оч. ограниченном количестве и никто на них не сидит насильно) А комната тоже маленькая.. они все не могут побольше помещение найти, а то в это не вмешаются все пособия и модули(

    У нас хорошо тем, что тут ТОЛЬКО до 3 лет детки. У них же своя специфика.

  8. #47
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Ууууууууууу...:(Девочки,я всех "завела",а вам не понравилось...:(Ну да ничего,зато какой у вас опыт:) и стимул по-чаще встречаться;):);)
    Но у нас действительно занятия интересные,я еще ни разу не пожалела о том,что мы туда ходим:)Каждый раз приносим домой какую-нибудь поделку,сделанную совместными усилиями:D,наш преподаватель дает примерный план для домашних занятий в игровой форме,направленных на развитие и моторики,и зрительного восприятия и ты.пы..Каждое наше занятие в центре на определенную тематику,после основного занятия идет музыкальная часть,потом-детки просто играют друг с другом или самостоятельно,а мамы общаются "о своем,о женском".В прошлый понедельник у нас был "Осенний бал",для нашей малышни сотрудники центра поставили целый увлекательный спектакль на тему осени:pБыло ооооооооочень здорово!!!
    И Илюше тоже нравится:)Хотя...если бы он не был таким спокойным и внимательным,я бы сто раз подумала,стоит ли туда ходить:o:o:o,т.к. мамочки непоседливых карапузов просто вешаются:eek:
    У нас есть и сухие бассейны,и мячи, и небольшие горки,и кегли,и баскетбольная сетка для малышей и много всяких разностей других,вообщем,есть чем заняться:):):)


  9. #48
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И мы уже месяц ходим в центр развития. Не Монтессори, а обычный... Как говорит наша няня (а она психолог-педогог в другом цетре), что там, куда мы ходим, нет конкретной методики... Но это по ее словам не главное: главное - общение с малышами! Социальзация. Вот и ходим. Просто тут рядышком с домом, недорого (530 руб за 4 раза), по времени 30 мин... Но занятия для меня как каторга! Завлечь моего Ларика просто невозможно:mad: Он такой непоседа! В общем, всё занятие гоняюсь за ним по комнате:D Но там у нас типа танцы, пение, рисование, лепка... Ессно, нам всё это до фанаря почти. Так что о РАЗВИТИИ речи ессно нет, но вот не бояться окружения, контактировать с детьми. Это надо. Так что, девча, видимо, редко в центре именно весело! В большинстве случаев это как-то вяло и неинтересно:(

  10. #49
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Может, просто у мам и детишек разные понятия о "весело"? =)

  11. #50
    tatyanaAg
    Гость

    центры раннего развития

    Кто в какие ходит/ходил? расскажите о впечатлениях или сомнениях
    :redface:

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Вес и рост малышей до года!!!
    от MaMka в разделе Физическое развитие
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 17:32
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] ОффтопЪ про малышей
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 19:33
  3. [от 6 мес. до года] Режим малышей
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:23
  4. Сны малышей
    от LANA в разделе Развитие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 15:17
  5. Видеозаписи наших малышей
    от Ksu в разделе Файлообменник
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •