Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Вот у меня такой вопросик появился: какие игрушки необходимы малышам с рождения месяцев до 4? Какие игрушки пригодятся, а какие нет? Какие игрушки должны быть обязательно у такого крошки?

    Вот что точно на мой взгляд должно быть:
    - мобиль или каруселькая для кроватки
    - коврик развивающий
    - несколько погремушек
    - подвесная игрушка

    А что еще?????:dum:

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    а всякие подвески-мобильки только к 2-м неделям-к месяцу рекомендуют устанавливать

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    про развивающие коврики и вообще коврики. есть такие прикольные, смотри вот: сначала зайчик такой, как гнездышко, чтоб ребеночек никуда не скатился, не свалился, а потом можно "разобрать".
    это, конечно, не игровые.
    Ань, гнездышко просто прелесть, мне очень понравилось!!! :) Если к такому коврику-гнездышку турничок купить будет комплект!!! :ugu:
    Последний раз редактировалось mamLen; 27.10.2007 в 21:39. Причина: фото не копируем

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Девочки, а скажите вот что. Тряпочные всякие игрушки - они сейчас красивые, легкие, мамам нравятся, это понятно, а вот ... в рот-то их как , можно разве? Ведь не постираешь.

    И вот еще вопрос про игровой комплекс, кажется, еще "корягой" тут обозвали: уж так он мне не нравится! Сочетание цветов таких... советских, несочетаемых: красный с синим, зеленым... Плюс места много занимает. Они правда так детками любимы? И, может, чем ярче и контраснее, тем лучше? Оправданная покупка на самом деле?

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    ир, почему тряпочные игрушки не постираешь??? я все игрушки тряпочные стирала в машине. ну я имею ввиду не набивных медведей там, а всякие книжки из тряпочек, погремушки даже, платочки из бархата. просто в машинку пихаешь в сумке для стирки нижнего белья да и все.

    ир, дак малыши же не различают так хорошо оттенки цвета, как это делают взрослые! наоборот, для них чем контраснее, тем лучше - только так можно привлечь внимание! ну надо выбирать, конечно, не совсем "кислотные" цвета, но то, что должно быть ярко- это точно!

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Мобиль вещь хорошая и нужная,мы делали его сами,детям очень нравилось с ним играть,чтоб игрушки на мобиле не надоедали мы их время от времени заменяли на другие,но в 6 месяцев его пришлось убрать,потому что и Алиска и Ромка подтягивались в кроватке и вставая на ножки хватались за игрушки на мобиле и плюхаясь в кровать отрывали с него игрушки.
    Коврик детям тоже очень нравился(тоже самодельный),но как только дети поползли сразу коврик отошёл на второй план,так как иследователи поползли по квартире искать новые игрушки.
    Ещё я шила браслетики из ткани и набивала их разным крупами:гречка,рис,горох,фасоль.Детям очень нравилось играть с этими браслетиками.Ещё сшила трёх мишек и тоже набила их разным наполнителем.
    Ещё к толстым и мягким резинкам для волос пришивала бубенчики и одевала их на ножки и ручки деткам,они подолгу веселились дёргая ручками и ножками и слушая звон.
    Ещё дети обожали когда к их ножке или ручке привязывали на верёвочке воздушный шарик надполненый гелием.
    Ещё около кроватки мы наклеивали(почти каждый день новые)крупные,яркие картинки вырезанные из журналов,детки любили их подолгу рассматривать .
    Ещё много чего интересного придумывали,но сейчас всего сразу не вспомню.
    Последний раз редактировалось lerusik; 28.10.2007 в 01:10.

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Lapulya, конечно можно стирать, чистить. С таким наслождением жуют ;). Мой вот такую игрушку обожает
    http://www.myakishi.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=9&Itemid=26

    А комплекс игровой действительно очень детками любим. Я не представляю как со старшими без него обходилась!!!

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    Тряпочные всякие игрушки - они сейчас красивые, легкие, мамам нравятся, это понятно, а вот ... в рот-то их как , можно разве? Ведь не постираешь.
    Стирать можно и нужно и не только "мякиши"... На многих игрушках так и написано, что стирка предусмотрена. Думаю даже перед употребление обязательно простирнуть надо, а ведь не понятно где и сколько эти игрушки лежали...

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    И вот еще вопрос про игровой комплекс, кажется, еще "корягой" тут обозвали: уж так он мне не нравится! Сочетание цветов таких... советских, несочетаемых: красный с синим, зеленым...
    Это нам кажется, что цвета несочетаемые... Я читала про цветовые гаммы детских игрушек целую статью... Как оказалось, что для правильного восприятия цветов, детям сначала необходимо знакомство с обычными стандартными цветами: красный, синий, желтый, зеленый и т.д. - чтобы ребенок тренировал глаз, усваивал, а потом и учил "правильные" цвета, после этого уже можно приступать к изучению оттенков...
    При изучении цветов, ты же не будешь показывая на розовый кубик говорить, что он красный и как-то некорректно будет начинать учебу цветов с розовых, салатовых, голубых, ораньжевых оттенков... А для того, чтобы научиться определять розовый, нужно для начала выучить красный... и т.д. Поэтому то все развивающие игрушки должны быть правильных цветов. В основном так и есть - все игрушки имеют правильный цвет, ну и конечно применяются различные оттенки... И кислотность детскому глазу противопоказана... Рецепторы же еще не натренированы... Иногда и взрослого кислотность розового или салатового ослепляет, что говорить о детских гразках...

    lerusik, какая ты молодец!!! Все своими руками - просто замечательно!!! сколько же для этого надо времени, материалов и, главное, фантазии... Ты просто молодец!!!:)

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Ладненько, ясненько. Ну что ж! Если вы так считаете ... Придется будущей мамаше - мне, то бишь - пересмотреть свои пристрастия и изменить цветовосприятие и формовосприятие! :(

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Заходила сегодня на экскурсию в детский магазин... Присматривалась к игрушкам... Вот такую интересную нашла, фирма Tiny Love, было хотела уже купить... Но вот что меня в ней смутило (выдержка из аннотации с сайта www.tinylove.ru) "...Яблоко можно разделить на две половинки: внутри сидит еще одно маленькое яблочко с вышитым червячком, его так и хочется вытащить из Яблочка. Но не тут-то было, червячок начинает вибрировать, дрожать и убегает обратно! Малыши со смехом пытаются поймать беглеца, и вытаскивают его снова, но он снова и снова прячется в свое убежище"...
    Червячок вибрирует и еще как!!! На мой взгляд это вовсе не порадует малыша, а вполне напугает, т.к. вибрация и соответствующий ее звук ооочень ощутимы...
    Понимаю, раз не нравиться, то игрушку покупать необязательно...
    Но мне стало интересно - как малыши будут реагировать на подобное явление (вибрацию)?:dum:И какие еще могуть быть "засады" с игрушками, на которые взрослый внимание обратит, а ребенок порадуется...:huh:

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Заходила сегодня на экскурсию в детский магазин... Присматривалась к игрушкам... Вот такую интересную нашла, фирма Tiny Love, было хотела уже купить... Но вот что меня в ней смутило (выдержка из аннотации с сайта www.tinylove.ru) "...Яблоко можно разделить на две половинки: внутри сидит еще одно маленькое яблочко с вышитым червячком, его так и хочется вытащить из Яблочка. Но не тут-то было, червячок начинает вибрировать, дрожать и убегает обратно! Малыши со смехом пытаются поймать беглеца, и вытаскивают его снова, но он снова и снова прячется в свое убежище"...
    Червячок вибрирует и еще как!!! На мой взгляд это вовсе не порадует малыша, а вполне напугает, т.к. вибрация и соответствующий ее звук ооочень ощутимы...
    Понимаю, раз не нравиться, то игрушку покупать необязательно...
    Но мне стало интересно - как малыши будут реагировать на подобное явление (вибрацию)?:dum:И какие еще могуть быть "засады" с игрушками, на которые взрослый внимание обратит, а ребенок порадуется...:huh:
    Ой,Лен,да ты что? У нас 6 игрушек с вибрацией и точно такое же яблочко.Детям они очень нравятся,честно,честно,даже самые маленькие в восторге от этих игрушек.Мы всем своим знакомым с маленькими детьми дарим именно такие игрушки,и мы ещё не разу не видели ни одного малыша,которому бы не понравилась такая игруха!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Убираем игрушки!
    от Ljona в разделе Воспитание (от 3 до 7)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 07:18
  2. Игрушки-погремушки
    от Olga80 в разделе Безопасность
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 00:41
  3. Игры, игрушки, развивающие занятия...
    от CyberMama в разделе Игры и развивающие занятия
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 16:21
  4. [до 6 месяцев] Все хватают игрушки????
    от Ksu в разделе Физическое развитие
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •