Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Вот у меня такой вопросик появился: какие игрушки необходимы малышам с рождения месяцев до 4? Какие игрушки пригодятся, а какие нет? Какие игрушки должны быть обязательно у такого крошки?

    Вот что точно на мой взгляд должно быть:
    - мобиль или каруселькая для кроватки
    - коврик развивающий
    - несколько погремушек
    - подвесная игрушка

    А что еще?????:dum:

  2. #21
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    лен, у нас от tiny love есть волшебный апельсин, там тоже червячок внутри, тоже вибрирует. правда, мы его получили в подарок где-то в полгодика - тогда витька его уже не боялся, а, наоборот, ржал, когда червячок начинал вибрировать.

  3. #22
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Лена, для самых маленьких нужен обязательно мобиль (музыкальная карусель). Подвешиваешь над кроваткой, там разные фигурки крутятся под музыку (лучше спокойную, не резкую), ребеночек учится фиксировать взгляд, следить за игрушками. У нас был с мягкими, потом очень пригодилось, когда стал хватать их. Да и заслушивался музыкой, иногда по 10 раз подряд заводили мелодию, требовал!

    Кстати, у нас не было, но я дарила подруге - ее сын был просто в восторге от птичек http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=32&prodid=54

    От tinylove у нас есть коврик развивающий - очень классная штука, стали использовать рано, где-то с месяца, наверное. Потом вешали туда все новые и новые игрушки.

    Еще есть развивающий центр двухсторонний, но он нам пригодился гораздо позже (хотя и написано с 3 месяцев, чтобы стимулировать подьем головы из положения на животике), а вторая сторона вообще около года привлекла внимание.

    Еще слоник, куда надо шарики бросать - пошел хорошо, только сложно было сначала попадать, но эта игрушка позже, когда сидеть начнет.

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    Ой,Лен,да ты что? У нас 6 игрушек с вибрацией и точно такое же яблочко.Детям они очень нравятся,честно,честно,даже самые маленькие в восторге от этих игрушек.
    Ого, вот значит как... Значит я это... того...
    Ну правда, в магазине стала рассматривать это яблоко, щупала, дергала и решила гусеницу эту вытащить - любопытство взяло верх и тут даже растерялась - не поняла что происходит-то :eek: Вибрация какая-то и слышно ее... Только со второго раза поняла, что это в игрушке...

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    лен, у нас от tiny love есть волшебный апельсин, там тоже червячок внутри, тоже вибрирует.
    Ну да или апельсин (я уже на сайте такой увидела), в магазине не было...

    добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Лена, для самых маленьких нужен обязательно мобиль (музыкальная карусель).
    Мобиль у нас уже есть :ugu:

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Кстати, у нас не было, но я дарила подруге - ее сын был просто в восторге от птичек http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=32&prodid=54).
    Классная штука, там наверно цилиндрики звучать на подобие китайских колокольчиков...
    Последний раз редактировалось Umochka; 08.11.2007 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение


    Классная штука, там наверно цилиндрики звучать на подобие китайских колокольчиков...
    Да,звук похож на музыку ветра(китайский колокольчик),у нас есть похожая игрушка,верх в виде котика,а внизу висят птичка,зайчик и ещё какойто зверёк.Мы такую Ромке на край кроватки вешали,ему она очень нравилась,а меня иногда бесила,подходишь ночью к кроватке,хочешь например одеялко поправить и случайно эту игруху задеваешь.Приходилось по вечерам,перед сном её убирать.

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Девчонки, у меня вот еще какой вопрос. Все игрушки перед тем как дать ребенку надо обработать: почистить, помыть... Но как быть с мягкими игрушками (игрушки на мобильке, коврике, яблоко, о котором шла речь ранее, подвески и т.д.)? Стирать? Во всех инструкциях написано ручная стирка (ну кроме подвески Мякишей), а я б в машинке с удовольствием постирала, мороки меньше... Но, боюсь испортить... Вы как, стираете такие?

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    хм...или у меня дежавю или об этом уже спрашивали...

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    хм...или у меня дежавю или об этом уже спрашивали...
    Юля, не дежавю... Спрашивали про стирку игрушек... Я сама частично отвечала...
    Цитата:
    Сообщение от Lapulya
    Тряпочные всякие игрушки - они сейчас красивые, легкие, мамам нравятся, это понятно, а вот ... в рот-то их как , можно разве? Ведь не постираешь.

    Стирать можно и нужно и не только "мякиши"... На многих игрушках так и написано, что стирка предусмотрена. Думаю даже перед употребление обязательно простирнуть надо, а ведь не понятно где и сколько эти игрушки лежали...
    НО меня интересует именно факт стирки в стиральной машине игрушек, для которых по инструкции предусмотрена "ручная стирка"...

    Вот у меня так получилось, что куплены игрушки, где в инструкции "ручная стирка" и, например как в мобиле (карусельке) игрушка привязана к пластмасочке, которая крепиться на карусель... Вот и думаю если постираю, что будет...
    На всякий случай сообщаю, что функция "ручная стирка" у моей стиральной машины есть... Но вот как-то не всегда я ей доверяла...

    Сорри, что сразу толком не смогла выразить свою мысль правильно...

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    а..понятно...да не то чтобы мысль не правильно выразила.. просто "похоже" как-то получилось..а я и не могу сообразить..мне кажется можно на щадящем режиме игрушки стирать, если у них нет таких частей, которые могли бы повредить машинке, ну и ещё - просто некоторые игрушки могут потерять после машинной стирки опрятный внешний вид

  10. #29
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Лена, я стираю именно в ручную. Мочу, детским мылом натираю, но не жулькую руками, а одной рукой тру, как бы поглаживая, и полощу.
    Внутрянка обычно даже не намокает.

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Игрушки для крошек от 0 до 4 мес.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    если у них нет таких частей, которые могли бы повредить машинке, ну и ещё - просто некоторые игрушки могут потерять после машинной стирки опрятный внешний вид
    Юль, вот я как-то не подумала, что игрушка может навредить машине:no:, скорее про игрушки больше думаю, как бы их не испортить...

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лена, я стираю именно в ручную. Мочу, детским мылом натираю, но не жулькую руками, а одной рукой тру, как бы поглаживая, и полощу.
    Внутрянка обычно даже не намокает.
    Вот и мне наверно предстоит так... А не хочеться так возиться, если честно:o... Всегда проще в машинку засунуть и на кнопочку нажать и делами другими занимать...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Убираем игрушки!
    от Ljona в разделе Воспитание (от 3 до 7)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 07:18
  2. Игрушки-погремушки
    от Olga80 в разделе Безопасность
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 00:41
  3. Игры, игрушки, развивающие занятия...
    от CyberMama в разделе Игры и развивающие занятия
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 16:21
  4. [до 6 месяцев] Все хватают игрушки????
    от Ksu в разделе Физическое развитие
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •