Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Я - вторая (3-я....) жена мужа

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Я - вторая (3-я....) жена мужа

    Девочки, привет. Вот решила создать такую темку, потому что у моего мужа второй брак со мной и в этом есть свои особенности. Предлагаю пообсуждать ! Я поначалу очень чувствовала, как он сравнивает ( как я готовлю, отношению к детям и т.п. ) Сейчас, конечно уже притерлись друг к другу в плане бытовухи, но все равно считаю, что создаются дополнительные сложности в таких браках. Потому что привык жить так, а приходится что-то менять, переделывать.

    А как вы думаете ? Или у кого тоже второй брак, с чем сталкиваетесь ?

  2. #11
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Второй брак

    а есть ли у кого опыт именно повторного замужества?
    да так, чтобы еще и с ребенком. и, желательно, со своим. а не с ребенком мужа.
    как складываются такие семьи? как переживают это дети? как мужья, у которых, возможно, не было еще детей до этого брака, принимали ваших детей?

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Второй брак

    У нас в семье повторные браки.
    Мы с Владом знакомы почти 10 лет, но расстались (по моей вине) 9 лет назад. Каждый жил своей жизнью. Я вышла замуж (такая глупая ошибка:dum:) и Влад женился (как говорит, потому что выбора без меня не было). У меня родился Арсений, но через год брак распался (очень много подлых и противных фактов всплыли наружу - неужели бывший думал скрывать от меня их всю жизнь). Я была в таком трансе, потерялась что ли...Хорошо, что жила со своими родителями, которые помогли и морально, и материально...
    Потом спустя какое-то время очень сильно захотелось общения с близким человеком. И в первую очередь подумала о Владе, хотя знала только, что он в Москве живет и всё!!! А я жила в Туле, где были и другие знакомые... Нашла у его друзей номер телефона и позвонила в ДР - поздравить. Хотелось просто пообщаться с близким человеком (он мой первый мужчина). Узнала о его жизни, о событиях...и так легко стало на душе. Потом в течении полугода переписывались по SMS по праздникам. А через полгода Влад сообщил, что у него брак тоже не складывается и будет развод.
    Спустя какое-то время мы решились снова встретиться. И тут началась наша история. Вот уже 3,5 года мы вместе...втроем (в животике растет наш общий малыш:ugu:). Расписались через год после первой встречи. Влад забрал нас с Арсением в Москву. Очень сильно мы любим друг друга (дай бог, чтобы так было всегда) и очень-преочень Влад любит Сеню, а Сеня его. Арсений ценит больше папу, он для него авторитет - я очень этому рада. Одновременно, я рада, что у Влада в бывшей семье не было детей, так как я не смогла бы с этим жить спокойно

    А по поводу отношений при повторных браках скажу так - каждый из нас допустил ошибку в своей жизни, а может и нет...
    Но сейчас мы настолько ЦЕНИМ НАШИ отношения и НАШЕ семейное спокойствие, что изо всех сил будем стараться ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!!!:ugu::ugu::ugu:
    Последний раз редактировалось magnoliya; 29.10.2007 в 12:40.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Второй брак

    Magnoliya, Лена!!! Какая ты молодец, что сделала первый шаг (позвонила Владу спустя события и время) и как замечательно, что у вас с Владом и Арсением все так хорошо сложилось и я уверена, что так будет всегда и даже лучше!!! Я искренне вам этого желаю!!! Возможно вовсе тогда вы и ошибок-то не допустили, молодость и все такое...
    Ваша история это подтверждение того, что как бы не складывалась жизнь у двух любящих сердец, они всегда будут вместе и очень счастливы!!! Я верю в существование половинок... И, думаю, ради того, чтобы они воссоединились можно пройти и некоторые неприятности!!! :012:

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Второй брак

    Лен, ну ничего себе история... Я даже не знала таких подробностей... Ты на самом деле молодец, что пошла на этот шаг и позвонила ему, несмотря на то, что в разрыве была виновата ты... Для этого нужна смелость... Восхищаюсь!!! :)

  6. #15
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Второй брак

    ой, и правда, Лен - твоя история такая романтичная... :love:
    здорово, что все так сложилось. тьфу-тьфу-тьфу на вас :)

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Второй брак

    Девочки, не важно какой брак. важны отношения, чувства и доверие. Ещё очень важно чтоб не страдали дети и близкие.
    А ошибки моет совершить каждый.

    добавлено через 1 минуту
    Леночка, ты умница!!! Я даже и не подозревала, что у тебя не первый брак.
    Счастья тебе и твоей семье!!!
    Последний раз редактировалось mamLen; 29.10.2007 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Второй брак

    [QUOTE='Vikusia;71929']Но я считаю, что некоторым людям нужен опыт, чтобы понять что и к чему, чтобы потом во втором случае сделать правильно. Это очень индивидуально. А по поводу "рюкзака2, так он у нас у всех есть, это неизбежно, какая разница имел этот "рюкзак" отпечаток в паспорте или нет?!
    __________________[/QUOT
    Насчет того, что все индивидуально согласны я думаю все. И по поводу печати в паспорте у каждого свой взгляд. Я высказала СВОЕ мнение, в ситуации если бы это касалось ЛИЧНО МЕНЯ! Это не значит, что я как-то негативно отношусь ко вторым браком вообще. У каждого своя судьба и если люди нашли друг друга и любят все остальное не имеет значения.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Второй брак

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Девочки, не важно какой брак. важны отношения, чувства и доверие. Ещё очень важно чтоб не страдали дети и близкие.
    А ошибки моет совершить каждый.


    добавлено через 1 минуту
    Леночка, ты умница!!! Я даже и не подозревала, что у тебя не первый брак.
    Счастья тебе и твоей семье!!!
    Согласна на все 100%!!!

    Спасибо, Лен!

  10. #19
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Второй брак

    лен, какая ты молодец, что решилась позвонить!!!! не позвонила бы, так бы, может, и жили по-раздельности...
    а вы когда сошлись, арсений же совсем маленький был, да? он помнит свого "настоящего" отца или Влад- один-единственный папа?

    у меня личного опыта в плане второго брака нет, но мой муж мне как-то сказал, что вряд ли он смог бы полюбить и жениться на женщине с ребенком... для него это табу.
    наверное, детям, которые в новую семью пришли с мамами, все же легче. они же все равно так и так всегда к маме ближе были... у меня подруга вышла замуж: у нее сын от первого брака, 10 лет, у мужа -2 двое детей от первого брака, 5 и 8 лет, дак вот им очень сложно, никак привыкнуть к оксане не могут, очень много конфликтов, постоянно сравнивают со своей мамой и т.д.

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Второй брак

    Арсению тогда было 1,5 года. Биологического не помнит и не надо нам этого. Мы живем в другом городе, нас пока не беспокоят (ТТТ) - дай бог, чтобы и не беспокоили...

    Влад говорит, что тоже не женился бы на женщине с ребенком. Просто я для него - исключение из всех правил. Всегда любил только меня, а там, в другой семье речи о любви и не было никогда.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пока жена в роддоме...что делать папам?
    от CyberMama в разделе Роды и роддом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 13:27
  2. вторая беременность
    от Supra в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 05:04
  3. Чем занимается ваша жена, если.?..
    от Oksi в разделе Мамы смеются
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 02:44
  4. Эх, мужа моя...
    от Kalinka в разделе Дела семейные
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •