Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Я - вторая (3-я....) жена мужа

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Я - вторая (3-я....) жена мужа

    Девочки, привет. Вот решила создать такую темку, потому что у моего мужа второй брак со мной и в этом есть свои особенности. Предлагаю пообсуждать ! Я поначалу очень чувствовала, как он сравнивает ( как я готовлю, отношению к детям и т.п. ) Сейчас, конечно уже притерлись друг к другу в плане бытовухи, но все равно считаю, что создаются дополнительные сложности в таких браках. Потому что привык жить так, а приходится что-то менять, переделывать.

    А как вы думаете ? Или у кого тоже второй брак, с чем сталкиваетесь ?

  2. #41
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Второй брак

    Цитата Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
    А если любишь того, превого мужа и не хочешь второй раз замуж? Надеюсь отпустит когда-нибудь?
    Олесь, нужно обязательно выкинуть твоего первого мужа из сердца вон-только тогда по определению появится возможность кому-нибудь занять его место. Это точно !!! А насчет отпустить-не всегда отпускает, знаешь-ли. У меня рядом горький опыт сестры, развелась с мужем уже 15 лет назад и до сих пор одна. Сначала-как ты говоришь не отпускало, потом привыкла жить одна. В общем все очень грустно.:redface:. Так что действуй ! Хорошо помогают шопинги, походы с подружками на всякие развлекаловки и т. п. (это уже из личного опыта).;)

  3. #42
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Второй брак

    Tusik: Хорошо помогают шоппинги, походы с подружками на всякие развлекаловки и т. п.
    Помогают, конечно. И даже очень! Но надо быть честной с самое собой и прежде разобраться. Потому что может случится, что однажды, спустя много времени ты обнаружишь, что ты не только не избавилась от ЕГО присутствия, его тени, воспоминаний, но и спрятала глубоко в сердце и бережно хранишь! От того, насколько откровенна ты будешь сама перед собой, зависит твоя жизнь - какой она может стать.
    Посмотри на вас вдвоем как бы со стороны: в чем он был прав, а ты отказывалась это принять, в чем - ты, что, на твой взгляд, явилось причиной расставания (это никогда не происходит вот так, на ровном месте, и раз до этого дошло, значит, дольше продолжаться не могло). И, самое главное: если представить, что вы снова вместе и все как прежде (ничего не изменилось), ты готова принять это? Или должно что-то обязательно измениться? Тогда ты знаешь ответ - способны вы измениться друг ради друга или "я" дороже.

    Только я хочу сказать, что время - лучший помощник, чтобы забыть. И совсем наоборот - если вернуть.

    И вообще это очень сложный вопрос... Потому что никогда не знаешь наверняка, как устроена голова другого человека. Да и про себя мы многого не знаем до поры...

    Как бы то ни было, что бы ты не решила, желаю тебе разобраться во всем поскорее! Это такая мука и так отравляет жизнь!

  4. #43
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Второй брак

    и я вторая жена; в моём случае всё как у Викуси, муж именно СОЗРЕЛ на брак, идеальный отец, идеальный муж, чем не может похвастаться во время первого брака, женился рано из-за беременности (в итоге всё равно беременность оборвалась), нет, он не был плохим мужем- деньги в семью, уважительное отношение к жене, никаких ссор и упрёков, просто рано женился и не по великой любви:huh:. Свою жену бывшую вспоминает крайне редко (хотя она и погибла уже),плохого не слышала o Heu; меня с ней не сравнивает никогда. Я знаю как он любит меня, ценит нашу семью и бережёт. Говорил,что смог бы взять меня и с ребёнком, и полюбить его как родного

  5. #44
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Второй брак

    Цитата Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
    А если любишь того, превого мужа и не хочешь второй раз замуж? Надеюсь отпустит когда-нибудь?
    Олеся, а может быть, просто кажется, что любишь? Может, это просто привязанность и прожитое вместе время?..

    Я тоже двумя руками за "бывшего" держалась. На развод подавала, не будучи уверенна, что хочу разводиться. Настояли близкие мне люди, видя, как я живу и как он со мной обращается. Сама бы никогда решения не приняла, так бы и мучалась с ним до гроба...

    Прошло уже 6 лет. Вспоминаю жизнь с ним, как кошмарный сон и каждый день благодарю судьбу, что дала мне замечательного мужа и детей. У мужа брак первый, а у меня за плечами еще и "довесок" был - Аймен. Для него это не было препятствием, я в то время детей вообще не хотела. Он сказал :" не хочешь рожать - усыновим, если не против..." До усыновления дело не дошло.

    А старшим он много занимается : воспитанием, учёбой, балует его всякой компьютерной всячиной. Но я вижу, как мой сын ему нервы мотает, и ничего сделать не могу. Жалко его, а куда денешься? Моя мама сказала :" ты с ним (Айменом) мучаешься, так ты мать его родная... А мужу твоему за что такая кара?"

    Поэтому, чистосердечно и эгоистично признаюсь, я бы с ребёнком за мужика не пошла. Просто не смогла бы жить с ними потом.

    Лена, прочитала твою историю, очень удивлена. Я даже и не предполагала, что арсений Владу не родной сын. Но это не проблема. Только думаю, что скрывать это не надо. Психологически ребёнок впоследствии может гораздо сильнее пережить такого рода новость. Пока они маленькие, они воспринимают любую ситуацию как должное, а побольше начинают судить родителей и искать "корни". Это как в ситуации с усыновлением: большинство таких детей, став взрослыми, начинают искать "биологических" родителей.

    Ну а чисто эмоционально я восхищена твоей смелостью!

  6. #45
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Второй брак

    А у меня все наоборот. Он у меня второй муж, а я у него первая, и надеюсь единственная)))) Действительно первое время я его сравнивала с первым. Сейчас уже не сравниваю, потому что он все равно лучший! Все сравнения пошли не в плюс бывшему. Наташе хочу пожелать терпения. Я знаю, что это тяжело, особенно для женщины. Хотя я не представляю, сколько мой муж потратил на меня нервов, чтоб это все пережить. Но, к сожалению, память невозможно стереть или вычеркнуть "лишнее", поэтому первые жены-мужья так или иначе будут там существовать своей жизнью, потому что это часть нашей жизни.

  7. #46
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Второй брак

    Оксан, а у тебя Дима от первого мужа?
    а сколько лет ты была в первом браке и сколько уже во втором?
    расскажи свою историю
    если хочешь, конечно...

  8. #47
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Второй брак

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Олесь, нужно обязательно выкинуть твоего первого мужа из сердца вон... Так что действуй ! Хорошо помогают шопинги, походы с подружками на всякие развлекаловки и т. п. (это уже из личного опыта).;)
    Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что можно принудительно выкинуть человека из своего сердца. Шопинги, похожы с подружками на всякие развлекаловки и т.д. помогают "выкинуть" ровно на время шопинга или развлекаловки. :(

    У меня есть знакомая пара. Познакомились, когда он был женат, она была замужем с 9-ти месячным ребенком. Через 5, кажется, месяцев уже жили вместе. Через полтора года родился второй ребенок - уже общий. Обоих детей он считает своими детьми, старшую дочь (не свою) любит до безумия. Насколько мне известно, очень счастливы, насмотря на огромное кол-во сплетен и пересудов вокруг.

  9. #48
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Второй брак

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    Оксан, а у тебя Дима от первого мужа?
    а сколько лет ты была в первом браке и сколько уже во втором?
    расскажи свою историю
    если хочешь, конечно...
    Да, Димка у меня от первого брака, который длился 9 лет официально, а потом еще 3 года неофициально.:) История моя, каких наверно много)) Ранний брак по большой любви. Первый муж был у меня первым во всех смыслах. В 18 лет вышла замуж. Все сначала было замечательно, или может мне так казалось, потому что любила. Не замечала многого, еще больше прощала, думала, что все наладится, когда будем жить отдельно от его родителей. А когда получили свою квартиру, стало еще хуже. Он полностью стал неуправляем. Стал больше пить, хамить, оскорблять... Но я продолжала верить в "чудо". Чуда не произошло. Он нашел другую женщину, старше меня лет на 15, ушел к ней. За это время я подала на развод, через три месяца нас развели, а еще через месяц он вернулся. Простила, стали опять жить. Хватило его не надолго. Через три года история повторяется с точностью до времени года - осенью. Поменялась только его избранница и ее возраст. На этот раз она оказалась старше его на 7 лет. Дальше было столько грязи, что не хочется рассказывать. Не знаю уже как я все это пережила, пока не встретила своего нынешнего мужа. Он меня в прямом смысле вырвал из той жизни. Забрал к себе домой вместе с моим сыном. Сейчас вспоминаю все, как страшный сон. А бывший как пил, так и пьет. Со вторым мужем живем уже четвертый год (ттт) Мужу 1 ноября исполнилось 40 лет))))

    Поэтому я всегда тем, кто спрашивает прощать ли бышего мужа, отвечаю НЕТ! Найдите в себе силы и гоните на все четыре стороны!)) Наша жизнь изменится только тогда, когда мы этого захотим.

  10. #49
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Второй брак

    Оксана, я с тобой согласна! прощать нельзя! если случилось один раз, то случится и ещё.
    ты молодец!!!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Пока жена в роддоме...что делать папам?
    от CyberMama в разделе Роды и роддом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 13:27
  2. вторая беременность
    от Supra в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 05:04
  3. Чем занимается ваша жена, если.?..
    от Oksi в разделе Мамы смеются
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 02:44
  4. Эх, мужа моя...
    от Kalinka в разделе Дела семейные
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •