Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Я - вторая (3-я....) жена мужа

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Я - вторая (3-я....) жена мужа

    Девочки, привет. Вот решила создать такую темку, потому что у моего мужа второй брак со мной и в этом есть свои особенности. Предлагаю пообсуждать ! Я поначалу очень чувствовала, как он сравнивает ( как я готовлю, отношению к детям и т.п. ) Сейчас, конечно уже притерлись друг к другу в плане бытовухи, но все равно считаю, что создаются дополнительные сложности в таких браках. Потому что привык жить так, а приходится что-то менять, переделывать.

    А как вы думаете ? Или у кого тоже второй брак, с чем сталкиваетесь ?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Второй брак

    Я у своего мужа тоже вторая жена и считаю это огромным плюсом, т.к. он сам мне говорит, что был другим, вел себя иначе. Считаю, что мужчина женясь второй раз знает на что идет и делает это осознанно, а когда есть желание то все может получится:) По поводу того сравнивает или нет, думаю что иногда проскальзывает такая мысль, но человек так создан он всегда сравнивает, и не важно с бывшей женой, подругой или мамой. Я больше замечаю, что мой муж сравнивает свое отношение к семье тогда и сейчас и делает выводы;)

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Второй брак

    У меня брак первый, официальный, в гражданском браке не состояла. А вот муж жил в студенчестве в гражданском браке с девушкой 1,5 года, потом они расстались. Через 2 года после того, как они расстались мы с мужем познакомились, позже стали встречаться...

    Можно ли считать, что я второй брак у мужа или нет?.. Не знаю... Я так не считаю и даже никогда не задумывалась:huh:... Муж тоже к событиям молодости серьезно не относится...

    Беру для рассуждения нормальную ситуацию, когда в повторный брак вступает/ют НОРМАЛЬНЫЙ/Е человек/люди... Думаю в последствии моих рассуждений будет ясно кого имею в виду...

    1. считаю, что к повторному браку люди подходят с больше ответственностью и осознанностью (если нет никаких побочных причин для этого)...

    2. безусловно появляется и проявляется в последущем браке (да и не только в браке, а в принципе в любых отношениях) - определенный опыт... Во всяком случае уже пройдя через подобное человек имеет представление, о том, что такое семья, что значит жить вместе, вести хозяйство, иметь ответственность за происходящее в семье и т.д. ... И постарается не наступить снова на те же грабли... В общем жизненный урок имел место быть...

    3. все познается в сравнении... Так устроена сущность человека... Поэтому вполне очевидно, когда люди, имеющие определенных опыт в подобных взаимоотношениях, сравнивают или пытаются оценить - как было раньше и как сейчас... На мой взгляд явление это очевидное и временное... Приходя на новое место работы, мы же тоже присматриваемся, оцениваем...

    Думаю из 3-х основных пунктов, которые я указала, положительную сторону для повторных браков имеют первые два, третий конечно не очень приятен, но неизбежен... А вообще, все конечно зависит от самих людей и от обстоятельств... И, как говориться, кто старое помянет, тому глаз вон!!! Если вы сейчас вместе и вам хорошо, то что думать-то какой по счету брак, как да что... Вы же вместе, вам хорошо - это самое главное!;)



    P.S. Пока я тут так красиво излагала, Викуся все написала и так правильно и главное просто...
    Последний раз редактировалось Umochka; 28.10.2007 в 15:27.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Второй брак

    А я вот не хотела бы быть второй женой:no:. И по поводу осознанности хочу сказать, что все от человека зависит. Осознанно можно вступать и в первый и в четвертый брак.Передо мной пример моих родителей, которые уже 32 года вместе, и у мамы и у папы брак первый. В идеале я тоже так хочу( может старомодно конечно). Насчет опыта: если любишь, то какие-то бытовые проблемы не должны стоять во главе. Вообщем я не хотела бы мужа с БОЛЬШИМ "рюкзаком" за плечами.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Второй брак

    Да какая разница первая или вторая, а может и третья жена. Самое главное что вы друг друга любите, и вам вместе очень хорошо.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Второй брак

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Насчет опыта: если любишь, то какие-то бытовые проблемы не должны стоять во главе.
    Но мудрая мысль стара как мир - "Быт разрушает семью"... Поэтому ни в коем случае нельзя на нем зацикливаться!!! Долой обыденнось!!!



    Ну а что касается разрушения брака, то поводов может быть масса и каждый случай - своя история... А если у мужчины или женщины не сложилось/не получилось в первый раз, что ж теперь все? Шансов встретить новую любовь и создать семью больше не будет?

  7. #7
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Второй брак

    Ну в общем-то да, разницы нет, первый или второй. По большому счету на "первый" можно рассчитывать в наше время можно только ему и вам около 18-ти ... Потому как и в наше время все равно была какая-то первая любовь ... гражданские браки. А сейчас отношения "строят" (заюзанное выражение , надоело уже) сразу как только в туалет самостоятельно научатся ходить. Извините за резкость. Вон, посмотрите - дети еще, а них уже и бойфренды, и сигареты, и противозачаточные средства.


    Все - от головы! Мне кажется просто так никто еще не женился (ну, из нормальных людей), все - по любви. Это потом выясняется, кто что в это вкладывает и кто что готов для этого сделать. Некоторые мамаши так воспитывают своих сыночков, что прямо молиться надо на него (и на нее), что такой достался!:mad: А он сам что такое есть? Что он сам-то делает? Так, для инсталляции. Чтобы было кому носки постирать... Может, поумнеет, и кому-то повезет. И будет это у него второй брак.

    И еще: согласна, человеку свойственно сравнивать. Вот, скажем, было у вас что-то, это что-то вам нравилось. А потом - раз, и нету этого уже. А могло бы быть, по всему так выходит. Скажете, не жалко?

    Так что я мыслю так: верить надо в то, что имеешь сейчас. Пока верится. А что там у кого было..!
    Umochka: А если у мужчины или женщины не сложилось/не получилось в первый раз, что ж теперь все? Шансов встретить новую любовь и создать семью больше не будет?
    Умница, я согласна.

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Второй брак

    Цитата Сообщение от Narina Посмотреть сообщение
    Да какая разница первая или вторая, а может и третья жена. Самое главное что вы друг друга любите, и вам вместе очень хорошо.
    Точно !!!

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Второй брак

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    А я вот не хотела бы быть второй женой:no:. И по поводу осознанности хочу сказать, что все от человека зависит. Осознанно можно вступать и в первый и в четвертый брак.Передо мной пример моих родителей, которые уже 32 года вместе, и у мамы и у папы брак первый. В идеале я тоже так хочу( может старомодно конечно). Насчет опыта: если любишь, то какие-то бытовые проблемы не должны стоять во главе. Вообщем я не хотела бы мужа с БОЛЬШИМ "рюкзаком" за плечами.
    Мои родители тоже живут с 18 лет вместе и я ни разу не видела или не слышала от них чтобы они серьезно ругались. Это для меня тоже пример!
    Но я считаю, что некоторым людям нужен опыт, чтобы понять что и к чему, чтобы потом во втором случае сделать правильно. Это очень индивидуально. А по поводу "рюкзака2, так он у нас у всех есть, это неизбежно, какая разница имел этот "рюкзак" отпечаток в паспорте или нет?!

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Второй брак

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    А по поводу "рюкзака2, так он у нас у всех есть, это неизбежно, какая разница имел этот "рюкзак" отпечаток в паспорте или нет?!
    И иногда, вполне бывает, что не рюкзак это вовсе... А пару приличных багажей...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пока жена в роддоме...что делать папам?
    от CyberMama в разделе Роды и роддом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 13:27
  2. вторая беременность
    от Supra в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 05:04
  3. Чем занимается ваша жена, если.?..
    от Oksi в разделе Мамы смеются
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 02:44
  4. Эх, мужа моя...
    от Kalinka в разделе Дела семейные
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •