Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: Борщ

  1. Re: Поделитесь рецептом.

    3 ответов от mamLen Размещено: 14.05.2007 08:06
    Любимый моими мужиками борщ
    Ставишь варить бульон, я варю на свиных косточках иногда добавляю говяжих косточек. Если капуста квашеная, то добавляешь минут через после закипания косточек, если свежая, то уже после того как забросишь картофель. в это время очистить свеклу, нарезать кубиками и выложить насковороду тушить. если в квашеной капусте есть морковь, то не надо, а если нет или капуста свежая, то нарезать и добавить к свекле. затем в зажарку добавить лук, по желанию солёные огурцы, но я если добавляю, то мелко натираю, летом ещё обжариваю помидоры, а сейчас томатную пасту. Пока зажарка готовится, добавляю в суп картошку. Потом добавляем зажарку, соль, специи для блюд из капусты. На медленном огне ещё минут 15.
    Последний раз редактировалось mamLen; 30.10.2007 в 09:37.

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    Мне дали немного другой рецепт, но мне очень нравится

    В бульон вначале закладываю капусту, потом картошку, делаю зажарку из лука и моркови, тоже в борщ, болгарский перец один мелко порезанный (можно в зажарку включить, а можно и так), после этого томатную пасту, ложку уксуса и тертую на терке свеклу. Через 5 минут можно выключать.

  4. #3
    Моя бабушка, мама, а теперь и я готовим борщ так:
    Варю бульон на говяжьей обязательно сахарной кости и конечно с мясом, в бульон после снятия пенки кладу луковицу и морковку (борщ светлее и чище).
    Кость после выбрасываю мясо мелко разделываю и обратно в кастрюлю с процеженным через сито бульоном, т.к. сахарная косточка разваливается и все ложкой не вытащить.
    Первым кладу нарезанный картофель, соль, перец горошком, лаврушка.
    После закипания картошки мин.через 5- капусту, если капуста молодая кладу позже, т.к. ей нужно на приготовление 3-5мин.
    Готовлю приправу: лук мелко нарезанный поссерую на слив. или подс.масле, затем кладу натертую морковь (тушу), через 2-4мин. кладу натертую свеклу (тушу). Через 3-5мин. кладу томатную пасту (сыну готовлю на помидорах, а сама не люблю)и все хорошенько перемешиваю и добавляю воды, соли и перца. Тушится еще мин.5.
    Через 7-10мин.после закипания капусты закидываю поджарку и все доготавливается еще 2-3мин.

  5. #4
    Я обожаю красный борщ с уксусом! На 4-литровую кастрюлю бухаю столовую ложку эссенции. Кииисленько получается, я просто тащусь!
    Последний раз редактировалось mamLen; 24.06.2008 в 09:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •