Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Вот и родился наш сынулик!

  1. #1
    MamaMatveya Гость

    По умолчанию Вот и родился наш сынулик!

    Мой Матвейка!!!!
    12 июня 2007 года с утра с мужем решили проехать по магазинам и докупить все необходимое для родов, как ни как 37-38 недель уже срок то. Было ощущение, что я рожу так это числа пятнадцатого. Вот с Лешенькой весь день прокатались, купили все необходимое. На следующий день собрались ехать в роддом заключать договор на роды, но при это мы еще не определились в какой, то ли на Даудельной, то ли на Холодильной. Вообщем, муж взял на работе один день в счет отпуска.
    13 июня в 04.30 утра я проснулась от того, что из меня течет вода (так много!). Я даже сначала подумал, что это я писаю, и попыталась себя контролировать, а когда не получилось до меня дошло – так это же воды отходят!!! Бужу мужа, говорю ему: «Родной, по-моему, я рожать сегодня буду». Муж с огромными глазами от страха спрашивает – что делать, надо же скорую вызывать. На что я ему – подожди я ванну схожу, мне надо прическу сделать хотя бы (и при это смех такой напал, нервные какой то). Тут мама проснулась, еще больше напугана была, чем мы с мужем. Она меня убедила, что на мою прическу и смотреть то ни кто не будет. И тогда мы начали судорожно собирать пакет в роддом (мы же только все купили и я не успела все собрать). Приехала скорая, оформили меня в перинатальный центр на Энергетиков (я была очень расстроена, там я не хотела рожать чуть ли не с первого дня беременности – наслышана про молодых специалистов). Вот привезли в роддом. В приемной меня оформили (на вопрос: а можно мужа со мной на роды, я заплачу, получила ответ – нет, у нас так не принято (!) – УДИВИЛИ) и проводили в родовую. Сказали, что доктор скоро будет, жди. Время было 6.30 – начались схватки. Пришла акушерка, поставила мне капельницу и ушла. Схватки все усиливались. Около 11 дня я терпеть молча уже не могла, стонала громко. Пришла врач, наконец то меня посмотрели (!). Оказалось у меня шейка абсолютно не эластичная и раскрытие даже не началось, вот мне руками растянули шейку (визжала я от боли так, что соседнее отделение слышало). Снова капельница и монитор. Терпеть сил больше не было. Пришла анестезиолог предложила обезболивание, я согласилась. Поставили в вену укол. Боль была такая же, но вот голова какая то пьяная стала. Мне кажется, так даже хуже стало. К 14 часам дня боль стала просто не терпимой. Я кричала, орала, визжала. Пришла врач, посмотрела меня, шейка стала эластичная, но раскрытие 2-3см., вообщем еще раз руками меня растягивали (от боли можно было бы на потолок залезть). Все врачи и акушеры отделения так устали от меня, что предложили эпидуральную анестезию. Я естественно согласилась. Пришла анестезиолог, посадили меня на стул и между схватками поставили катетер между позвонками. Еще три схватки и боли НЕТ. Я поспала до 16.30, боль стала возвращаться. Пришла врач, шейка раскрывалась очень медленно, она еще раз растянула руками и поставили мне снова анестезию. Я уснула еще на часик. Около 6 вечера боль вернулась, да такой силы, что просто кошмар. Ко мне ни кто не приходил. Мимо шла акушерка из реанимации, услышала как я кричу и зашла ко мне, вот последние три часа она со мной и провела. Отвлекала меня как могла и дышала со мной вместе. Я даже кричать перестала, стонала только. В начале седьмого начались потуги, через какое то время мне разрешили тужится, боль от схваток стала терпимой, поэтому я очень старалась тужиться, хоть и силы были на исходе. Время было 9 вечера, а мой малыш так еще и не родился. К этому времени я уже кричала, чтоб мне делали кесарево. Пришли врач и акушерка, попытались мне выдавить малыша, не вышло. К этому времени я уже была 17 часов без вод. Врач крикнула: готовьте операционную, экстренная операция. Мне нужно было перелезть на другую кушетку, это я сделала с огромным трудом между схватками. По дороге в операционную я подписала 3 каких то документа, тоже старалась между схватками, но акушерка так на меня орала, что пришлось просто чуть ли не крестики поставить. Вот я и в операционной. Я попросила смочить мне губы ваткой, пить я хотела неимоверно. На что акушерка сказала, может лучше уж водкой, что же ты воду просишь. Я была в шоке от такого отношения. А я со вчерашнего вечера капельки воды во рту не держала. Вообщем, снова анестезия. Начали операцию. Когда разрезали верхние слои, я не чувствовала, а вот когда начали резать матку и малыша вынимали - я все чувствовала и начала стонать снова, мне увеличили дозу и зашивали уже безболезненно. Показали мне малыша 3,415 кг. 53 см. – богатырь (!). Но вот, как многие мамочки рассказывали, да и как я сама мечтала, на грудь мне его не положили. Я прям расстроилась. Просто педиатры очень устали и им совсем не хотелось со мной возиться :(((.
    Принесли мне моего Матвейчика на третий день!!!! Такой лапотуська!!! Мой и только мой сынуля, даже мужу не отдамJ

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Ирочка, читала твои роды и прям свои вспомнила. Вот только пыталась родить на перавом этаже, а когда пришлось кесорить, то самой (!!!) пришлось подыматься на третий, и тоже какие то бумажки подписваь. Самое главное, что это все позади и с нами наши золотые малыши. (Я вот даже про второго думаю;).

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Какие же сволочи врачи! :mad: Иногда кажется, что они людей прямо-таки ненавидят! И вот спрашивается, зачем они работать идут туда, где человеческое в человеке обязано быть? Ну, почему все так?! :cry:
    Сколько боли! И они ведь нарочно не захотели облегчить страдания! С вами все так произошло, наверное потому, что вы сильная и смогли это пережить. И слава Богу! :013:
    CyberMama:Что ж у нас за страна такая...
    Sunny mam: Капец, вообще, а не страна :(
    Страна, девочки, - это, прежде всего, люди :(
    Вот что горше всего :(

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Точно Иринка, все от людей зависит, если им угодно то все пройдет хорошо, но, что поделаешь если для врачей это просто будни, работа, зачерствели они!!!

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    MAMA
    но, что поделаешь если для врачей это просто будни, работа, зачерствели они!
    MAMA А вот я не согласна! Не может зачерстветь человеческое сердце от такой работы! Не может и не должно! Ладно там, я понимаю, человеку изо дня в день приходится по долгу службы сталкиваться со всякими подонками и т.п. Часто бывает, что внешность у таких людей очень даже располагающая. А сколько мерзостей и преступлений..! Да вон все ТВ ими напичкано до отказа, потому и не смотрю вовсе. Да ну, даже говорить не хочу ... :(
    И что же? Разница есть между профессиями? Очевидно теперь, кому, так сказать "простительны", жесткость и внешнее спокойствие.
    А врачи что? Они ЛЕКАРИ. Души и тела. Потому что в человеке все взаимосвязано! Люди почему друг другу часто просто, казалось бы, словом помогают? А потому что слова вещественны, они на душу воздействуют. А душа - на тело. Вот и думайте.
    А то я тут за все последнее время разного начиталась про врачей и думаю: ну ведь какие-то женщины их тоже когда-то родили?!

    И таких во все времена хватало. Они не то, что только сейчас поразвелись! Моя мамочка сама не раз страдала везвинно из-за их халатности и наплевательства. :cry:
    Но слава Богу не все среди них такие сволочи! И вот тем немногим, кто честно лечит и хочет! помочь, я желаю здоровья! Дай им Бог благополучия!

  6. #15
    MamaMatveya
    Гость

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Да девочки,у нас все так же как и везде,т.е. я думаю мало мы в плане купи-продай от Москвы отличаемся.Про то чтобы дать денег скорой,я честно в тот момент даже и не догадалась,да и муж, и мама так все взволнованы были,что и подумать не могли о таком:)
    До сих пор жалею,что не поторопились мы с мужем договор на роды заключить...и с врачом уже договоренность была,оставалось то бумаги все подписать....не успели - малыш решил родится чуть раньше срока (а может и напротив в нужный ему срок:))
    Врачам,которые роды принемали - спасибо (!),слава Богу и я и малыш мой чудесный живы и здоровы (конечно пришлось нам первые 1,5 месяца с таким количеством врачей познакомиться и столько лекарств выпить - ну теперь думаю всё это закончилось,диагнозы сняли и моё ЧУДО здорово и растет не по дням,а по часам:))

    Девочки,миленькие,не страна виновата,а ЛЮДИ такие.В тот день я рожала не одна,а кесарёнышей было трое и такое отношение было ко всем. И это при том что, оперировала нас сама зав.отделением.Просто,озлобленные ЛЮДИ....на кого?на первородок?которые и не знают какого это...да и врачи которые около меня были думаю тоже не знают как это...молодые уж очень,а акушерки так вообще еще студентки-выпускницы...может поэтому такое отношение....дай Бог им всем здоровья и легких родов!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как родился Райан...
    от laura в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 01:40
  2. так родился наш Арсений
    от Kysaka в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 17:17
  3. О том как Федечка родился.
    от Katris в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 22:41
  4. Как родился Тёмка
    от Julietta в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •