Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вот и родился наш сынулик!

  1. #1
    MamaMatveya Гость

    По умолчанию Вот и родился наш сынулик!

    Мой Матвейка!!!!
    12 июня 2007 года с утра с мужем решили проехать по магазинам и докупить все необходимое для родов, как ни как 37-38 недель уже срок то. Было ощущение, что я рожу так это числа пятнадцатого. Вот с Лешенькой весь день прокатались, купили все необходимое. На следующий день собрались ехать в роддом заключать договор на роды, но при это мы еще не определились в какой, то ли на Даудельной, то ли на Холодильной. Вообщем, муж взял на работе один день в счет отпуска.
    13 июня в 04.30 утра я проснулась от того, что из меня течет вода (так много!). Я даже сначала подумал, что это я писаю, и попыталась себя контролировать, а когда не получилось до меня дошло – так это же воды отходят!!! Бужу мужа, говорю ему: «Родной, по-моему, я рожать сегодня буду». Муж с огромными глазами от страха спрашивает – что делать, надо же скорую вызывать. На что я ему – подожди я ванну схожу, мне надо прическу сделать хотя бы (и при это смех такой напал, нервные какой то). Тут мама проснулась, еще больше напугана была, чем мы с мужем. Она меня убедила, что на мою прическу и смотреть то ни кто не будет. И тогда мы начали судорожно собирать пакет в роддом (мы же только все купили и я не успела все собрать). Приехала скорая, оформили меня в перинатальный центр на Энергетиков (я была очень расстроена, там я не хотела рожать чуть ли не с первого дня беременности – наслышана про молодых специалистов). Вот привезли в роддом. В приемной меня оформили (на вопрос: а можно мужа со мной на роды, я заплачу, получила ответ – нет, у нас так не принято (!) – УДИВИЛИ) и проводили в родовую. Сказали, что доктор скоро будет, жди. Время было 6.30 – начались схватки. Пришла акушерка, поставила мне капельницу и ушла. Схватки все усиливались. Около 11 дня я терпеть молча уже не могла, стонала громко. Пришла врач, наконец то меня посмотрели (!). Оказалось у меня шейка абсолютно не эластичная и раскрытие даже не началось, вот мне руками растянули шейку (визжала я от боли так, что соседнее отделение слышало). Снова капельница и монитор. Терпеть сил больше не было. Пришла анестезиолог предложила обезболивание, я согласилась. Поставили в вену укол. Боль была такая же, но вот голова какая то пьяная стала. Мне кажется, так даже хуже стало. К 14 часам дня боль стала просто не терпимой. Я кричала, орала, визжала. Пришла врач, посмотрела меня, шейка стала эластичная, но раскрытие 2-3см., вообщем еще раз руками меня растягивали (от боли можно было бы на потолок залезть). Все врачи и акушеры отделения так устали от меня, что предложили эпидуральную анестезию. Я естественно согласилась. Пришла анестезиолог, посадили меня на стул и между схватками поставили катетер между позвонками. Еще три схватки и боли НЕТ. Я поспала до 16.30, боль стала возвращаться. Пришла врач, шейка раскрывалась очень медленно, она еще раз растянула руками и поставили мне снова анестезию. Я уснула еще на часик. Около 6 вечера боль вернулась, да такой силы, что просто кошмар. Ко мне ни кто не приходил. Мимо шла акушерка из реанимации, услышала как я кричу и зашла ко мне, вот последние три часа она со мной и провела. Отвлекала меня как могла и дышала со мной вместе. Я даже кричать перестала, стонала только. В начале седьмого начались потуги, через какое то время мне разрешили тужится, боль от схваток стала терпимой, поэтому я очень старалась тужиться, хоть и силы были на исходе. Время было 9 вечера, а мой малыш так еще и не родился. К этому времени я уже кричала, чтоб мне делали кесарево. Пришли врач и акушерка, попытались мне выдавить малыша, не вышло. К этому времени я уже была 17 часов без вод. Врач крикнула: готовьте операционную, экстренная операция. Мне нужно было перелезть на другую кушетку, это я сделала с огромным трудом между схватками. По дороге в операционную я подписала 3 каких то документа, тоже старалась между схватками, но акушерка так на меня орала, что пришлось просто чуть ли не крестики поставить. Вот я и в операционной. Я попросила смочить мне губы ваткой, пить я хотела неимоверно. На что акушерка сказала, может лучше уж водкой, что же ты воду просишь. Я была в шоке от такого отношения. А я со вчерашнего вечера капельки воды во рту не держала. Вообщем, снова анестезия. Начали операцию. Когда разрезали верхние слои, я не чувствовала, а вот когда начали резать матку и малыша вынимали - я все чувствовала и начала стонать снова, мне увеличили дозу и зашивали уже безболезненно. Показали мне малыша 3,415 кг. 53 см. – богатырь (!). Но вот, как многие мамочки рассказывали, да и как я сама мечтала, на грудь мне его не положили. Я прям расстроилась. Просто педиатры очень устали и им совсем не хотелось со мной возиться :(((.
    Принесли мне моего Матвейчика на третий день!!!! Такой лапотуська!!! Мой и только мой сынуля, даже мужу не отдамJ

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Молодец!Поздравляю с сыночком!я ,когда читала,что тебе дали маленькую дозу анестезии,при кесарево.Так у меня аж у самой живот разболелся!!Ужас какой!Зато у тебя сейчас есть сыночек Матвейка!!!

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Да уж.... :eek:Я аж прослезилась...:cry:
    Такую историю как наглядное пособие как относятся у нас в России к роженицам...

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    MamaMatveya, поздравляю!Да уж,с таким отношением и рожать-то не хочется!И что это за растягивания матки?Я первый раз такое слышу!Может я чего-то не понялаА почему так поздно рассказ написала?

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Ужас -то какой... настолько ужасное отношение к роженицам было да ещё и такой непрофессионализм...Вы - мужественная мамочка, и молодец!!! Поздравляю с сынишкой!!!
    .
    А почему вы раньше с роддомом не договорились? Вроде как договор заключают на 35-36-й неделях (по крайней мере у нас - так, и на более позднем сроке с ооочень большим трудом принимают)


    Блин, как же жалко, что ещё так много где остаётся такой жуткий совок. :(:cry:Что ж у нас за страна такая...

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    MamaMatveya, Ирина, бедная женщина, через такое прошла.
    Ну самое главное, что сейчас всё хорошо.
    Здоровья вам с малышом.

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Ужас, это ж так больно, когда в шейку лезут, я после одного осмотра сразу согласилась на кесарево, все сомнения сразу ушли.
    Отношение к роженицам у нас ужасное, если в столице еще худо бедно, то чуть дальше вообще беспредел.
    Самое главное, что это все позади, ты мужественно прошла все испытания и у тебя есть самый дорогой и любимый сыночек

  8. #8
    MamaMatveya
    Гость

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Спасибо, девочки:)

    CyberMama, у нас тоже роды заключают на 35-36 неделе (даже можешь и с 30-ой заключить)....только я и родила на 36-37 недельке:)

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    Ирина, ты такая молодец!!! Мои роды были очень похожи на твои, и шейку растягивали и схватки дискоординированы... Так что я представляю какого табе пришлось.:huh: Вот только мы договор успели заключить, поэтому и анестезию сразу сделали и не хамили. Неужели нормальное отношение только покупается???:mad: обидно... :cry:

  10. #10
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Вот и родился наш сынулик!

    капец, вообще, а не страна :(
    а не пробовала скорой денег дать, чтобы отвезли тебя туда, куда скажешь? в смысле - где хотела бы рожать.
    вообще, сейчас очень многие, если не все, стараются подстраховаться заранее - врача найти, роддом хороший....
    может, конечно, я по Московским меркам рассуждаю..... и многие забросают меня сейчас тапками, что, мол, роды - не тот процесс за который нужно платить деньги и т.д. Но лично я убеждена, что заранее нужно планировать такое важное мероприятие, как рождение новой жизни . еще раз - это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

    другое дело, что, конечно, обидно, что в нашей стране практически ничего не решишь без наличия денег. а особенно это касается медицины....

    в любом случае - поздравляю с малышом :)
    здоровья вам обоим крепкого!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как родился Райан...
    от laura в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 01:40
  2. так родился наш Арсений
    от Kysaka в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 17:17
  3. О том как Федечка родился.
    от Katris в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 22:41
  4. Как родился Тёмка
    от Julietta в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •