Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Проблемы со слухом

  1. #1
    Inessa1979 Гость

    По умолчанию Проблемы со слухом

    Моей дочери Лилечке 7,5 месяцев. Меня беспокоит ее слух. Когда родилась - на хлопки в ладони не обращала внимания, и вообще спит крепко, ни на что не реагируя. Сейчас Лиля иногда реагирует на звуки погремушек и хлопки в ладони, на голос очень редко реагирует. Меня это взволновало. Ходила с дочкой к лору и сурдологу, сказали, что бывают разные малыши: одни очень чутко реагируют, другие не обращают внимания на шум. Невропатолог сказала, что возможно это задержка слухового восприятия, но потом все восстанавливается, т е слух нормализуется. У кого были такие ситуации? расскажите, пожалуйста.:10x:

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    Мы когда родились у нас была желтуха, 5 дней в роддоме светились под лампами высвечивали ее, при выписке нам велели в месяц пройти лора и сурдолога, врач сказала,что если ребенок родился с желтухой он может быть глухим или немым, вот я понервничала тогда, но славо богу сурдолог нас успокоил, сказал, что с ребенком все нормально! Сейчас он слышит хорошо, даже когда спит то может проснуться от любого шороха, вздрагивает при громких звуках, например, неожидпнный лай собаки, без проблем откликается на свое имя!

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    Цитата Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
    врач сказала,что если ребенок родился с желтухой он может быть глухим или немым,
    Ну это чепуха какая то.
    Если уж есть недостаток слуха, то от желтухи это не зависит. У меня не было никакой желтухи, тем не менее..

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Ну это чепуха какая то.
    Если уж есть недостаток слуха, то от желтухи это не зависит. У меня не было никакой желтухи, тем не менее..
    Конечно не зависит. Мы родились незрелыми (37 недель)+была желтуха. Под лампами нас не держали, но я малого старалась сама в первый месяц побольше на свету держать (врачи сказали). Желтушка не проходила длительное время. Правда, когда выписывались из роддома, педиатр написала группу риска по тугоухости. Как оказалось, каждому второму это пишут.

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Проблемы со слухом

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Ну это чепуха какая то.
    Если уж есть недостаток слуха, то от желтухи это не зависит. У меня не было никакой желтухи, тем не менее..
    Желтуха бывает разная, у некоторых проходит на третий -пятый день,у нас была тяжелая форма, билирубин в крови был очень высоким я десять дней лежала в роддоме из за нее, прошла она у нас в 1,5 месяца, после множества анализов выписали нас с диагнозом гемолитическая болезнь новорожденых т.е. несовместимость матери и ребенка по группе крови, вот при такой желтухе врачи ставят опасения за слух и развитие ребенка!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы с венами
    от lukleon в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.06.2016, 14:47
  2. Проблемы с регистрацией.
    от CyberMama в разделе Для Гостей сайта.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 17:05
  3. Проблемы с ортопедией
    от katrin в разделе Ортопедия, Дисплазия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:53
  4. Проблемы с картошкой
    от CyberMama в разделе Прикорм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •