Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Рецепт: Шарлотка

  1. Шарлотка

    22 ответов от Lusen Размещено: 28.03.2006 22:38
    Я тут повадилась шарлотку печь, чуть ли не каждый день. Но с яблоками надоедает и я на этом тесте всякое делаю. Из последних прикольных вариантов - с творогом. На тесто сверху выложила творог подсахаренный. Получилась большая сочная ватрушка.
    А из несладких вариантов - делала с мясной начинкой (фарш, лук, морковь, сладкий перец). В тесто шарлотки не добавляла сахар, а чуть молока. Выкладывала на тесто готовую начинку, для красоты оставляла чуть теста - делала более крутым и сверху на пирог косички выкладывала для красоты. Вот. Ням-ням.

  2. Total Comments 22

    Комментарии

  3. #0
    Вот, по Надиному рецепту

    Вкусно.....

  4. #10
    Ada, Даша, здорово, такая красотень!!!!

  5. #11
    Надюш, тебе спасибо, очень понравился рецепт. Муж теперь хочет шарлотку есть постоянно:)

  6. #12
    Я так делаю: 1 яйцо, стакан сметаны, грамм 100 слив.масла, стакан сахара, яблоки или груши 4 шт, лучше кислые, ванилин или корица к яблокам, соду, стакан муки, все перемешала и в форму.
    Вкусно.

  7. #13
    У меня рецептик тоже из 3 яиц, 1 ст сахара и 1 стакана муки. Только я белки растираю добела с сахаром (0,5 ст), отдельно желтки с сахаром (0,5 ст). Осторожно добавляю муку. А яблочки предварительно обжариваю в маслице до золотистой корочки. Заливаю их тестом, и в духовку. На готовый - сахарную пудру. Объедение! Это наша любимая Шарлоттка!

  8. #14
    Девочки, подскажите, почему некоторые рецепты с содой, а некоторые - без нее? Без соды тесто разве поднимется?

  9. #15
    Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки (именно в такой последовательности взбивать до белой массы)
    Я тоже так делаю и добавляю соду (0,5 ч.л.), гашеную. Пекла недавно несколько дней подряд, мужу очень понравилось, просил еще и еще. :) Завтра опять испеку. :)

  10. #16
    Elja, а соду обязательно гашеную? И как ее гасить, уксусом?

  11. #17
    А у меня свой рецепт шарлотки, даже не мой а бабушкин. Шарлотка получится сочной и оч оч оч вкусной! И так рецепт)):
    70гр сливочного масла растопить на огне
    6штук крупных яблок мелко нарезать и положить на смазанную маслом форму для выпечки
    1,5 стакана муки
    1 стакан сахара
    3 яйца
    0.5 чайной ложки соды погасить(гасить можно или соком лимона или уксусом)
    1. Размешать яйца с сахаром миксером чтоб сахар растворился
    2.Добавить туда растопленое масло
    3. Размешивая, добавить муку, соду, ванилин
    4. Эту массу выложить на яблоки
    5. В духовку на 20-30 минут, но я проверяю готовность ножом, проткну тесто ножом если нож сухой и на нем нет теста значит испекся совсем!
    А вместо яблок я иногда кладу консервированные персики или ананасы или яблоки с толченой клюквой с сахаром - получается с кислинкой!
    Воооот!

  12. #18
    Я не отличусь оригинальностью, но рецепт тот же.
    4 яица взбиваю потом медленно!!! всыпаю стакан сахара и продолжаю взибавать, далее медленно!!! всыпаю стакан муки и взбиваю до состояния густой сметаны.
    Режу гр 700-800 яблок (объем теста большой). Смазываю форму-кладу яблоки порезанные кватратиком-заливаю тестом и в разогретой духовке выпекаю 40 мин. Очень вкусненько!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •