Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Подушка и матрасик в кроватке

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Подушка и матрасик в кроватке

    Девочки, у кого-нибудь малыши спят на подушке? Мы спим головой на сложенной пеленке, но ортопед советовал переходить на мягкую подушку, чтобы мышцы шей расслаблялись. С другой стороны говорят, что детям до года подушка вообще не нужна...
    А еще советовал более мягкий матрасик (у нас кокосовый - довольно жесткий, посоветовал стелить одеялко).
    А вы как спите?

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    не знаю как у вас - моему ребенку подушка не подойдет :) он все равно с нее слезт через полчаса - перемещается по кровати во время сна

    матрас у нас какой-то среднежесткий двусторонний, купили за очень дорого - 5 тыс!а оказалось д..мо - под ребенком уже продавилась ямка

    приду домой посмотрю, что за фирма - напишу

  3. #3
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Подушка и матрасик в кроватке

    Цитата Сообщение от OLKA
    Девочки, у кого-нибудь малыши спят на подушке? Мы спим головой на сложенной пеленке, но ортопед советовал переходить на мягкую подушку, чтобы мышцы шей расслаблялись. С другой стороны говорят, что детям до года подушка вообще не нужна...
    А еще советовал более мягкий матрасик (у нас кокосовый - довольно жесткий, посоветовал стелить одеялко).
    А вы как спите?
    У нас спец подушка для бебешек из поролона, в боковом срезе треугольником выглядит. Т.е. малый как на небольшой горке спит. В принципе, подушка в таком возрасте необязательна, но когда у малого насморк или срыгивает постоянно, лучше на такое возвышение класть. Рекомендуют еще под матрас подушку подкладывать, чтобы спал под наклоном (но это всё больше для самых маленьких, которые еще не двигаются).
    Что касается матраса - так любой подойдёт, главное, чтобы когда он на животе лежит, не смог нос в матрас "зарыть". Т.е. нужен нормальный, плотный матрас а не пуховая перина. Мы купили самый дешёвый пружинный в IKEA, средний теперь "отрывается": скачет как на тотеме.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Я даже пелёнку нескладываю Алиске, во-первых она за ночь по всему периметру кроватки 10 раз переместится - там даже простыня уезжает - какое подушка...даи спит она на животе.
    А про матрас сказать ничего не могу - папа покупал когда я в роддоме была.. ну вполне жёсткий

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У меня Макс спит на обычном довольно жёстком ортопедическом матрасике. Подушка есть (такая как в комплектах балдахин-бампер-одеяло-подушка), за 5 месяцев раза 2 использовали и то не для сна, а так, поваляться :D Ему нравится спать на жёстком, я пока даже не задумывалась о том, чтобы что-то мягкое подстелить. Вот когда к себе беру в кровать - там мягче, для маленького позвоночника плохо. Но я это делаю редко, поэтому не переживаю :D

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    мы тоже спим уже как 2 месяца на подушке фирмы Этти-Детти - нормальная и тоненькая. Только иногда у нас полтела на этой подушке оказывается - ну ничего - обратно спускаю. :roll:

  7. #7
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    Как-то решила умегчить ей кроватку немного. Ага! Не тут-то было! Терпеть не может подушки! Орет дуром если на подушку кладешь! Ортопедически здорова. То ли привыкла она уже ? И вообще она любит спаит только на спине. Сколько не пыталась я ее на бочок класть, или просыпается, или на спину опять ложится. Может это что-то значит?

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Мы на кокосовом матрасе, без подушки. До года подушку ложить не будем. Вроде его этот вид сна устраивает. :D

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А мы спим на кокосовом ортопедическом. Т.е. там внутри пружины, а с низу и сверху слои кокосовые. Он достаточно жесткий. Нигде еще не промялся:)
    Спим с подушкой уже давно, месяцев с 4-х наверно. Но она тоненькая, тоже из набора с балдахином. Иногда правда отнимаю её, когда Ева особо буйная. Т.к. она прежде чем совсем уйти в сон, жует подушку, приходится вытаскивать, чтоб не отвлекалась:)
    Без подушки как-то не уютно, да и она у меня привыкла с ней, без нее мне кажется спит меньше...

  10. #10
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    А мы спим на кокосовом ортопедическом. Т.е. там внутри пружины, а с низу и сверху слои кокосовые. Он достаточно жесткий. Нигде еще не промялся:)
    Спим с подушкой уже давно, месяцев с 4-х наверно. Но она тоненькая, тоже из набора с балдахином. Иногда правда отнимаю её, когда Ева особо буйная. Т.к. она прежде чем совсем уйти в сон, жует подушку, приходится вытаскивать, чтоб не отвлекалась:)
    Без подушки как-то не уютно, да и она у меня привыкла с ней, без нее мне кажется спит меньше...
    А у нас все прям как у Жени с Евочкой такой же матрасик и подушечка из комплекта, только жевать мы обычно любим одеяло а не подушечку. И подушку я тоже где то в 4 мес. положила

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •