Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Дожила....аллергия! аллергия?

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Дожила....аллергия! аллергия?

    До 30 лет не знала,что такое аллергия, в смысле на себе не испытывала. А тут...

    Началось летом, когда солнышко припекать стало. Появилась еле заметная сыпь на руках, в районе трицепсев(ну это только название:)) ну и часаться немного начала. Потом появилось на шее взади и чуть на спине, там, где в основном свободно от одежды. Отследила закономерность: чуть дольше на солнце побуду-результат на коже, на открытых участках. Ну и соответственно это постепенно проходило в ненастные дни. Получается аллергия на солнышко? Или что?

    Следующие: Тушь для ресниц. Ага, уж чаво-чаво, но тушь...
    Началось недавно, с туши "Лореаль- эффект накладных ресниц". Да господи, всю жизнь пользовалась тушью "Лореалевской"...однако. Зачесались глаза, точнее верхние веки и зашелушились. Сменила тушь на другую, но той же фирмы. Блин, такой же случай. Сменила координально. Купила "ЭстеЛаудер". Ну вот уже лучше, подошла. Губа не дура, стОит-то энта тушь дороже:). В общем спаслась.
    Но пообыкновению всё когда-нибудь кончается. Закончилась тушь эта. Я купила "Буржуа". Тьфу, заново. Ладно. Решила пока не покупать "ЭстеЛаудер", а куплю-ка я другую. Взяла "Pupa", подошла вроде, а не очень понравилась. Хотя спасибо и на том , что не зачесалась.

    Таперь ещё одна бяка. Это водичка ароматизированная для утюгов. пару месяцев назад испробовала. С ароматом "липы". Запах не охти, но этого мало. Чёт неприятно зазудело в носу, на чих пробрало. Особо значения не придала и из-за практичности использовала до конца, периодически чихая:)

    ! Купили ещё раз, значения же не придала))....,спустя месяц, чуть больше. Но с цветочными запахами решила не покупать больше. Взяла тоже ароматизированную, но чем-то не понятным, ну по запаху нормальная вроде.
    Началась та же байда. В слизистой неприятно защипало, ну и чихнуть пришлось несколько раз. В общем не нужна мне эта водичка. Жила раньше без неё, лила в утюг бутилированную воду, так и буду.

    Жила и не чаяла, что такая фигня меня настигнет. Всегда считала, что у меня "крысиный иммунитет" и что (образно конечно:)) не меня паровоз задавит, а я его.;)
    Последний раз редактировалось akapulka; 23.10.2010 в 13:09.

  2. #11
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Дожила....аллергия! аллергия?

    Танюша,выздоравливай!!@@@@@@@

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дожила....аллергия! аллергия?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Самое противное практически у всех противоаллергических препаратах это седативный эффект, т.е. вызывают сонливость. Особенно Супрастин. Поэтому, если водишь машину, то надо быть оч и оч аккуратной. От одной-двух таблеток ничего страшного не будет, а вот если ты его будешь пить каждый день в течении какого-то времени, то тогда будешь спать на ходу...
    Я для себя оптимальным выбрала Диазолин.
    Не соглашусь. Это относится к препаратам прошого поколения (хотя они вообще-то более сильные и действенные)
    Зиртек, кларитин и многие другие седативным эффектом не обладают.
    Блин, какой же отстой эта аллергия:mad::mad::mad:

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Дожила....аллергия! аллергия?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Это относится к препаратам прошого поколения (хотя они вообще-то более сильные и действенные)
    Зиртек, кларитин и многие другие седативным эффектом не обладают.
    Блин, какой же отстой эта аллергия:mad::mad::mad:
    Согласна, что препараты нового поколения не обладают седативным эффектом, но не факт что помогут. Я Зиртек не пробовала. Пробовала Кларитин. Плохо помогает. Вот и вернулась к старому доброму Диазолину.
    А вообще каждому свое и надо выбирать-пробовать

  5. #14
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Дожила....аллергия! аллергия?

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Тань,наверное,за столько лет родства со мной ты переняла моя болячки.
    Ленок, ну не всё ж тебе одной страдать, вот я половинку и взяла;) А вообще, мы родня до мозга костей, и болячки у нас одни на всех)))


    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Держи нас в курсе дел, лана?
    Конечно, Анют. Спасибки за переживания.





    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Часто возникает на нервной почве, особенно у взрослых
    Ага, Лен, я тож заметила. Ещё вот вспомнила: Стоит понервничать, так локти краснеют и зудят. Тож, кстати, не так давно началось.


    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Я вот со своим нейродермитом опять парюсь, обострился почему-то... Противно... __________________
    Да, Татьян, понимаю. Неприятное дело. Выздоравливай.


    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А я про такие водички вообсче в первый раз слышу...хотя у вас то вода плохая, и вы такую не рискуете лить в утюги... наверное поэтому у вас более популярны такие штуки __________________
    Да уж, Юль, нашу воду в утюги если лить или в чайники, то "проживёт" такая техника недолго, а косаемо чайника, ещё и здоровье подсадишь с такой-то водичкой. Бутилированная более менее подходить. А эта водичка специальная для аромата просто, чтобы приятней глажка белья была. Ну может ещё смягчающими свойствами обладает, но не большими.

    На счёт таблеток: Ух, не люблю я пить таблетки, очень очень редко пью, если серьёзное что-то. Но с такими прогнозами придётся научиться употреблять их чаще. Мне вроде нравится Кларитин. Эти таблетки всегда под рукой, для Даши. Ей они помогали.(Но не факт, что мне помогут?;)) А что касается Супрастина или Тавегила, то как-то раньше принимала их(не помню уже зачем) , вроде спать не хотелось. Но наверное потому что, не "запоями" их принимала, а разово. Может поэтому и отразилось.

    Спасибо, мои дорогие , за поддержку и отзывы.:kiss:
    Последний раз редактировалось akapulka; 10.12.2007 в 00:04.

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Дожила....аллергия! аллергия?

    Танюша, спасибо! Только он не лечится, надо научиться с ним жить и пребывать подольше в состоянии ремиссии. Ну не буду грузить вас этим, Таня у тебя-то все не так страшно, ерунда, пройдет непременно! А нервы это наше все не даром старое название атопического дерматита НЕЙРО дермит - нервы...
    Так что не нервничай и все будет хорошо:)

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Дожила....аллергия! аллергия?

    Спасибо Танюш, тож буду надеятся, что пройдёт. Табе, Тань, ремиссии на сто лет.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    А нервы это наше все не даром старое название атопического дерматита НЕЙРО дермит - нервы...
    а вот энтого не знала, сенкс.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Диатез и аллергия
    от Tayli в разделе Аллергия
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 19:16
  2. Аллергия или просто щечки отморозили?
    от inna в разделе Аллергия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •