Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

  1. #1
    zeida Гость

    По умолчанию Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Хочу поделиться своей проблемой. Нам назначили курс массажа- гипертонус после кесарево. Первий день нам понравилось- смеялись, люлюкали итд. Второй и третий- орали аж до синевы. Массажистка низачто не хотела прекращать массировать- мол пусть паорет, полезно. Обозвала меня слишком заботливой мамашей и посаветовала давать болше возможностей ребенку самому себя защищять. Это в три то месяца . Пришлось отбирать (в буквальном смысле)- Массажистка мне высказала свое мнение- что это я себе позволяю, она ведь долго работает массажистом и лучше меня знает что ребенку надо. Теперь записались к другой массажистке, но не знаю как мое Солнышко воспримет ее. Дома, когда делаю массажик (как умею ), мы улыбаемся и довольны жизнью. Сталкивался ли кто нибудь из вас с такой проблемой? Как ваши детки воспринимали массаж? Надо ли успокаивать ребенка если он орет во время массажа? Наболело :(

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринемает массаж

    zeida, нам всегда нравился массаж, в первый год делали несколько курсов, Кирюше очень нравилось. Он радовался массажистке и с удовольствием лежал и разрешал себя массажировать.
    Я думаю дело в массажистке. Злая какая-то она. ИМХО. И еще если есть возможность пригласи массажистку в то время, которое наиболее спокойное, игривое у дочки, когда она выспавшаяся, сытая и не хочет какать. Нам легко подгадать было, Кирилл с утра всегда ходит.
    А успакаивать надо, может маленько переждать каприз, мало ли животик, и ребенок будет радоваться массажу.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринемает массаж

    zeida, у нас по началу Маша тоже очень плакала, массажистка у нас очень хорошая, сказала: "Значит будем подбираться к ней постепенно, раз она не подпускает к себе." И делала по половине сеанса, вместо положенных 10 дней, у нас массаж растянулся на целый месяц, по чуть-чуть делали. Недавно делали второй курс, когда массажистка пришла Маша сразу ее узнала, стала улыбаться, в первый день похныкала и все! Потом лежала, балдела, под конец правда уставала. В 9 месяцев будем делать 3 курс, я думаю, что вообще все идеально будет.
    Ты правильно сделала, что поменяла массажистку, я тоже думаю, что все дело в ней. Ну зачем мучить ребенка, если он поначалу боиться? Тем более ведь еще посторонний человек!

  4. #4
    zeida
    Гость

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринемает массаж

    Спасибки! Вот и я того же мнения, что дело в массажистке :mad: а не в моей крохе . Будь добрее и к Тебе потянуться. Ребенок- он же как зеркало- ты улыбаешся и он тоже, ну и смо сабой наоборот.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринемает массаж

    Мои все любят массаж.
    Согласна, что дело в массажистке.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринемает массаж

    Девочки, странно, я думала все дети не любят массаж, во всяком случае первые сеансы. Мы ходим в бассейн и там делают массаж, да и рядом массажный кабинет, так все дети орут. Я разговаривала со знакомой массажисткой, почему так? Она говорит, что это естественное явление, первые разы во время массажа, когда разминаются напряженные мышци это не приятно (у вас никогда не сводило ногу и вы не пытались ее размять?), другое дело, что после этого наступает приятное облегчение, но взрослый человек это знает и вполне может перетерпеть неприятные минуты, но ребеонок-то этого не понимает! Другое дело, как подходить к массажу, тупо делать орущему ребенку, или отвлекать его, делать перерывчики по 5 минут.
    Мы делали массаж один раз в 8 месяцев, Макс орал первые раза три, мы его отвлекали -развлекали, я и прыгала и танцевала, чтобы его развечь, включала мелодии в телефоне, но у нас массажистка была хорошая, хоть и бесплатная из поликлиники, разговаривала ребенком. Где-то на четвертый сеанс он успокоился, кстатиначал проходить тонус, а к концу лежал балдел.
    Коенчо, когда вы сами делаете массажик, то ребенок у вас не будет плакать, вы ведь смотрите на его реакцию и не допустите, чтобы он расплакался, да и одно дело мама, другое незнакомая тетка. Конечно меняте массажистку, но не бойтесь плача и негатива со стороны ребенка, это временно и закономерно, главное это мягко преодолеть

  7. #7
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринемает массаж

    У меня реагировал на все сеансы одинаково, постоянно стонал, крутился, я развлекала как могла, он первые 5-10 минут лежал спокойно, а затем начинал крутиться и стонать,но мне кажется это из за того, что он не может долго находиться на одном месте, ему нужно постоянно куда-то.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Господи, ну что за мучительница вам попалась. Убила бы. Не должен ребёнок плакать на массаже!!!!! Дело в массажистке в вашей. zeida, ты умничка, что ликвидировала эту монстриху от своего ребёночка. У меня Максим в 3 месяца улыбался и смеялся на массаже, если начинал плакать - отвлекали, если не помогало - массажистка заканчивала массаж. Чем старше ребёнок, тем хуже он реагирует на массаж (как правило, но не всегда, все же дети разные). Нам всегда и педиатр, и невролог, и сама массажистка говорили, что если ребёнок на массаже надрывно плач, то такой массаж ему во вред, а не на пользу. Так можно даже невроз заработать. Другое дело, если малыш просто хнычет - ничего страшного. Но если это именно истерика- н ив коем случае не надо так издеваться над малышом.
    Удачи.

  9. #9
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Оффтоп

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Как Ваш ребенок воспринимает массаж

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Ребенок лунатик.
    от ANGE в разделе Здоровье (от 3 до 7)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:31
  2. [От 0 до года] Массаж , обязательно??????
    от kengurushka в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 06:34
  3. [От 0 до года] Массаж
    от katrin в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •