Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Армия

  1. #1
    Девочки, как вам закон:
    По решению правительства России, отменены отсрочки от призыва в армию следующим категориям граждан:

    - лица, занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родными братом или сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, которые являются инвалидами первой или второй группы или достигли пенсионного возраста;

    имеющие ребенка в возрасте до трех лет;

    - работники госорганизаций, перечень которых определяется правительством РФ;

    - граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях МВД, пожарной службы МЧС, ФСИН, Госнаркоконтроля и ФТС;

    мужья жен со сроком беременности не менее 26 недель;

    - лица, получающие начальное или среднее профессиональное образование, если они уже имеют среднее образование;

    - лица, имеющие высшее педагогическое образование и работающие педагогами в сельских образовательных учреждениях;

    врачи, работающие в сельской местности;

    - лица, которым право отсрочки дано на основании указов президента РФ.

    Я не знаю, может ваши мужья честно отслужили своё...но представьте себе, что вашего мужа на пару лет забирают в армию, а вы с дитём поживите на детское пособие...:-/ Чё-т по-моему у нашего государства совсем крышу снесло...

    Особенно заманчиво выглядит перспектива из-за недавно раскрученного а впоследствии замятого сюжетика об избиении солдата[/b]

  2. #11
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Хотелось бы :-)))
    Хотя с каждым просмотром новостей мне всё больше хочется уехать из России, может не навсегда, но хотябы чтоб хватило времени понять, что здесь лучше чем там... а если не лучше, то и хрен с ней
    У меня подруга-москвичка, 15 лет во Франции живёт, сыну 12. У него российского паспорта нет. На мой вопрос "почему", она ответила, что не хочет его заявлять как российского гражданина в российском консульстве, чтобы во время каникул у бабушки в Москве в "определённом"возрасте, его не забрили в армию.
    Она в правовых вопросах очень осведомлена, т.к. постоянно в "сливках российской эмиграции" вращается.

  3. #12
    ЭТОТ ЗАКОН ПРИНЯЛИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У нас сейчас по местным новостям заявили.
    УРРОДЫ!!!! Со следующего года отменяются эти сроки, а срок службы - 1,5 года. А с 2008 года срок службы - год!

  4. #13
    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    ЭТОТ ЗАКОН ПРИНЯЛИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У нас сейчас по местным новостям заявили.
    УРРОДЫ!!!! Со следующего года отменяются эти сроки, а срок службы - 1,5 года. А с 2008 года срок службы - год!
    Ну всё, Alisies_mam, готовь чемоданы, за бугор пора!

  5. #14
    Слышала я! У меня волосы дыбом встали. А у кого жена беременностью до 26 недель - значит может оказаться в последствии не беременной?! А если еще и двойней?! Она тут без него рожай?! А у меня вот например нет пособия в 500 рублей (хотя и они то не спасут), что тогда делать?! Ну в каком месте мозги у нашего правительства?! В заднем чтоль, пардон?!

  6. #15
    А у нашего папы отсрочка по уходу за братом инвалидом и бабушкой инвалидом, что же теперь будет????? ему только 25 лет, а до скольки лет могут забрать? Будем скрываться! Я его ни за что туда не отдам!

  7. #16
    правительство наше - дураки безмозглые и бездушные, это давно известно уже...

  8. #17
    Цитата Сообщение от olchik25
    А у нашего папы отсрочка по уходу за братом инвалидом и бабушкой инвалидом, что же теперь будет????? ему только 25 лет, а до скольки лет могут забрать? Будем скрываться! Я его ни за что туда не отдам!
    забирают до 27 лет включительно - т.е. если твоему 27,5 - все равно - даже на полгода


  9. #19
    Вот мне интересно, папашку заберут и останемся мы одни с дитем, а чем кормить то её??? на что??? Я прям их всех там ненавижу! Свои сынки небось даже не задумываются что такое армия!

  10. #20
    вчера слышала, что отмену этих категорий граждан еще не приняли - вроде как через 2 года. а там кто знает....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •