Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Армия

  1. #1
    Девочки, как вам закон:
    По решению правительства России, отменены отсрочки от призыва в армию следующим категориям граждан:

    - лица, занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родными братом или сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, которые являются инвалидами первой или второй группы или достигли пенсионного возраста;

    имеющие ребенка в возрасте до трех лет;

    - работники госорганизаций, перечень которых определяется правительством РФ;

    - граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях МВД, пожарной службы МЧС, ФСИН, Госнаркоконтроля и ФТС;

    мужья жен со сроком беременности не менее 26 недель;

    - лица, получающие начальное или среднее профессиональное образование, если они уже имеют среднее образование;

    - лица, имеющие высшее педагогическое образование и работающие педагогами в сельских образовательных учреждениях;

    врачи, работающие в сельской местности;

    - лица, которым право отсрочки дано на основании указов президента РФ.

    Я не знаю, может ваши мужья честно отслужили своё...но представьте себе, что вашего мужа на пару лет забирают в армию, а вы с дитём поживите на детское пособие...:-/ Чё-т по-моему у нашего государства совсем крышу снесло...

    Особенно заманчиво выглядит перспектива из-за недавно раскрученного а впоследствии замятого сюжетика об избиении солдата[/b]

  2. #21
    Цитата Сообщение от laura

    У меня подруга-москвичка, 15 лет во Франции живёт, сыну 12. У него российского паспорта нет. На мой вопрос "почему", она ответила, что не хочет его заявлять как российского гражданина в российском консульстве, чтобы во время каникул у бабушки в Москве в "определённом"возрасте, его не забрили в армию..
    у нас вот такая же ситуация. Сейчас у сына двойное гражданство,а в 16 лет надо будет выбрать какое-нибудь одно, не думаю, что наш выбор упадёт в сторону Российского гражданства, и это по большому счёту из-за армии :x , т.к. в Японии такого понятия как армия вообще не существует. Идиотизм блин :?

  3. #22
    Цитата Сообщение от Vika
    у нас вот такая же ситуация. Сейчас у сына двойное гражданство,а в 16 лет надо будет выбрать какое-нибудь одно, не думаю, что наш выбор упадёт в сторону Российского гражданства, и это по большому счёту из-за армии :x , т.к. в Японии такого понятия как армия вообще не существует. Идиотизм блин :?
    Вика, а что, Япония не разрешает двойное гражданство?

  4. #23
    я даже не знаю какая из стран запрещает двойное гражданство (Россия или Япония), но знаю точно у нас двойное гражданство только до 16 лет,а потом выбирать надо будет. У меня вот муж склоняет, чтобы и Я сама взяла себе японское, что мол не дай бог, что с ним случится, чтобы я пользовалась всеми льготами и т.д, но я сопротивляюсь...русская как никак, свою страну люблю и предавать её не хочу. :-65

  5. #24
    Цитата Сообщение от Vika
    я даже не знаю какая из стран запрещает двойное гражданство (Россия или Япония), но знаю точно у нас двойное гражданство только до 16 лет,а потом выбирать надо будет. У меня вот муж склоняет, чтобы и Я сама взяла себе японское, что мол не дай бог, что с ним случится, чтобы я пользовалась всеми льготами и т.д, но я сопротивляюсь...русская как никак, свою страну люблю и предавать её не хочу. :-65
    Вик, да это не страна, а большой дурдом! Я бы ради малыша сделала это.

  6. #25
    Цитата Сообщение от Vika
    я даже не знаю какая из стран запрещает двойное гражданство (Россия или Япония), но знаю точно у нас двойное гражданство только до 16 лет,а потом выбирать надо будет. У меня вот муж склоняет, чтобы и Я сама взяла себе японское, что мол не дай бог, что с ним случится, чтобы я пользовалась всеми льготами и т.д, но я сопротивляюсь...русская как никак, свою страну люблю и предавать её не хочу. :-65
    "Слушай сюда", Вика. Россия двойное гражданство разрешает. Более того, она с радостью его восстанавливает тем, кто от него несколько лет назад отказался в силу того, что раньше это было запрещено. Малому даже в 50 лет (если он того захочет) дадут российское гражданство без проблем. Я бы на твоём месте взяла Японское гражданство.Тут надо уточнить, требуют ли они докуметы, удостоверяющие, что ты отказалась от российского. Если нет, у тебя будет двойное гражданство (в таком случае, Японии наплевать, сколько у тебя паспортов).
    Я приняла тунисское гражданство очень давно, когда Россия запрещала двойное. А теперь собираюсь на французское подавать, т.к. иностранкой всю жизнь здесь быть не хочется. А франция меня не разу не спросила, сколько у меня гражданств...
    Что касается патриотизма, он умер еще при 2 ой мировой, так что не заморачивай себе голову и смотри на вещи трезво.

  7. #26
    чтобы получить японское гражданство, надо предоставить документы,подтверждающие отказ от российского и даже в этом случае могут отказать :? . Вот. Я не хочу становиться гражданкой Японии ещё и потому как при желании поехать в Россию потребуется получение визы; и я не смогу пользоваться многими услугами в России; будут кое-какие проблемы с моей недвижимостью (придёться её переоформлять на кого-нибудь) и т.д. Сейчас у меня виза на 3 года,после неё я получаю перманентную визу (т.е. постоянную), я пользуюсь всем тем же чем и пользуются японцы, разница лишь в том, что допустим при покупкe своей жилплощади, оформлении кредитки и т.д требуется японский гарант...много всяких заморочек, что лучше и не понять :roll:

  8. #27
    извините, что вмешиваюсь :oops: .... но в вопросе про гражданство мы уже "собаку съели", так как муж недавно как раз прошел процедуру восстановления российского гражданства - хочу сказать, что Россия конечно гражданство восстанавливает, но не "без проблем".... это еще та ПРОЦЕДУРКА (не буду вдаваться в подробности, но скажу , что с такой бюрократией, как в нашей стране - это становится "презабавнейшим приключением" со сбором всевозможных справок, где одна подтверждает подлинность другой и дейсвительность третьей, и сама нуждается в переподтверждении :wink: 8O :wink: ) !!!!!! И, к пребольшому сожалению, Россия разрешает двойное гражданство только со странами, с которыми заключено соглашение - а это только Туркменистан и Таджикикстан.... Правда ВТОРОЕ гражданство (это не тоже, что двойное) Россия по закону вроде не запрещает, НО среди документов на получение или восстановление гражданства тоже требует отказ от имеющегося :roll: :roll: :roll: ..... воть....

  9. #28
    Цитата Сообщение от OLKA
    извините, что вмешиваюсь :oops: .... но в вопросе про гражданство мы уже "собаку съели", так как муж недавно как раз прошел процедуру восстановления российского гражданства - хочу сказать, что Россия конечно гражданство восстанавливает, но не "без проблем".... это еще та ПРОЦЕДУРКА (не буду вдаваться в подробности, но скажу , что с такой бюрократией, как в нашей стране - это становится "презабавнейшим приключением" со сбором всевозможных справок, где одна подтверждает подлинность другой и дейсвительность третьей, и сама нуждается в переподтверждении :wink: 8O :wink: ) !!!!!! И, к пребольшому сожалению, Россия разрешает двойное гражданство только со странами, с которыми заключено соглашение - а это только Туркменистан и Таджикикстан.... Правда ВТОРОЕ гражданство (это не тоже, что двойное) Россия по закону вроде не запрещает, НО среди документов на получение или восстановление гражданства тоже требует отказ от имеющегося :roll: :roll: :roll: ..... воть....
    Извини за любопытство, вы восстанавливали российское гражданство после какого? И где? Если за "большом бугром", то меня это несколько удивляет, т.к. я в 2х странах имела дело с Российскими консульствами - замечательнейшие заведения! С нашими ОВИРами ничего общего не имеют! Паспорт помню делали за полдня (не в срочном порядке, а так). И всё очень просто: список документов - и вперёд. Конечно, просьбы бывают разные, и разное время рассматриваются. Но в таком случе, это становится вопрос времени...

  10. #29
    Цитата Сообщение от Vika
    чтобы получить японское гражданство, надо предоставить документы,подтверждающие отказ от российского и даже в этом случае могут отказать :? . Вот. Я не хочу становиться гражданкой Японии ещё и потому как при желании поехать в Россию потребуется получение визы; и я не смогу пользоваться многими услугами в России; будут кое-какие проблемы с моей недвижимостью (придёться её переоформлять на кого-нибудь) и т.д. Сейчас у меня виза на 3 года,после неё я получаю перманентную визу (т.е. постоянную), я пользуюсь всем тем же чем и пользуются японцы, разница лишь в том, что допустим при покупкe своей жилплощади, оформлении кредитки и т.д требуется японский гарант...много всяких заморочек, что лучше и не понять :roll:
    Ты , Вика, морально не готова стать "японкой". Ничего от этого в твоей жизни не изменится к худшему. Боишься в Россию по визе ездить? А ты часто туда ездишь? Недвижимость есть? Пусть мама оформит дарственную или завещание на тебя, и все проблемы снимутся. Другое дело, если на "всякий случай" ты планируешь вернуться домой, если вдруг что случиться - в таком случае ты еще не готова к такого рода переменам. Одной ногой ты еще в России. Это может тебе усложнить адаптацию к японскому обществу в случае, если вдруг работать начнёшь. Хотя не стоит делать проблему из ничего. Всему своё время. Пока ты занимаешься воспитанием детей, а там видно будет. Может быть, это японское гражданство тебе никогда и не понадобится....

  11. belochka
    #30
    По теме... Мой муж, когда российское гражданство получал (почти 10 лет жил в России без него) его обязали принести им справку о том, что русским языком владеет:)) В тот момент он уже имел высшее образование, полученное в России, причем очно! Он им говорит: "Как вы думаете, я высшее техническое образование как получил, на африканском штоль?"... И что странно отстали с этим вопросом...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •