Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Армия

  1. #1
    Девочки, как вам закон:
    По решению правительства России, отменены отсрочки от призыва в армию следующим категориям граждан:

    - лица, занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родными братом или сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, которые являются инвалидами первой или второй группы или достигли пенсионного возраста;

    имеющие ребенка в возрасте до трех лет;

    - работники госорганизаций, перечень которых определяется правительством РФ;

    - граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях МВД, пожарной службы МЧС, ФСИН, Госнаркоконтроля и ФТС;

    мужья жен со сроком беременности не менее 26 недель;

    - лица, получающие начальное или среднее профессиональное образование, если они уже имеют среднее образование;

    - лица, имеющие высшее педагогическое образование и работающие педагогами в сельских образовательных учреждениях;

    врачи, работающие в сельской местности;

    - лица, которым право отсрочки дано на основании указов президента РФ.

    Я не знаю, может ваши мужья честно отслужили своё...но представьте себе, что вашего мужа на пару лет забирают в армию, а вы с дитём поживите на детское пособие...:-/ Чё-т по-моему у нашего государства совсем крышу снесло...

    Особенно заманчиво выглядит перспектива из-за недавно раскрученного а впоследствии замятого сюжетика об избиении солдата[/b]

  2. #31
    Цитата Сообщение от belochka
    По теме... Мой муж, когда российское гражданство получал (почти 10 лет жил в России без него) его обязали принести им справку о том, что русским языком владеет:)) В тот момент он уже имел высшее образование, полученное в России, причем очно! Он им говорит: "Как вы думаете, я высшее техническое образование как получил, на африканском штоль?"... И что странно отстали с этим вопросом...
    Белочка, я не знаю, правда ли это, но здесь ходят слухи, что в России сложнее российское гражданство получить ( в смысле, паспорт), чем заграницей... Я в этом убеждаюсь всё больше и больше... У меня подруга замужем за французом, так её ТАК ПРИГЛАШАЮТ на все российские праздники, выборы и прочую дребедень, что аж тошнит. И всё это с таким понтом представляется, благодаря тому, что её муж - француз (ё-моё!). Короче, классовые и национальные различия в России будут существовать еще долго...

  3. #32
    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от OLKA
    извините, что вмешиваюсь :oops: .... но в вопросе про гражданство мы уже "собаку съели", так как муж недавно как раз прошел процедуру восстановления российского гражданства - хочу сказать, что Россия конечно гражданство восстанавливает, но не "без проблем".... это еще та ПРОЦЕДУРКА (не буду вдаваться в подробности, но скажу , что с такой бюрократией, как в нашей стране - это становится "презабавнейшим приключением" со сбором всевозможных справок, где одна подтверждает подлинность другой и дейсвительность третьей, и сама нуждается в переподтверждении :wink: 8O :wink: ) !!!!!! И, к пребольшому сожалению, Россия разрешает двойное гражданство только со странами, с которыми заключено соглашение - а это только Туркменистан и Таджикикстан.... Правда ВТОРОЕ гражданство (это не тоже, что двойное) Россия по закону вроде не запрещает, НО среди документов на получение или восстановление гражданства тоже требует отказ от имеющегося :roll: :roll: :roll: ..... воть....
    Извини за любопытство, вы восстанавливали российское гражданство после какого? И где? Если за "большом бугром", то меня это несколько удивляет, т.к. я в 2х странах имела дело с Российскими консульствами - замечательнейшие заведения! С нашими ОВИРами ничего общего не имеют! Паспорт помню делали за полдня (не в срочном порядке, а так). И всё очень просто: список документов - и вперёд. Конечно, просьбы бывают разные, и разное время рассматриваются. Но в таком случе, это становится вопрос времени...
    "Волею судеб" муж стал гражданином братской Украины - его и менял на Российкое, делал это в России (уже несколько лет жил и работал здесь)... так что паспорт за пол дня - для нас это из области фантастики :wink: а вот подтверждение знания русского языка - это мы тоже прошли :wink: !!! но в общем-то - в любом случае все это возможно и, действительно, только вопрос времени и затраченных сил :wink: здорово, если в наших консульствах "за бугром" все это можно делать более "эффективно"...

  4. #33
    вот же уроды...
    в конце 80х-начале90х упала рождаемость, и нынешних призывников просто мало из-за этого. Так они план по призыву вот так выполняют...
    у меня племяннику 15 лет, через 3 года в армию. Так все его "болезни" неврологические вдруг срочно прошли, когда он приписное получал. Беспредел полный...

  5. #34
    Я подавала на Российское гражданство еще когда жила в Узбекистане. Через 2,5 года ожидания мне сунули справку о том, что мое ходатайство о гражданстве будет рассматриваться по приезду в Россию на ПМЖ. Когда уже я переехала в Россию, то подала повторное ходатайство с этой справкой и с письменным обещанием отказа от узбекского гражданства. Получила через 3-4 месяца российское гражданство. Так что еще и не понятно будет ли Россия принимать двойное гражданство совместно с японским.

  6. #35
    Цитата Сообщение от OLKA
    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от OLKA
    извините, что вмешиваюсь :oops: .... но в вопросе про гражданство мы уже "собаку съели", так как муж недавно как раз прошел процедуру восстановления российского гражданства - хочу сказать, что Россия конечно гражданство восстанавливает, но не "без проблем".... это еще та ПРОЦЕДУРКА (не буду вдаваться в подробности, но скажу , что с такой бюрократией, как в нашей стране - это становится "презабавнейшим приключением" со сбором всевозможных справок, где одна подтверждает подлинность другой и дейсвительность третьей, и сама нуждается в переподтверждении :wink: 8O :wink: ) !!!!!! И, к пребольшому сожалению, Россия разрешает двойное гражданство только со странами, с которыми заключено соглашение - а это только Туркменистан и Таджикикстан.... Правда ВТОРОЕ гражданство (это не тоже, что двойное) Россия по закону вроде не запрещает, НО среди документов на получение или восстановление гражданства тоже требует отказ от имеющегося :roll: :roll: :roll: ..... воть....
    Извини за любопытство, вы восстанавливали российское гражданство после какого? И где? Если за "большом бугром", то меня это несколько удивляет, т.к. я в 2х странах имела дело с Российскими консульствами - замечательнейшие заведения! С нашими ОВИРами ничего общего не имеют! Паспорт помню делали за полдня (не в срочном порядке, а так). И всё очень просто: список документов - и вперёд. Конечно, просьбы бывают разные, и разное время рассматриваются. Но в таком случе, это становится вопрос времени...
    "Волею судеб" муж стал гражданином братской Украины - его и менял на Российкое, делал это в России (уже несколько лет жил и работал здесь)... так что паспорт за пол дня - для нас это из области фантастики :wink: а вот подтверждение знания русского языка - это мы тоже прошли :wink: !!! но в общем-то - в любом случае все это возможно и, действительно, только вопрос времени и затраченных сил :wink: здорово, если в наших консульствах "за бугром" все это можно делать более "эффективно"...
    Охх, а у нас с паспортом дяди был сущий, пардон геморрой, - он с Украинского на Российское гражданство менял, причём в течение 2-х лет только вид на жительство пытался получить из-за наших бюрократических проволочек..мы когда посчитали - на эти все документы около 100 000 р ушло


  7. #37
    Да уж...
    Хотя по мне так особенно и не изменилось ничего.
    Только срок службы изменен.
    Надеюсь пока мои подрастут уже контрактная основа будет.

  8. #38
    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Да уж...
    Хотя по мне так особенно и не изменилось ничего.
    Только срок службы изменен.
    Надеюсь пока мои подрастут уже контрактная основа будет.
    Вот-вот и я надеюсь на контрактную армию.

  9. #39
    Слышали, а Питере разборки начались, опять из - за дедовщины... Подробнее - не знаю пока.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •