Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Еще один тестик-загадка - попробуйте

  1. #11
    И я не догадалась. Я помимо хвостов, ушей и тп. даже возможное потомство пересчитать пыталась, хотя в биологии животных мало что смыслю. Сижу и думаю, вроде у свиньи целый выводок бывает, это еще из "Кошкина дома" известно :lol:

  2. #12
    Цитата Сообщение от OLKA
    Девочки, после теста с красным молотком вспомнила как мы всем отделом на работе решали задачку, присланную кем-то по мылу.
    Правильно ответили у нас те, у кого есть детки.
    Попробуйте :wink: :
    Как выяснилось, эту задачку дают детям при поступлении в одну из школ Москвы. Попробуйте решить ее и сообщите, за какое время вы додумались. Обоснуйте ответ.
    Корова - 2
    Овца - 2
    Свинья - 3
    Собака - 3
    Кошка - 3
    Утка - 3
    Кукушка - 4
    Петух - 8
    Ослик - ?
    Ослик - 2 (иа) :):):)

  3. #13
    ур,ура,ура! меньше чем за минуту. ура!

  4. kengurushka
    #14
    А я пару минуток подумала, посчитала, поанализировала :) что к чему... И не выдержала -посмотрела ответ:) Такая нетерпеливая... А детишкам трудновато думаю догадаться будет...

  5. #15
    Даа, наверно детишки умнее чем я, если знают ответ. тА я помыкалась минут 5 и прочитала ответ. Пора тренировать логику с воображением!:redface: :075:

  6. #16
    сначала сосчитала гласные/согласные, не сошлось - и сразу додумалась про звуки!
    потратила 1-2 минуты!

  7. #17
    Я даже до конца не дочитала, уже поняла!!! :D

  8. #18
    Если честно сначала вообще не поняла в чем смысл :) Потом прочитала ответы и подумала какая же я все таки глупая

  9. #19
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    Если честно сначала вообще не поняла в чем смысл :) Потом прочитала ответы и подумала какая же я все таки глупая
    Ален, аналогично у меня!:huh:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •